Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #661 Лёхан, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Ну помимо разницы во внутреннем отверсти, задние саленты различаются наружним диаметром (в несколько десятых милиметра)
    Это я про сайленты которые под болт на 10 и которые под болт на 12.
    Далее, сайленты под болт на 12 бывают двух сортов.
    1- С наружней железной оболочкой.
    Вот такие.
    [​IMG]

    это стандартные, они запресовываются сверху в низ.

    2- Есть ещё усилинные, вот такие
    [​IMG]
    Они ставятся на бочки с двигателями 2.8 и рс-ки, (то что стоят на рс-сках точно, а по поводу 2.8 я неуверен)
    Они сделаны так же как и передние, наружняя обойма обрезинена (себе я поставил именно такие, засовывать их укакаешся)
    Эти сайленты запресовываются снизу вверх

    Вот вроде и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Я как то года полтора решил заморочить с заменой сайлентблоков подрамника, зашёл в магазин и заказал кокраз первый вариант. Какое удивление у меня вызвали они, когда сняв родные я увидел вариант номер 2 :shock:. Пришлось машине ещё простоять 3 дня, пока прийдут сайлентблоки второго вариата.
    Западло то, что вариант номер один показал мой ВИН номер, и только уже через год выяснилось, что у меня перебиты ВИН номера. :umnik:

    Лёхан скажи как пожалуйста что имел в виде под "Они ставятся на бочки с двигателями 2.8 и рс-ки". А то у меня двигатель ABK, а компонентов характерных для двигателя 2.8 очень много. Например обшивка дверей стоит от бочек с двиглом 2.8. А может и сайленты такие стоят, по тому, что моё авто шло с пакетом для плохих дорог.
     
  3. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Кстати только что пришёл, немного повоевал с всё той же передней подвеской. Ну всё облез в левой стороне, но всё же что то стучит хоть убей. Сначала думал что супорт стучит, но от этой мысли отошёл и сейчас осталось толька одна мысль - стучит вкладыш аммортизатора в самом корпусе. Завтр попробую протянуть, а то может и в правду он.
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У тя какие обивки?
    У меня тоже непростые и дерево, но по вину моя вся совпадает.
    Так что по обивкам нельзя ориентироваться.
    З.Ы.
    А может в прошлой жизни (до перебивки номеров) она у тебя была 2.8 ?
    Воткнули движок и документы от "той" машины откуда двигун и номер под ту на кузове перебили?
    З.З.Ы.
    Вот моя машинка.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    О-па... у меня болт на 10(хотя не уверен), задние сайленты - фото 1, но стоят они у меня вот этим выступом-грибком вниз(к дороге). А должен стоять как на фото(грибок к лонжерону), правильно понял? А фото 2 очень похожи на передние... Кто-то что-то, похоже, накосячил, как все на место вернуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да это стандартные, должны стоять грибком к лонжерону.
    Это именно задние, можешь не сомневаться, я себе сам такие поставил.
    Они меньше передних в диаметре.
    Завтра если надо могу фоткнуть свои старые передние и эти задние (у меня есть один новый) поставив их рядом.
    Похоже действительно тебе накосячили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Если не ошибаюсь, если болт диаметром на 10 мм. то на нём голова под ключ на 17.
    А если болт на 12, то голова под ключ на 18
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Спасибо! Завтра все проверю еще раз и фото заодно сделаю. Если сможешь сфоткай свои, пожалуйста. Надо с ними как-то разобраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Двери такие же, только без дерева. А по салону: стоят доп приборы, нет полки под рулём и стоит 2 аэрбега.
     
  10. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Эх други...читаю вот тут понимаешь, инфы набираюсь, а гаража то нет у меня.....:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    Живу в литве.Y меня ауди 2.8 авант кватро 1994 04 с последним салоном.Сайленты номер 2 балки.себе поставил автопилот,полный шиток приборов,передний бампер с2,омыватели фар,музыку босе от ц5,вилки передние от с2,передний стабилизатор от ауди 90,аммо от б4 компетитион----стучит как у всех справо ЗАДОЛБАЛО продать что ли.Кому интересно я электроник по ауди отвечю на все вопросы:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    По щитку приборов можешь помочь? (нужно найти один провод)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    конкретней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ближе к ночи отпишу в личку(чтоб тему не засорять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #675 Alexey 64, 12 сен 2009
    Последнее редактирование: 12 сен 2009
    Проверил сайленты подрамника... Вообщем так: болт на 10, под ключ на 18, на 12 болт во внутр отверстие не лезет. Стоят вот так :
    DSC00118.JPG DSC00124.JPG DSC00119.JPG

    Я так понял стоят они неправильно, т.е. вверх ногами. Может и стуки из-за этого? Короче надо покупать новые и перепрессовывать.
    Два болта, это для сравнения, длинный от сайлента, короткий от крепления верхнего кронштейна заднего аммо(так вроде называется)

    Подрамник, для замены, придется снимать? А просто вниз на 6-7 см оттянуть(чтобы сайлент сверху подсунуть) , не удастся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dj180

    dj180 Bad e-mail

    12 сен 2009
    6
    Audi 80/B4 ABT 92
    для запресовки снимать не обязательно, оттянеш подрамник, подложешь палочку нужной высоты и вперёд!!!
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот такие сайленты

    [​IMG]


    Это как правильно соорентировать их при установке

    [​IMG]

    Это задний усиленный и передний для сравнения

    [​IMG]

    Так выглядят передний и усиленный задний

    [​IMG]

    Так они выглядят все сверху

    [​IMG]

    Ну это просто вид сбоку

    [​IMG]

    Ну и до кучи

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Все понял, спасибо! Щас закажу, БОГЕ или Лемфердер, вроде их советуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лучше боге, и ещё, ты с задним определился какой будешь брать? Усиленный или обычный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #680 Alexey 64, 12 сен 2009
    Последнее редактирование: 12 сен 2009
    Вот БОГЕ то как раз и нет... есть Лемфердер но пока чё то с номерами непонятки какие-то. Да, обычные хочу, только качества нормального. Оригинал-жаба душит!
    Передние менять не буду, они хорошие и стоят правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...