Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Хреново у вас в городе, у нас в деревне лучше :thumbup:
    Ты Стас заметил, что это не ауди была по ссылке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Не спорю!:thumbup:
    Лёх, ну я бы не рискнул в лес в такой снег на мордоприводной пузотёрке заезжать:nod::D Думаю что это внедорожник, на крайняк Нива:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Как? Сами никак. Я их сам случайно прикончил болгаркой... дообтачивался... :shuffle: Теперь это просто кусок железа с напылением резины внутри. Даже фото противно делать...:( Голый металл в местах соприкосновения с кузовом. Я даже и не подозревал что там ТАК МАЛО этой резины. Прям действительно напыление. Правда хочу попробовать ещё один вариант: аналог колец от маслофильтра, только площадью побольше. Может даже на теперешних железных гольф-опорах. Только резину надо подходящую по упругости найти.
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Москвич 2141, куплен сыну поднатаскаться в вождении год назад, в чермете за 5т.р. (на полном ходу, но без доков, списан по утилизации) Даже резина стояла зимняя (все 4 шиповка), кстати на ней и рассекаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Боковина от покрышки. Лучше от зимней, она мягче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #6626 v.a.i.s.master, 30 дек 2012
    Последнее редактирование: 30 дек 2012
    :shock: суровые вы там парни!:thumbup::D
    з.ы. значит разветка была:ded::nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Если найду - попробую и этот вариант. Знакомые уже притащили разные огрызки резиновых ковриков на поделки. Осталось только по размерам нарезать. Есть у меня один большой шикарный мягкий диэлектрический коврик, но зараза толстый - где-то 1 сантиметр. В гараже под колесами машины. Жаль его кромсать. Пока поупражняюсь на других. На выходных может даже и попробую.
     
  8. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Очень хочется посмотреть фото распилиной пополам Гольф-опоры, типа как Лёхан показывал распилиную в тисках родную опору - она тогда нам очень помогла наглядно увидеть откуда стуки беруться. Возможно с Гольф-опорой поймём, отчего она может умереть. Kllr, сделай пожалуйста такие фотки.
     
  9. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Я так понял это 45 кузов, монопривод. А какая резина? Как по проходимости в сравнении с 80-кой. Ты на на бочке наверное тоже за ёлкой ездил, есть с чем сравнивать. :)
    Очень интересно, я домой бывает по такой же дороге еду, еще и в небольшую горку. Пока что на бочке домой доезжаю. Но думаю и про 45 кузов, боюсь тяжелая машинка не дотянет.
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Резина "медведь", колёса стандарт R14, остальное...
    Ни на бочке, ни на этой а6 я не вожу ничего, и по говнам не езжу, у меня машина для души, чтоб всегда была чистой и внутри и снаружи, и никакого тюнинга или колхоза. Так что про проходимость, у какой модели лучше, ничего не могу сказать.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Хорошо, сделаю. Только Новый год отпраздную :accordion:
     
  12. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Прошу не кидать в меня памедораме за глупый вопрос, в принципе ответ очевиден...Последнее время появился стук спереди, особенно справа(сайленты в порядке,стойка стаба тоже),сразу скажу что аммортизаторы и опорники не менялись уже лет пять:shock::facepalm:(у мну пробеги около 12 т.к в год:shuffle:) Поддомкратил переднее колесо и за верхний виток пружины подергал - аммортизатор гуляет в чашке кузова туды-сюды как х.знает что, то бишь если сверху из под капота смотреть то шток+гайка+опорник двигаются вверх-вниз:facepalm: Это капец аммортизаторам?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нет, это такая конструкция узла. Диагностируют НЕ поддомкрачивая колеса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Они стучать могут ?!!?
     
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    тоже чёт плохо верю что они стучат в том месте где описано--но
    люди пишут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7203674&postcount=6575
     
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    mikrosem :acute: мы про гольфопоры :)
     
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    но ведь железо то не выступает наружу--2мм резины я думаю достаточно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ты не видел рабочих опорников?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ну я у себя снимал --никаких нарушений не увидел--стоят год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...