Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня на Монро-Рефлекс такая ерунда, выезжаю-постукивают, прогреваются-стихают. В чем причина-хз, может быть с клапанами как то связано, точно не скажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Alexey-- а задие аммо разборные что ли?
    я просто не в курсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.967
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да вроде оно где-то вначале было. )))
    Кстати, сам я тему эту с первой страницы читал. Читал, как захватывающий роман какой.
    Уж больно много интересного народ придумал.
    У себя много что применил из этого, наверно потому и тихо у меня сейчас спереди. :)
    Посмотрим. Хотя на старых амо у меня не пробивало... Но зато гремели они, как железки в кастрюле... [​IMG]
    А вот отсюда поподробнее. Что там за хрень с ними ныне? :spy:
    Пока не заказал еще, блин.
    Кстати, тоже чисто масляную хотел заказать. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.967
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А у мну сейчас тоже задние разборные.
    Знакомые токаря устроили за пиво. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ты ж читал всю тему:)
    один сразу не рабочий оказался--на отбой ни как не работал
    как только колесо в низ идет( на леж полиц например)--так такой удар по кузову --что просто охренеть
    как буд то врезался во что то:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Нет, неразборные. Сверлится дырочка сливается масло, промывается, заливается новое масло нужной вязкости, дырочка запаивается и все. На задних правда такую процедуру не проводил, только на передних, но думаю все аналогично должно быть.
    Не расскажешь поподробнее как сделали? Может фоточка осталась какая?
    Просто думал себе сделать разборные, но чето никак не соображу КАК. Металл у корпуса тонкий, резьбу под гайку не нарезать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    и помогло на передних?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну я делал так, для эксперимента, аморты брал уже подубитые, шток у них уже люфтил ощутимо. Вобщем, эффект есть и довольно ощутимый. Тем более вязкостью масла можно немного характеристики "корректировать". Но это уже баловство. Заливал какое то масло для гидросистем. Есть вроде еще какое-то вилочное, для мотоциклистов различной вязкости, но его не нашел. Да и особо не искал, если честно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    вот я и думаю-- а не может этот люфт давать приличные стуки?
    у меня на првом переднем при установке был немного люфт--но спец сказал что ерунда--но я сомневаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Немного на вытянутом амо- это и на новых есть, а вот когда наполовину вытянутый шток гуляет туда-сюда по сантиметру, это уже пипец. Естественно, стук от этого тоже будет присутствовать, боковые нагрузки на стойку никто не отменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    жаль на выходные опять дубак -22
    хотел гранаты проверить на люфт--
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    я тоже переливал масло и на передних и на задних амортах, в задних масло было идеально чистое как слеза, зелёного цвета, в передних отработка чёрная очень жидкая и на запах ацетон, по задним изменений не заметил по переду вродь нормально стало, но вскоре на трассе стал замечать ( когда сгонял 1000км в одну сторону ) что перед повторяет профиль дороги, вообщем дизкамфорт, очень жёстко....,( в стойки залил гидравлическое масло для амортов ) короч валяются в гараже
     
  13. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    масляные каябы очень мягкие и комфортные стойки для очень хороших дорог, зимой подмерзают, на трассе в колее пробивают, просто не справляются из за мякости, приходится ездить очень акуратно
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.967
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Фоточки нет, к сожалению (но могу сделать, если перебирать буду), а сделали там просто: отрезали верх амо, нарезали на стакане резьбу и выточили верхнюю крышку наподобие крышки колесного насоса Жигулей. Они у меня с пару лет провалялись в гараже, а когда у меня на морозе перед новым Годом застучал сзади один из Сен-Сенов, я быстренько их махнул - меняются-то они там просто. Но по весне, думаю, сниму и заменю там жидкость на более вязкую - сейчас по морозцу они работают нормально, а летом в жару, будут слабыми, думаю.
    Мда. Мягкие мне не надо. Сен-Сены, что у меня сейчас спереди стоят - китайский аналог Каябы. Может они тоже мягкие поэтому? :spy:
    Гм. И что воткнуть туда тогда? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.967
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Уел. ))) Не, я тут пропал был на полгодика - и вот как раз посты за этот промежуток времени и не читал. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vladislav80

    vladislav80 Участник форума

    20 апр 2010
    273
    A6/C5Avant 00г 2.4
    Я себе на перед и на зад поставил BOGE AUTOMATIC масляные. Доволен. Уже 2 года катаюсь, и они не умирают. Правда пружины у меня везде усиленные стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    UPPPP!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tema110

    tema110 Завсегдатай

    24 окт 2008
    849
    80 Competition
    Удалось найти универсальное средство от стуков?
    Опоры какие,резинки какие куда подложить и т.д.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Конечно удалось, вся информация есть в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tema110

    tema110 Завсегдатай

    24 окт 2008
    849
    80 Competition
    Вся инфа рознится,не зря 346 страниц уже заняла.
    Верхние чашки на которые опоры встают одинаковые или разные,правые,левые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...