Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да, фоточки маловаты. Загрузи фотки нормального размера на http://www.radikal.ru/ скопировать оттуда ссылку, потом здесь кнопка"вставить изображение"-вставить ссылку, нажать "ОК". Обычно так делают.

    По теме: зазние сайленты подрамника Кортеко я ставил. Точно такие же как на твоем фото, оказались откровенной фигней, отходили 1,5года(20-25тыс.км), порвались в хлам, резина полностью оторвана от втулок. На вид доверие внушали... Я бы их больше не поставил, менять их все таки тяжеловато.
    Вот мои:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    А задние сайленты усиленные не хочешь поставить? Если будешь ставить обычные стандартные, то хотя бы для них купи резиновые колечки, поставишь туда где зазор в сайленте между внешней и внутреней втулкой.
     
  4. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    [​IMG] [​IMG] А за эти что скажешь?
     
  5. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Так ты же писал на б3 они не правельно работать будут:shock: Я и хотел сначала их поставить
     
  6. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Купил полиуретановые на волгу в рычаги может и в подрамник их втулить?
     
  7. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Спасибо Лёха за подсказку:thumbup:
     
  8. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Если точнее, то про неправильную работу этих сайлентов говорил vvvv1969 (страница 180). Я тогда испугался, думал уже менять, но стуков не было. Вот уже более двух лет прошло, а стуков в том месте нет. Визуально сайленты сидят там хорошо.
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    #6869 Bla©k, 14 фев 2013
    Последнее редактирование: 14 фев 2013
    Влепил себе в рычаги полиуретан волговский. Судя по всему, будут вечные. Ну или почти ))
    При установке есть нюансы. На полиуретане надо сделать фаску, чтоб легче заходил. Про силикон уже говорили - внутренняя металлическая втулка и сам ПУ во внешнюю обойму старого с/б в рычаге входят с большим натягом.
    Главный нюанс - внутреннюю втулку в ПУ запрессовывать не до конца. Со стороны буртика втулка должна торчать на пару мм. Объясню почему - если запрессовать симметрично, то после запрессовки ПУ в рычаг внутренняя втулка "уползёт" вовнутрь вилки рычага и при установке рычага на место возникнут проблемы. Обратно только втулку выпрессовать тяжело - будет выходить весь ПУ вместе со втулкой.
    Поэтому надо прессовать ПУ с недожатой на 2 мм внутренней втулкой, обеспечив большой шайбой "неприкосновенность" внутренней втулки. Под конец дожать плоскостью втулку и ПУ.
    В итоге, в запрессованном состоянии ПУ вытянется в длину. Внутренняя втулка должна быть заглублена на одинаковое расстояние с обеих сторон ПУ.
    В подрамник рычаг задавливать придётся домкратом, т.к. ПУ будет выступать с обеих сторон нового колхозного с/б за габариты внутренней втулки, а в оригинале внешние габариты с/б определяются именно внутренней втулкой.
    Тут тоже силикон помогает и всё равно краешек ПУ цепляется за болтовое отверстие в ухе подрамника. Короче, секас есть некоторый.

    Кстати, свои Meyle HD я зря приговорил. Небольшие надрывы вроде как были заметны (даже не надрывы а трещинки), но освобождённый от сапога рычаг держался в горизонтальном состоянии легко. И даже порвать их не удалось, интенсивно отгибая рычаг вниз, насколько хватало сил, пофиг, возвращался на место. Но уж очень хотелось полиуретан внедрить ))
    А гуляние подвески и рыскание было из-за в хлам разбитой шаровой NK.

    В целом поставить ПУ сложнее, чем просто заменить с/б. Но уровень сложности примерно тот же.
    Поскольку старые с/б были почти живые, пришлось потрудиться, выскрёбывая остатки резины после выдавливания втулки. Короче, кончилось дело костром )) Сначала горелкой пропановой пытался, но костёр круче. Угли выше температуру дают, что ли.
     
  10. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Фотосессию не сделал? :)
     
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    Да нафига?
    Кот на бочке из Казахстана всё пофоткал уже. Зачем повторяться?
    Нюансы я и так перечислил.
     
  12. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Тогда ждём отзывы...
     
  13. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Да вот еще: Расхваленые как то давно мною задние сайленты подрамнка Кортеко- оказались полной фигней- не прошли и 30тыс., оторвалась внутренняя мет. втулка от резины.[/QUOTE]

    Это я как-то пропустил
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    ну это нескоро, как понимаю ))
     
  15. makey

    makey Участник форума

    20 апр 2010
    147
    80/B4 2.0 ABT 1994
    Ребята, подскажите номера опорников, чтобы при заказе пришел запиленный оригинал.
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я знаю вот этот: Лемфердер 30753 01. Запиленый оригинал Боге(низкие)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    через пару дней заберу СКФ тоже должны быть пиленные и высокие)))
    отпишусь.
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Пару фоток сделай, пжлста:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    А я опорники снова Meyle HD взял.
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я опорами Meyle HD остался очень недоволен, конструкцию немного улучшили, а качество резины ухудшили...
    "Сели" они у меня очень быстро, резина как пластелин, когда менял их элластичности вообще никакой-просто деревяшки. Даже закралось подозрение что это левак какой-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...