Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #7221 LEXX7, 12 май 2013
    Последнее редактирование: 12 май 2013
    вот это всё и улучшило управление и т,д,
    а опорники тут вообще не причем ИМХО
    поставил бы одни опорники и ни хера бы не изменилось
    (всю подвеску перетрес--а все достижения списал на одни опорники--не смешите меня:lol::lol::lol::lol::lol:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Станислав!!! --ну поддержи хоть ты меня:D
    я прав или я прав
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    :D здароф:beer: ну так то да, но я уже понял одно, что тут спорить бестоляк:D я в подвеску (переднюю) стабильно лезу каждый год, чото но меняю ибо я не могу терпеть стуки бряки, любой бы другой, например бывший ТАЗловод, не обратил бы внимания на эти стуки и бряки ибо не услышал бы их из за грохота и скрипа в салоне:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    полностью согласен:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Все поздравьте меня, сломал я таки старые салейнты в балке, вернее просто вытащил их из обоймы (сами обоймы отверткой вырубил), один руками второй пасатижами, даже вырезать не пришлось.)))
    И запресовал таки новые из клуба любителей совят. )))
    Спасибо пацанам за номерок !!!
    Правда балка, как была смещена так и осталась немного только подправилась, но в большей степени всеравно смещена.
     
  6. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    нууу ---поздравляем:D
    а я сален подрамника оборвал---теперь тоже е....ца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Ну желаю успешно починиться!!!
    И вступить в клуб любителей совят, если еще не вступил. )))
     
  8. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    совята и стоят--да только ямка в которую влетел---усовятовала нах один из четырех салентов
    я чуть из за руля не вылетел ---вот такие у нас дороги:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Я тебя все же рассмешу..ю я ж говорил, что гольфовые опоры использую с газовыми аммо.
    Я на своей бочке катаюсь 15 (Пятнадцать лет) и за это время я столько родных опор поменял...:eek:
    Сейчас взял бочку 90 ква, (та бочка у сына), перед уже переделал на гольфопоры, также сайленты в рычаги от волги полиуретан (спереди и сзади) сзади такие же, но пока руки не доходят, тут и впрыск под переделку и сайлент хвостовика и весь салон и т.д. сейчас подшипники перед ступицы меняю, много всего, но гольфопоры это наше все. Если у вас не получилось нормально вкрячить опоры, это не значит "не смешите меня" , это значит - сам не можешь сделать,обратись к тому<, кто сможет.
    без обид:rock:
     
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    да меня и родные устраивают--не стучат они--
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    "у меня вроде тоже стуков от них ни когда не было---зато море других было"

    98,9 % стуков спереди на бочке от опор. все остальное их производное:) пилите дальше...
     
    1 человеку нравится это.
  12. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Мои поздравления! :beer:

    А вот ходовая моей бочки уже начинает сдавать. Третью весну не выдержала. Асфальтные ямы в этом году очень многочисленны и глубокие.

    Правая сторона проваливается в ямы с таким себе звуком - "бух"! Кто скажет, что это? Амморты не держат? :shock:
     
  13. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    проверь амморты, правый всегда вроде чаще умирает, больше ям ловит по краю дороги.
     
  14. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Нее не списывал,просто щас меня устраивает моя подвеска.Езжу прислушиваюсь,работает грамотно,и я не вижу никаких проблем в том,что я поставил гольф опоры.Даже если возникнут какие то сомнения насчёт них,не вижу ничего сложного воткнуть родные.Вот задние амморты бы теперь заменить на газ и пружинки новые, тогда ваще одесса будет:for_driving:
     
  15. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Спасибо:drunk:
     
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ну так то я и поступил:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Покатаем поглядим:wink:
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Пробовал запоессовать сегодня сайлент, оторвал не губу а рифленку с обоймы, блеать, надо было штук 5 заказать для опытов.

    Пришлось опять обычные лемфердер поставить, на год хватит, а потом сразу пачку закажу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lera075

    Lera075 Bad e-mail

    26 янв 2009
    190
    А80/В3,RU
    Обидно блин что не получилось-вот такие они гиморные-ну а родные конечно слабоваты для наших дорог.Для тренировки "sasic"(читай кортеко(брал себе-1 в 1 из под одного преса))-подошел бы вполне-чет "сова" нынче совсем с ценником обурела! Ну а так в принципе хочется попробывать вместо сайлентов ранее описаны проставочные шайбы-мысль вполне логичная,да и откатанные не 1 тысячу у ребят-тому подтверждение. Ну а по поводу усталостных трещин-так я себе ложероны от донора(90-с 7а)ставил-так там трещин целая россыпь была-тажеловат двигло для 8а кузова +наши "направления"(вместо дорог)!
     
  20. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Прессом нужно толкать. И не по чуть-чуть, а одним быстрым энергичным вдавлением пресса. Сайлент когда влетает, роздается громкий хлопок. Резина просто не успевает оторваться от обоймы.
    Главное, вначале ровно сайлент поставить и аккуратно давить на внутреннюю втулку, чтобы бублик (губа) вытянулся и начал ровно заходить в обойму. После этого нужно толкнуть весь сайлент одним сильным толчком пресса.
    У меня с первой попытки получилось. Таким способом успешно затолкал 2 сайлента.

    Будете по чуть-чуть толкать, будет по чуть-чуть отрываться и резина.