Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    на Б3 тоже
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ничего не выйдет. Во первых-подходящего диаметра этой подушки не подберешь, во вторых-её некуда там поставить. Максимум что можно сделать, это надеть шланг на верхние витки пружины, и то не очень толстый.
    А вот в нижнюю чашку стойки можно поствить, заодно и поднять передок на пару см можно. Диаметр по моему там такой же как и на ваз классике, лучше конечно по месту мерить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Сейчас перебираю передок, вот думаю подвергнуть его какой либо модернизации или штатно собрать... что посоветуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    Верхний и нижний виток вроде одного диаметра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А, точно... Сам же шланг на нижние витки одевал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Amani

    Amani Участник форума

    18 сен 2011
    262
    Ауди 100 1.8 PH 1990
    Эффект был достигнут? Как скоро продавились?
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #7807 Alexey 64, 6 мар 2014
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Да вобщем то до сих пор эти шланги стоят, года 4 уже, ничего с ними не случилось. Качественные наверно попались.
    Ставил чтобы убрать скрипы и щелчки от трения нижних витков пружины об чашку. Эффект был достигнут-никаких скрипов не осталось, да и как будто вообще потише стало.
    Вот фотка, шланг 14мм, свободно одевается, можно попробовать натянуть 12мм со смазкой силиконовой.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #7808 LEXX7, 10 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    Сегодня искал что ещё стучит с левой стороны---а то аморты с опорниками поменял--а стук остался с правой стороны
    Так вот---внутренняя граната --были откручены три болта----заодно притянул подрамник намертво с переди--правда с правой стороны только--задок притянут с обоих сторон
    К стати--притянул тем что под руку попалось---нашел подшипник в гараже какой то --внутренний диаметр на 20
    Как раз больше чем внутренняя втулка салента--получилось отлично--правда опять на половину всё сделал--с левой стороны не притянул--ну да ладно--на следующий раз работа зато есть :)
    В общем стуки ушли--вот только не понятно теперь что давало стуки---граната или подрамник колбасил
    Прокатился--кайф---правда на больших ямах все равно стук есть--но думаю это нормально--так как ямки у нас сейчас огого какие--снег с асфальтом сошел
    вот это разве дороги?
    стоит ли менять аморты весной
    и это ещё не самый плохой вариант дороги :)
     

    Вложения:

    • IMG_1917.jpg
      IMG_1917.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      107
    • IMG_1918.jpg
      IMG_1918.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      119
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KillerJet

    KillerJet Новичок

    3 июл 2012
    93
    Audi A4 B5 Avant 1.8T ANB
    Добрый день! Замучал стук в передней подвеске и слева и справа, грешил на опорники (если между чашкой и стаканом подложить резинку то стуки меньше.тише), заменил опорники на новые, стук остался такой,даже еще сильнее мне показалось (резинки убрал из под чашек). Тарабанит на мелких кочках,как будто что то откручено. Есть один вопрос по чашеобразной шайбе, под номер 29, она должна стоять под деталью номер 20, или лежать на ней? Мне положили сверху нее, может ли из за этого стучать? Чашка над стаканом выпирает на 0.7-1 см где то.
    [​IMG]
     
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    из за это нет
    а стук ищи
    1 люфт в приводах(горизонтальный) не больше 2 мм
    2 гранаты могут тарабанить(как у меня) или внутренние гранаты открутились --проверь
    3 стабилизатор поперечной устойчивости(резинки с переди)
    4 рулевые наконечники как поживают
    5 саленблоки подрамника (у меня на вид живые были--оказалось нет) можешь притянуть как я сделал
    6 саленблоки рычагов
    я 3 года эти стуки побеждаю--пока одно меняешь--второе снашиваться успает--и опять по кругу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KillerJet

    KillerJet Новичок

    3 июл 2012
    93
    Audi A4 B5 Avant 1.8T ANB
    Спасибо, будем смотреть.. А почему стук тише или почти пропадает когда резиновое кольцо подкладываешь под чашку? Значит все таки звук оттуда идет?
     
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    он на кузов передается от любой из выше перечисленных деталей
    кольцо снижает шум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hidrogen

    Hidrogen Участник форума

    15 апр 2013
    159
    B4/NG/92 В6/AVJ/01
    Господа, а никто не заезжал на вибростенд?:for_driving:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    #7814 Дюхарик, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Я в свое время ездил, подвеска xорошо тестится.
    Только надо самому неплохо разбираться в подвеске и напрашиваться в яму с мастером.
    Так как напарить могут до той самой матери.
    Мне так рейку приговорили, а я то знаю что она только после переборки(сам переберал) и салейнты в тягах новые, так что развести не получилось. )))
     
  15. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    я заезжал, сказали что перед и зад в идеале(хотя спереди умерли опорники, а задний звук хз откуда), и даже аммо показали 57 %. Как сказал мастер, что новые машины показывают 60-70%. По задней подвеске у меня уже 3 года стук на мелкой неровности и ни один мастер не может сказать что там, а всё менять накладно выйдет...
     
  16. Эдвардович

    Эдвардович Новичок

    17 мар 2014
    2
    VW Santana 1.6 84г
    40 первых ст. прошерстил, так не увидел ни одного конкретного ответа на тему разной толщины опор передних стоек, сплошной колхоз. А именно, для чего они разной толщины, и сказывается ли на высоте клиренса установка, например, толстых опор (41мм, это на б2, но сути дела не меняет) или наоборот - более тонких (37мм на б2)?
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да, машина поднимется/опустится на разницу высоты опорника. Ты заметишь эту разницу в 4мм? Или просто принцип?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Эдвардович

    Эдвардович Новичок

    17 мар 2014
    2
    VW Santana 1.6 84г
    Конечно, машина занижается)
     
  19. KillerJet

    KillerJet Новичок

    3 июл 2012
    93
    Audi A4 B5 Avant 1.8T ANB
    От какой марки авто можно поставить упор под номером 26? В экзисте только оригинал и ждать от 10 дней. Подойдет ли вот это Optimal F8-7133 ?
    [​IMG]
     
  20. Hidrogen

    Hidrogen Участник форума

    15 апр 2013
    159
    B4/NG/92 В6/AVJ/01
    Заказал себе такое http://www.autodoc.ru/Web/part/logem/6479/art/lrt412
    3 дня на екзисте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...