Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    #6661 бочковод, 3 янв 2013
    Последнее редактирование: 3 янв 2013
    Кажется определился, буду заказывать опорники SKF VKDC 35100T комплект и амморты Kayaba 665030 :)

    ЗЫ: кроме стуков на кочках теперь появилась вибрация спереди на скорости более 60 км.ч.(уверен это не колеса,и сайленты новые), так же при резком торможении на скорости от 40 км.ч. и более слышен пружинный разовый звук-стук спереди справа,после первого торможения при повторных нажатиях звук не повторяется, а если тормозить плавно с любой скорости звука нет(снимал колесо смотрел с тормозами все в порядке), так же при резком повороте налево с правой стороны слышен такой же пружинный стук...Осенью перед заменой сайлентов был на диагностике ходовой, мастер покачал передок и сказал что аммортизаторы конченые уже, надо менять, но я понадеялся что до весны протяну, походу придется на холоде менять (работы делаю сам)...

    Лёхан, на первых страницах темы были твои рисунки сборки в разрезе опорника+шайбы и т.д. и фото, сейчас их там нет(или только я не вижу :)), если не трудно можешь их перезагрузить?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Учти, амморты Kayaba 665030(премиум), очень мягкие и для спокойной езды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня не сохранилось, пройдись с самого начала темы, по моему кто то выкладывал чуть позже, тот самый рисунок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Пружина не ёрзает в нижней опоре?
     
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Видимо не понял меня :) мой вопрос касался всего сообщения а процетировал я ключевую фразу.

    Так и не понял как умирают гольф опорники.:shock: (не следил за темой)

    На моей и со старыми опорниками стуков небыло. (87год)
    Поставил гольф опоры+шланги на нижние витки - прибавилась энергоемкость подвески по мелким неровностям.
    У меня перекашивало (видимое смещение верха штока под капотом. Фото выкладывал ) немного левую опору из за того что недоточил - не садилась до конца. Хотел что бы они очень плотно сидели.
     
  6. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Друзья! Прошу простить меня великодушно за то что выносил Вам мозг, ибо причина стуков это моя невнимательность!:chainik: Сейчас снял колесо и увидел что передний сайлент правого рычага не затянут! Болт и гайка свободно вращаются, и рычаг гуляет туда-сюда...К слову когда осенью сайленты менял то из за своей безолаберности на эстакаде забыл до конца его закрутить:shuffle:Как я раньше этого не заметил не укладывается в голове:hot:Завтра заеду на эстакаду и затяну...
    Спасибо всем и ещё раз простите!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Ну вот, все оказалось проще простого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    ни чего страшного я однажды забыл закрутить болт шаровой )))
    не забудь, что болты салейнтов под нагрузкой закручиваются ;-)
     
  9. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    посоветуйте стоики стабилизатора и рулевые наконечники по каталогу экзиста(фирма, номер)
    спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    стойки стаба посмотри, которые я себе ставил. Я тут недавно их ещё испытывал. Пройдись поиском в этой теме по моему нику.

    П.С.
    Пардон, скорее всего, отписывался в "рекомендациях".
     
  11. smouk51

    smouk51 Новичок

    28 мар 2012
    35
    A80/B4 ABT
    Себе ставил в 2010 году стойки стабилизатора Lemforder 10055. Еще живые.
     
  12. Алексей78

    Алексей78 Участник форума

    15 фев 2010
    158
    Skoda
    В марте будет 2года как я на Гольф опорах катаюсь, мортеры Каяба-масло, пружины K+F . Сейчас пробег на них 30т.км. ничего не стучит. Сидят очень плотно, для снятия стойки после установки (менял патроны стоек) домкратил авто и вставал на колесо чтобы стойки вниз сорвать.:beer:
     
  13. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    #6673 Дюхарик, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    Мужики, бросьтесь в меня номером салейнтблоков в рулевые тяги, а то я, где то потерял.
    Сегодня рейку снимал скинул тяги и ужаснулся, салейнты чуть ли не вываливаются из тяг.
     
  14. AleXeNoN

    AleXeNoN Участник форума

    12 авг 2009
    151
    80/B4 2.0 АВК 93г.
    5W0 419 809 сайленты тяг, цена в пределах 10 баксов за штуку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    Вот, нашёл: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7088779#post7088779
     
  16. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    #6676 Дюхарик, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    Спасибо большое!!!
    Да про ценник помню, уже менял в том году, просто номер потерял. (((
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Только на 1 год хватило этих сайлентов???:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Нее, у меня масштабный ремонт квадры. )))
    Вот и до рейки с рулевыми дело дошло. )))
     
  19. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    А что за ремонт рейки с рулевыми??? Не думал,что там есть сайлент блоки...:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    На рулевых тягах в месте крепления к рейке стоят салейнт блоки которые со временем (лет так за 20) "высыхают", а так как на бочку их как запчасти не существует (продаются только в сборе с тягой) приходится искать у других и о чудо у фолькса эти самые салейнты имеются как запчасть.
    Вот, и все прошаренные товарищи коих тут достаточно, давно догадались покупать эти салейнты и перепресовывать, вместо того чтоб переплачивать за тягу в сборе.
    Ну а на самой рейке конечно же нет салейнтов зато есть один сальник с пластиковым!!! Уплотнителем который со временем тоже изнашивается и рейка начинает течь, и все бы ни чего но купить этот сальник отдельно не возможно, по вагу он идет только в составе ремкомплекта коий стоит порядка 1.5 тыра, и на снятой рейке меняется со всеми сальниками в течении получаса, но сам процесс демонтажа рейки очень увлекателен и более трудоемок.
    Но это уже совсем другая история.