Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Сколько амо ставил, по нашим дорогам больше года-полтора ни одни не отходили.:)И Бильштайне отходит, уверен. Щас вот АЛКО масло катаю, дешево и все равно через год менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я вообще считаю что выбор амо дело деликатное, каждому нужно своё, что-то конкретное советовать больше никогда не буду, Максимум отзыв: как (опять же ИМХО:)) себя ведет машина, сколько пробежали и сравнение с теми на которых еще ездил до этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну так то да, на вкус и цвет все фломастеры разные :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Ну если ездить по 15 тыщ в год, и по хорошему асфальту то их менять придется реже, а вот если по таким дорогам как у меня, то больше чем на год их не хватает.
    12км за раз примерно 1-2 раза в неделю, чистой гравийной стральной мелкой доски, по которой больше 30км ехать не захочешь и даже при 30 елишь и плачешь, от того что подвеску просто ушатывает на ней на глазах. Ну и плюс знаминитые провинциальные дороги в частности тверской и рязанской областей, москву и область в расчет не беру.
     
  5. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Здорова братцы!
    Я вот решился на своей Б4 подлатать заднею подвеску, ибо бУхает как телега. Куплены сайленты в балку и заказаны аморты. Что еще нужно закупить? Там опорники или сайленты есть ещё какие?
     
  6. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Я проезжаю за год где то 25 тыщ, дороги у нас плохие, летом езжу быстро, на 16-х дисках от cabrio, они очень тяжелые, бильштайны поставил в июне того года, полёт нормальный, но вот шаровые у меня дохнут как мухи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если только подушки штока, но они редко рвутся, у меня на Б4 так родные с завода и стоЯт-в отл состоянии...
    Поз 8-9, брать Боге, лемф. или оригинал- остальное-шляпа.http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=15600000&SubId=84100134
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Спасибо Алексей. С этими подушками засада. В экзисте только оригинал, феби и прочее г... Я наверное сначало свои обследую когда разберу, может и у меня не всё так плохо.
    Еще раз благодарствую.:beer:
     
  9. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Хрен его знает, что у вас за аморты были. Я недавно весь передок снимал, специально чтобы посмотреть состояние всех запчастей, которые я ставил 3 года назад (а амотры ставил 4 года назад).

    Какое было моё удивление, когда все узлы ходовой оказались в очень хорошем состоянии, в том числе и амортизаторы. Хотя признаться, был уверен, что правому амортизатору пришёл каюк и даже уже взял новые амортизаторы, чтобы не бегать и сразу заменить. А оказалось, старые амортизаторы абсолютно целы - шток двигался точно также как и на новых. Новые пришлось возвращать обратно. 4 года аморты по бездорожью бегают! Я зауважал их.

    На счет валкости, особо не ощущаю. А ставить газ на бездорожье, считаю глупо - комфорта нет, зубодробилка только.
     
  10. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Вась, твои кабрио уж точно не тяжелее моих Борбетов Т шириной в 9" и 225 резиной. )))
    С шариками у меня тоже беда, сейчас лемфы с совой поставил посмотрим.
    Вот пробег не засекаю, надоело, а аморты передние заметил, что меняю, как раз под зиму, раз в год.
    Правый всяко умирает, левый чуть живее, но и его до кучи меняю, парные как ни как.
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    :D:thumbup:

    Вот интересно стало, а оригинал (покупной) кто нибудь катает? Что за аморты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Аморты все те же Билы Б4(масло).
    Лех, оригинал, ты имеешь в виду диски?
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #7473 Alexey 64, 13 сен 2013
    Последнее редактирование: 13 сен 2013
    Аморты. Оригинал стОят примерно в 1,5-2 раза дороже того же Сакса, но больше интересно качество нынешнего оригинала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    :do_not_bully::ded::D
    Билы Б4 вроде как газмяс, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. лёха тамбов

    лёха тамбов Новичок

    13 сен 2013
    10
    audi 80 b2 1.6 83г
    ребята у меня такая беда когда еде по мелким ямкам или неровностям от подвески спереди идет металлический стук такое чувство что то щас оторвётся, 2 когда стоишь на месте кочая руль влево тоже что то стучит а вправо нет стука, 3 при торможении или резком разгоне идет однократный стук явно со смещением чего то, 4 при попытке разворотота передом или задом когда руль выкручиваешь на полную идет однократный стук но глухой хоть и громкий!

    прочитал форум понял не много так как новичёк : по 2 пункту думаю рулевой наконечник но боюсь что рейка я слушал трубой яркий стук слышится на нем! по 4 пункту думаю что то с пружиной связано но не факт(

    ПОДСКАЖИТЕ я уже в неё вложил капец сколько и хочу её сделать до конца но в сервисах у нас спецы только со драть пытаются т,к это иномарка
     
  16. лёха тамбов

    лёха тамбов Новичок

    13 сен 2013
    10
    audi 80 b2 1.6 83г
    двигатель

    ещё хотел спросить у меня движок 1,6 карбёр поставил от нивы 1,7 спец его настроил но вот беда на 5 передачи выше 3т не разгоняет получается 120 км\ч потолок вопрос что нужно делать карбер менять на родной? движок после копиталки первый ремонт компресия 10-11 после ремонта обкатку еще не прошел осталось 1500 накотать
     
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    вот странный. А по каталогам/схемам глянуть устройство?
    Там сверху есть ещё 2 подушечки. Их тоже возьми. Насколько помню, даже оригинал был не очень дорог. До VAGа ставил Febi, поменял скорее профилактически, чтобы забыть и не думать "туда", если чё-нить будет бухать.
     
  18. KillerJet

    KillerJet Новичок

    3 июл 2012
    93
    Audi A4 B5 Avant 1.8T ANB
    Был тоже однократный стук при трогании и торможении,также иногда при повороте налево бахало как будто молотком по днищу, смотри шаровые,у меня открутилась одна, поэтому так было.
     
  19. лёха тамбов

    лёха тамбов Новичок

    13 сен 2013
    10
    audi 80 b2 1.6 83г
    ага спасибо щас проверю я вот думаю поменять их обе
    а вот еще что я заметил стойка левая слегка шатается в стороны где верхняя чашка когда сторона поднята это страшно или нет и что мнять надо?
     
  20. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Ааа.
    я тебе расскажу, у меня на кваке на жопе Боже стоят, газмяс.
    Хреново они себя ведут, просто я привык к жеской подвеска, а эти блин на небольшой скорости раскачиваются, на большой в принципе не заметно.
    В общем не мое.