Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    И выйдет тоже легко.
    Обычное мыло или силиконка в самый раз, литол итп. смазки агрессивны к резине, зачем их использовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hidrogen

    Hidrogen Участник форума

    15 апр 2013
    159
    B4/NG/92 В6/AVJ/01
    полиуретан - не резина, да и производитель рекомендует литол при установке втулок в рессоры. но у нас другой случай. вот интересно, при работе подвески втулка проскальзывает относительно оси или работает на скручивание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #7283 Alexey 64, 27 май 2013
    Последнее редактирование: 27 май 2013
    Предполагается, что это полноценный сайлентблок, ничего там проворачиватся не должно, т.е. все должно работать на скручивание.




    Ну а сайленты от рычага -08-ки, никто не пробовал? У них внутренняя втулка уже приварена, по идее надежнее чем втулки Волговские. Правда если ПУ, то и подороже...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Я опять с проблемой вибрации руля. На счет двигателя, то у меня действительно передний упор терся об "мыльницу" - это я поправил. Но вибрация руля так и не прошла, в смысле её нет, когда асфальт ровный, а как начинается с большими камушками в нутри, то начинается вибрация. Вибрация напоминает вибрацию телефона и чем крупнее асфальт, тем сильнее вибрация. На зимней резине такого не было, может и была вибрация, но не такая сильная.
     
  5. Hidrogen

    Hidrogen Участник форума

    15 апр 2013
    159
    B4/NG/92 В6/AVJ/01
    тада может достаточно поплювать на запрессовываемые компоненты? для обеспечения достаточного трения в процессе установки и при дальнейшем использовании узла:engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я бы в первую очередь проверил:
    -Сайленты рулевых тяг,
    -Рулевые наконечники,
    - Сайленты подрамника и рычагов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LeXXXXX

    LeXXXXX Новичок

    12 апр 2013
    16
    80/b4 2.0 ABK 93г.
    Люди, подскажите...криво стоит левое колесо (не по центру арки) левый рычаг новый, шаровые сменены (точно не перепутаны) подрамник без деформаций, складок и следов ремонта на лонжеронах не видать. сайленты в рычагах новые.. в общем перетряхнул всю подвеску а оно так и стоит немного назад, правда сход-развал пока не делал.. чтобы не быть голословным прикреплю фото... подскажите может у кого была такая проблема ? в какую сторону примерно копать ? и еще вроде как машина немного стоит завалена на левый бок, но я могу ошибаться, стоит в гараже пол может быть кривоват...[​IMG][​IMG]
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.964
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Сайленты подрамника - в первую очередь. Причем, в самую первую очередь я бы проверил задние сайленты подрамника.

    Ну так сделай. Когда будешь делать - обрати внимание спеца на этот пункт, он поправит. )))

    ЗЫ: Если хочешь поправить сам - отпусти шаровую на рычаге (3 гайки снизу) и поставь колесо так, как тебе надо - свободный ход в болтах позволяет это сделать. Берешься за колесо и двигаешь его туда-сюда... Вперед-назад, то есть. )))
    Но на сход-развал по-любому ехать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    и он посмотрит как на ......
    с каких пор на 80ках кастор регулируется?
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.342
    A8Q
    не такой уж он там и большой. Проблему как на фото это не решит.
    подрамник, геометрия...

    Ну и не помню, можно ли рычаги или шаровые местами поменять. Автор, обрати внимание - рычаги с шаровыми симметрично стоят? Т.е. один левый, другой правый? А то вдруг... :D
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Да-да©

    Мало ли, у многих с такими колесами шаровые перепутаны были

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    это надо не попутать,а поставить две одинаковых
     
  13. LeXXXXX

    LeXXXXX Новичок

    12 апр 2013
    16
    80/b4 2.0 ABK 93г.
    попробую описать ситуацию с начала...
    приехал в сервис попросил поменять сайленты и шаровые... после этого все пришлось перебирать руками (перепутали и рычаги и шаровые местами)... и это в лицензированном сервисе.. так что "спеца" в наших краях найти к сожалению не удастся (...
    шаровую когда ставил руками вперед вытягивал, к рычагу крутил намертво и потом только колесо вешал, примерно то же самое должно было получиться насколько понимаю... рычаги перепутать в принципе реально но вроде как выставлены ровно (ставил по вражеской книжке и по выемке под стабилизатор устойчивости которая присутствует на каждом рычаге с одной стороны).
    а вот на подрамнике вроде как немного загнуты винты как раз с левой стороны. реально 3-4мм на винте может увести колесо на 2-3 см на рычаге ? или стоит сразу мереть геометрию?
     
  14. LeXXXXX

    LeXXXXX Новичок

    12 апр 2013
    16
    80/b4 2.0 ABK 93г.
    шаровые точно разные... обе развернуты в сторону салона =)
     
  15. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|

    +1:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.964
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кастор официально не регулируется. Но этими шаровыми его можно поправить.

    Если бы ты видел, каков этот ход у меня... Я сам в шоке был, когда это увидел. Мне спецы на регулировке тоже накосячили - я потом за ними переделывал.
    Потому и советую попробовать. )))

    С этим спорить не буду - чудесников в автосервисах вагон и маленькая тележка. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LeXXXXX

    LeXXXXX Новичок

    12 апр 2013
    16
    80/b4 2.0 ABK 93г.
    угук... наши спецы еще проще решение подсказали... привязываешь говорит за левую сторону к столбу и понемногу дергаешь задним ходом..... и.... ставишь все на место сам себе...
    слышал еще про растачивание шаровых и самого рычага как более долговечного элемента... но не факт что сход развал после этого сойдется и все таки хотелось бы докопаться до истины..
     
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.964
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Могут. От болтов до края колеса вон сколько - вполне 3 сантиметра получится могут.
    Тогда болты смотри, и если они действительно погнуты - меняй. Выравнивать их не стОит - на них вся передняя подвеска держится.
    Я прямо фигею с этой конструкции: во, фрицы придумали... Как вспомнишь об этих 4 болтах на скорости под 140 - нога сама вверх поднимается. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LeXXXXX

    LeXXXXX Новичок

    12 апр 2013
    16
    80/b4 2.0 ABK 93г.
    попробую еще раз на яме посмотреть их.. реально их вывернуть или обломятся? и какие на их место поставить ? оригиналы или заменить чем можно ?
     
  20. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    если есть в продаже,я бы прикупил и не искал приключений