Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    ну и вопрос-то в чем?
    стоит покупать А6 или нет? Или что?
    И при чём тут данная тема?
     
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    вопрос:
    передние стойки (масло) у кого сколько ходят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    у меня билштайны xодят примерно год и тыщ 30-35.
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    сакс масло 12 тыков, начинается уже раскачка при торможении и газе
    паходу весной придется менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    около месяца прошло как установил новые опорники
    застучали заразы---а как тихо было по началу
    и всё таки склоняюсь к тому что это стучит подшипник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
  7. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Прошу помощи!
    Пред история:
    Влетел в яму, пробил переднее левое колесо, на заднем вздулась небольшая шишка. Оба диска визуально целые. Поставил заднее колесо в перед, а на зад докатку. При маленькой скорости руль немного вилял, на большой скорости(больше 80 не ездил) биения не было.
    2 дня назад поставил зимнюю резину на других дисках(литые, до этого на них не ездил, но резина моя). Когда снимал переднее правое колесо, то пришлось сильно постучать по колесу, что бы то со ступицы снялось.
    Теперь собственно сама проблема: при езде с постоянной скорости на ровной дороге машина едет ровно, если начинаются неровности, колея, то машину начинает кидать из стороны в сторону, что приходится активно подруливать. Если на ровной дороге резко разгонятся, то машину начинает вести в право, и при сбросе газа машину кидает резко влево. Если слегка рулем покрутить влево в право, то при определенном угле машину резко кидает в сторону поворота руля. Больше 80 км/ч ехать страшно. Это что, я погнул рулевую тягу? На вид она не совсем ровная, но не что бы там согнутая.
     
  8. лёха тамбов

    лёха тамбов Новичок

    13 сен 2013
    10
    audi 80 b2 1.6 83г
    GJ всем признакам у тебя нарушен сход развал и какая машину у тебя?
     
  9. лёха тамбов

    лёха тамбов Новичок

    13 сен 2013
    10
    audi 80 b2 1.6 83г
    у тебя шаровые прикручиваются к рычагам как и у меня посмотри не ослабли ли болты которыми прикручиваешь их там 2 на каждом рычаге если ослабли то надо прижать колесо до упора в сторону кузова и затянуть шаровые самый верный вориант это путёвый сход развал
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    у него их там по 3.

    где-то большой люфт или, действительно, сх/развал сильно сбился.
    Ещё похожее поведение у слишком широкой резины, только зависит больше от колейности, но подруливании так же "выпрыгивает". Но это не твой случай, если резина твоя, а новые диски по вылету близки к старым.

    Что тут говорить. Лезь под машину и смотри всё досканально.
     
  11. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    у него шаровая на 3-х болтах. Bla©k - опередил меня )))))
     
  12. лёха тамбов

    лёха тамбов Новичок

    13 сен 2013
    10
    audi 80 b2 1.6 83г
    2 или 3 болта не имеет значения главное смысл то понятен где смотреть у меня такая хрень была и шаровые затянул и развал сделал но все равно подбрасывало и тогда я обратил внимание на рулевую рейку что она свободно крутится по оси и идет стук взял шестиграник на 5 и ключь на 17 потянул её пропал стук и перестало бросать машину на ямках в клие нак и бросает резина у меня широкая вот и видет машину
     
  13. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Диски один в один со старыми по параметрам и оба комплекта от 80-ки.
    Я понял, буду сегодня смотреть на яме, а то так и улететь можно...
     
  14. лёха тамбов

    лёха тамбов Новичок

    13 сен 2013
    10
    audi 80 b2 1.6 83г
    а диски отболонсированы?
     
  15. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Ну да :) я же на шиномонтажке переобувался, вначале одел зимнюю резину на диски, а потом заменил летнюю на зимнюю.
     
  16. nikolai293

    nikolai293 Участник форума

    13 фев 2011
    207
    в4 авк авант 95г
    Рулевые тяги разные, левая-прямая, правая- немного изогнута со стороны рулевой рейки. Проверь сайленты рычагов и сами рычаги. Похожая история весной, погнул рычаг на 4мм, машину уводило, сход-развал нормально не выставлялся. Замена рычага решила проблему.
     
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    Не могу найти, где обсуждали езду без стабилизатора поперечной устойчивости на бочке.

    Скинул у себя вчера стабилизатор вместе с костями в диагностических целях. Попутно обнаружил, что передние с/б подрамника допускают движение подрамника по вертикали. Бумкает по кочкам.
    Без стабилизатора бумканье стало реже, но характер тот же.
    Вобщем, на алюминий надо ставить (задние уже на нём).
    Почему со стабом сильнее бумкает: при наезде на препятствие стойка резко идёт вверх и "дёргает" через кость стабилизатор за собой. Стабилизатор, в свою очередь, "дёргает" подрамник, ведь именно к нему он прикручен. Думаю, именно поэтому передние с/б в подрамнике значительно массивнее задних.

    Поставлю алюминий в подрамник и тогда посмотрим. Потом уже прикручу обратно стабилизатор с костями и ещё раз посмотрим )

    Теперь насчёт езды без стабилизатора. Вобщем-то изменений не заметно. Крены не увеличились, как я ожидал. Правда, боковых нагрузок, как летом, сейчас не дашь - скользко. И амортизаторы с пружинами, думаю, играют свою роль. На мягких, вероятно, отсутствие стабилизатора проявилось бы заметнее. У меня и пружины жестковаты, и амортизаторы газомасло.

    Кто-нибудь помнит, где обсуждался этот вопрос? Где-то полгода-год назад. Возможно, даже в этой теме ))
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    чё за ерунда, тоже ничего не нашел...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а что именно обсуждалось?
    ну я например тоже экспериментировал езду без стабов--и где то писал об этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    ну человек уже долго без него ездит, как будто на B3. Дискуссия интересная была просто вплоть до вращательных моментов и т.п. Хотел в ту же тему запостить.