Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    неа чашка станет так же ровно НО выше,может фигачить на отбой
     
  2. POWERED

    POWERED Участник форума

    7 сен 2010
    195
    audi 80/B4 2.3NG
    Всем Привет! Проблем ка такая на на мелких неровностях(наплывах неровностях асфальта,типо как стиральная доска ) очень отдает в кузов аж торпеда ходуном,ходовая перебрана кроме пружин,стоики газ-масло аl-kо,все остальное moog, опорники boge с запилами,в подрамнике сайленты поменяны malo,в рычагах тож меняны сайленты на mayle hd, пробег после замены 15-20т
     
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Подушки двителя и кпп как поживают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POWERED

    POWERED Участник форума

    7 сен 2010
    195
    audi 80/B4 2.3NG
    менял,перед боге левая и правая,коробка жп групп,с заменой подвески за одно
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Скорее всего что-то не так со стойками. Сколько пробег на них и как держат дорогу? Руками машину качал?

    З.Ы. У меня на масле Алко(новые), похожая байда, как бы потряхивает, пару км проедешь-лучше, как будто прогреваются как зимой. В жару вообще нормально... У тебя газ-масло может просто амо жесткие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POWERED

    POWERED Участник форума

    7 сен 2010
    195
    audi 80/B4 2.3NG
    Стойкам 15т прошел после установки,как то вяло морда качается,по управляемости нормально вроде бы живые...но долбит на мелких неровностях пипец как...
     
  7. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    у меня рулевой наконечник стучал
     
  8. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Отчитаюсь по передней подвеске. :)
    Две недели назад перебрал весь передок. :engineer:
    Поводом послужило - очень жёсткое прохождение переднего правого колеса через выбоины на асфальте, громкое бухкание с ударом в руль. Подозрения падали на амортизаторы или опоры.

    Напомню, последний раз перебирал переднюю подвеску 05.10.2010 (см. пост 3141). Тогда к вопросу надёжности подвески Ауди 80/В3 подошёл основательно, применив все наилучшие решения того времени, которые достались нами, клубни, путём проб и ошибок. :drunk:
    С того времени накатал, примерно, немного/немало 40 тыс. км., из них:
    - 20 тыс. - по брущатке и по неровному штопаному асфальту - состояние покрытия "3";
    - 15 тыс. - по этим же дорогам, но с многочесленными выбоинами (период зима/весна) - состояние покрытия "2+";
    - 5 тыс. - по идеальным дорогам Евросоюза (состояние покрытия "5").
    Ездил каждый божий день, как на велосипеде - и на работу, и за малым в садик, и за хлебом с пивом, короче везде куда звали и не звали ))

    И так, результаты:
    На удивление, все узлы оказались в очень хорошем состоянии, и амортизаторы с опорами в том числе! Причина оказалась проста - смерть сайлентблоков рычагов. :p Я их в 2010 г. поставил б/у вместе с рычагами, были резиновые "ромашки", родные, на разборке взял. Сейчас поставил новые металические для ГУР (Лемфердер). Посмотрим, сколько отходят. :)
    Одна втулка стабилизатора тоже была на подходе. Ёё поменял тоже.

    Выводы:
    Усиливать подвеску можно, а с нашими дорогами даже нужно! Долговечности подвески можно добиться, если установить следующие компоненты (проверено мной лично и не только мной): :)
    1. Усиленные резиновые сайлентблоки подрамника Лемфердер;
    2. Опорные подшипники от Гольф 4 (Лемфердер);
    3. Рулевые наконечники Лемфердер;
    4. Шаровые опоры Лемфердер;
    5. Амортизаторы Каяба Премиум.

    По сайлентблокам рычагов и по втулкам стабилизатора пока затрудняюсь сказать что лучше. Возможно полиуретан. Время покажет. :)
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #7349 Alexey 64, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    По моему нормально:nod:

    Немного не в тему. Отчитаюсь и я про А6/45, ремонт подвески(перед\зад) ровно 2 года и 1месяц назад, пробег 51 тысяча.
    Дорог практически нет: бетонные плиты и разбитый асфальт. Ну тысяч 10 по более менее нормальным дорогам проехал.
    На данный момент замены потребовали передние и задние(еще родные) амортизаторы и опоры стоек. на подходе подушки подрамника(сам виноват, не надо было Феби ставить) и сайлент в рычаге немного потрескался.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЖеняБ

    ЖеняБ Участник форума

    30 янв 2011
    151
    Audi 80/B3 1.8PM
    Не соглашусь. Это приемлемый способ компенсации небольшой осадки пружин. В моем случае зад не выглядит поднятым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Всем привет. Ни кто не подскажет какие размеры у втулки которую надо запрессовывать в волговский сайлент?
     
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    #7352 Bla©k, 16 июл 2013
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
    я со старого с/б взял. Размеры не подскажу.
    А ты их делать хочешь? Один фиг старый сайлент нужен (в него волговский прессуется), там и втулку возьми.
     
  13. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ещё стук нашел--появился не давно:)
    внутренняя граната люфтила страшно
    снял --- протер--вынос ужасный
    собрал обратно --а она даже не держится собраная--разваливается в руках--так и не смог поставить на место---авто на приколе:confused:
    вторая знчит тоже не лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Что значит вынос? :confused: У внутреннего ШРУСа продольный ход. В поперечном направлении люфт большой? (Т.е. если снизу вверх подергать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #7355 LEXX7, 16 июл 2013
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
    да---и по средине---- сейчас фото сделаю
    не вынос а износ точнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    с собой обойма только--но выроботка то и так видна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Износ приличный. Я бы не стал такой ставить... ШРУС родной или уже меняный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #7358 LEXX7, 16 июл 2013
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
    ну так завтра колеса нужны--вот и пытался собрать--не получилось
    а вообще то я менял наружнюю гранату(захрустела) а когда собирать стал--вот тут то и развалилась внутренняя--вот и ёб,, с ней часа 2----4 раза собирал--так и не смог поставит--разваливается зараза пока на место прикручиваешь
    и на будущее --как её правильно поставить? без разницы (лево право так скажем)
    а да--шрус меняный--60 тыщ прошел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #7360 Alexey 64, 16 июл 2013
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
    Вот это чето даже и не в курсе:shock::confused: Никогда проблем с ними не имел, врать не буду.
    Щас кто нибудь подскажет.:help::help::help::help::help:

    Маловато... Че за фирма-изготовитель? Китай?
    Ставь ГКН, вроде пока еще не испортились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...