Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Не понимаю, в чём проблема их запрессовки? При помощи болта,шайбы и проставки сайленты вошли как там и были.Смазал сайлент фейри и постепенно без перикосов вдавил его в подрамник.И давил постоянно на внутреннюю втулку, до конца.Ничего не порвалось[​IMG][​IMG]
     
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    +1:thumbup::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Saud

    Saud Новичок

    21 дек 2012
    47
    Audi80/B3/91/PM
    Я 360 руб.отдавал за один,за пачку жаба меня сьест:shok:
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Пробовал давить сначала внутреннюю втулку - ее продавливает внутрь глубже обоймы.
    Пресса у меня нет, загонял болтом и оправками.

    Первый блин всегда комом :nod:
    :cool:самый умный, да?
    Брал кортеко, 150 р/шт, надо было 3 штуки взять на случай облома
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Зы кстати, что дает этот бублик на сайленте? Только то что подрамник не бьет по лонжерону? У меня на стандартных сайлентах просто двиг просаживает его вниз, вот так
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    ну уж не криворукий точно:cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Обнаружил сегодня кончившийся сайлент на рычаге
    По етке должен стоять 811 407 181А, вот такой
    [​IMG]

    А на рычагах сайленты которые стоят начинаются с 8а0, паходу это от машин с гуром, наверно такой 8а0 407 181

    [​IMG]

    Они что, взаимозаменяемые? Или просто предыдущий владелец воткнул их якобы они силенные? Или они а самом деле усиленные и можно ставить в машину без гура?

    Зы на моей машине гура нет и не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.342
    A8Q
    можно

    => можно ставить полиуретан от волги в обойму старых гурных с/б.
    Если п/у не хочешь, то Meyle HD ставь.
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.342
    A8Q
    можно

    => можно ставить полиуретан от волги в обойму старых гурных с/б.
    Если п/у не хочешь, то Meyle HD ставь.
     
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Мейле НД ходят дольше чем боге, лемфы, трв? Просто ни разу пока сайленты не менял на машине, стоят с момента покупки боге, пробег мой немногим более 30 тыков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.342
    A8Q
    на 38й странице известной темы я рассказывал про ресурс используемых мною з/ч на своём авто.
    Из всех испробованных больше 30 тысяч прошли только лемфы в упаковке боге и meyle hd. При этом другие лемфы прошли всего 21 тыщу.
    Предыдущие meyle hd я так и недоюзал, вкорячил п/у.
    Ставь п/у. В этой теме всё подробно описано. Поищи. Я писал и ещё кто-то тоже. У тебя уже всё к этому готово.
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #7252 Vinni58, 20 май 2013
    Последнее редактирование: 20 май 2013
    Про п/у читал, но нет у меня пресса для нормальной запрессовки, а тратить время на его поиски тоже нет особого желания, опять авто будет недвижима несколько дней

    Зы заменю саленты - со старыми буду эксперименьировать

    Зыы спасибо за советы и инфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Там пресс не нужен:nod: Нужны нормальные тиски мэйд ин USSR, пару бит по размеру и силиконовая смазка:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Стас, этого у меня тоже нет, у меня ж не автомастеская
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.342
    A8Q
    п/у прессуется не сложнее (по усилию), чем с/б для ГУРа, насколько помню. Т.е. тисков хватит. Или болты/гайки/оправки.
     
  16. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    #7256 mikrosem, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    Да, бублик предотвращает касание подрамника к лонжерону.
    Когда автомобиль в положении покоя, может показаться, что подрамнику далеко до лонжерона. Но это так кажется. При стандартных сайлентах, если взять ломик и подвигать подрамник, можно увидеть как подрамник легко ходит по вертикали. А это значит, что на ямах очень возможны касания, т.е. стуки.
     
  17. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Народ, подскажите, что может быть.
    После замены зимы на лето стал замечать, что если ехать по крупному асфальту, то есть небольшая вибрация в руль. В начале думал, что это от двигателя, но если включить нейтралку и катиться, то вибрация становится слабее.
    Что может передавать от асфальта вибрацию?
    И если вибрация идет ещё от двигателя, то это значит подушкам пришел кирдык?
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Проверить подушки крепления КПП и двигателя. Проверить зазоры в передней опоре двигателя(мыльница)зазор должен быть со всех сторон одинаковый, сам грибок нигде не должен касатся "мыльницы".
    Ну и заодно проверить сайленты подрамника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    А как проверять подушки КПП и двигателя? И мыльница - это что?
     
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.342
    A8Q
    Это некая металлическая форма, в которую входит передний упор двигателя.