Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    похерили.
    там где ты это увидел, дальше по теме сохранилась эта фотка
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #6502 LEXX7, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    менял сегодня пружину(сломалась гадина) и за одним убрал резиновые кольца от фильтров(из под опорников)
    причина
    во первых смялись криво
    во вторых померял опорник без резинки--сидит в чаше мертво
    подставил резинку -он болтается по кругу--и думаю стук от это был
    собрал без резинок--стуков стало меньше
    но плюс к этому устранил люфт в приводах--согласно теме(стучит приводной вал)
    а стучёк который остался--я думаю от шаровых--они немного болтаются
    делать выводы конечно должен каждый сам --но моё мнение --резинки под опоры лишнее--по крайней мере после их установки я разницы не заметил

    (ну и о грустном-въехал сегодня в хундай---перед разворотил--теперь проблема стуков подвески мало волнует:D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лишние они там, где подвеска оставляет желать лучшего, т.е. все состовляющие пребуют или ремонта, или замены на нормальных производителей. А когда всё в плачевном состоянии (как например у тебя, что наблюдается по твоим постам в этой теме) ждать чуда от этих колец просто глупо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #6504 LEXX7, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    ну в плачевном состоянии у меня теперь только шаровые вроде как --остальное поменяно
    а кольца я ставил год назад когда полностью все перебирал
    ( и всё таки меня напрягает стук (люфт) опорников--даже новые люфтят--для чего?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А почему они НЕ должны люфтить? Разбери старый, посмотри, там всего лишь тонкая железка, вальцовкой придерживает вторую обойму (диск) от ВЫПАДАНИЯ при транспортировке и манипуляциях с подшипником. Обоймы сжимаются весом машины, зазор выбирается только в путь, и какая разница, есть люфт в СНЯТОМ подшипнике или нет, он ни на что не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ну ладно --будем считать что убедил--вопрос исчерпан:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Вчера поменял гольф опоры на родные, стало все нормально:D
    Гольф опоры при снятии развалились на 2 части, так что делаю для себя вывод, никакого колхоза!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    и я пришел к такому же выводу--только ИМХО --подвеска всё равно слабовата на 80ках
    а так машина радует во всём--особенно печка:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Хм, странно... Интересно почему развалились. Возможно опоры своими краями об стакан сильно давились. Наверное, края нужно больше обтачивать.
     
  10. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Да, подвеска не айс, раз в год точно лезть что то менять, но по мне это единственный минус:nod:
    Стойка в сборе снялась сразу вместе с подшипником, а сама опора осталась висеть в стакане, выбивали молотком:D Так они было обточены до нЕльзя уже:nod: + ко всему с права стояла опора уже ездившая на Б4 год:nod: Вот она то и развалилась сразу, а слева (новую) пришлось путём шатания в разные стороны стойки отрывать и выбивать из стакана. Но все равно я не когда наверное не пойму как и все мои знакомые и друзья что: нижняя часть верхней чашки должна одеваться на толстый шток амо, а не лежать на нём как у всех нормальных подвесок, собственно из за этого у меня и стоял грохот на больших кочках:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    У ауди тт и гольфа 4 подвеска не нормальная:lol:
    Ты когда еще их ставил, с какими то проблемами, чтото ты криво воткнул по ходу. НЕТУ никакого грохота если ручками все ставить. У меня на а80 эти опоры два года стоят + полиуретан от волги в рычагах, аммо сакс адвантаж газовые, ничего не гремит и я туда не залезаю. Подвеска при правильной доводке ничего не слабая. Все таки криворукость имеет большое значение, а может именно в твоей подвеске как нибудь космос влияет:shock:
    :)
     
  12. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #6512 v.a.i.s.master, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Слушай, дядь!:cool: Ну может быть и что то неправильно сделал, хотя там невозможно сделать что то не так! И мне человек 20 сказали что это бред, в моём случае это тупо колхоз как и в твоём, что у тебя, что у меня не гольф и не ТТ, просто тебе повезло больше, а вот про криворукость...ты бы не бросался так выражениями, ты вроде не 20-летний упырёк не следящий за тем что говоришь, да я не стоял никогда за станком и не ковырялся по уши в мазуте сутками, опыту по сравнению с тобой маловато наверное:D

    з.ы. единственное что я неправильно сделал, это то что взял комплект этого колхоза у клубня, т.к. он сменил тачу, а т.к. я не кому не доверяю и не верю пока сам не попробую, решил попробовать, т.к. менял все амо по кругу, меня опоры никогда не напрягали, как у посетителей этой ветки, просто интерес:nod: так что "имею честь":hi: можно отписаться:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tema110

    tema110 Завсегдатай

    24 окт 2008
    849
    80 Competition
    Проездив меньше полугода правый опорник (Гольф 4)начал стучать.Удар идет именно об кузов.Серьезно задумался о моторСпорт.
    bmg1968 да как там накосячить то можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Солидарен, ибо "родная":nod:
    Ты тоже "криворукий":D Он один с "прямыми" руками:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smouk51

    smouk51 Новичок

    28 мар 2012
    35
    A80/B4 ABT
    #6515 smouk51, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Тоже вернулся к стоку из-за ударов по кузову и валкости подвески, как-то уже писал об этом в теме.
     
  16. tema110

    tema110 Завсегдатай

    24 окт 2008
    849
    80 Competition
    Да меня уже все друзья задолбали!При грохоте подвески стабильный вопрос:-Ты же,вродь,только все менял??!!:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Парни, ну давайте все таки закупим, так сказать коллективно, этот моторспорт. Кто то подумывает, кто то присматривается, давайте уже, решайтесь.
     
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #6518 LEXX7, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    я вот выше писал что менял пружину--так вот опороники ставил год на зад--и при переборке не заметил ни какого износа просядания-провисания и тд --не могут они по кузову херачить ИМХО
    а вот малые люфты в шаровых и саленблоках, а так же рулевых наконечниках---я так думаю все шумы от них
    опороники здесь ни при чём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    согласен--накосячить там трудно----да и не у первой машину перебираю подвеску
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Тогда почему при замене только опорников, стуки уходят на пол года примерно?