Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Оригинал - это то, что попадает на сборочный конвейер и(или) имеет одобрение VAG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    А может и правда стоит заморочиться на опорники с подшипником от фокуса, а то пока есть возможность натаскать оригинальные запчасти.
    Честно говоря уже бы давно заморочился, но понимаю что мне этот комфорт особо не нужен и ездить на данном авто вечно не собираюсь.
     
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я уже тоже к оригиналу склоняюсь... Неоригинал, сколько брал-одни косяки. Заплатил, поставил и забыл, хотя бы на более длительное время. Следующая переборка - буду брать оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если есть возможность, то штук несколько надо натаскать, хотя б для эксперимента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Дело не в этом. Пока что у меня нет возможности эксперементировать, т.к. живу в не родном городе СПб. А если поеду домой, условия будут сказочными, и токарные и фрезерные станки, но вот времени уже не убдет, т.е. если поеду домой вплотную буду заниматься запуксом линий производства трубок.
    А здесь, в Питере, работаю с 8:30 до 17:00, всё остальное время свободное. Жил бы кто ни-будь из вас в Питере, то могли бы скооперироваться, просто на улице под доэжиком я этим заниматься не буду.

    Да и вообще если всё пучком пойдёт, то возможно на следующей неделе появится возможность купить мондео 2008 года на тысяч 250 ниже рыночной стоймости (комплектация титаниум X).
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Извиняюсь, но Professor X , как я понял, хочет без колхоза, даже болты крепления новые заказал. Если " по нормальному" , то новые скобы + направляющие. Может не прав, поправьте.

    А с диаметром направляющих непонятки. Я когда снимал их, для пробы вставлял старые от -09, они болтались гораздо сильнее, поэтому и решил что диам. у них меньше.

    Волжские - на всякий случай,купил пару, на вид - дрянь! Ставить не стал. Да и родные пока не сильно болтаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    #787 Professor X, 22 сен 2009
    Последнее редактирование: 22 сен 2009
    В экзисте сняли мой заказ на болты. Типа нет в наличии...:cry: Перезаказал заново, пусть ищут.
     
  8. пчеляк

    пчеляк Новичок

    7 дек 2008
    12
    Audi 80(B-4) 93год
    Так в чём проблемма? Скажем если завтра пойду покупать опоры стойки...,какие нужно спрашивать?какая контора делает оригинал?
     
  9. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    отличие оригинала от не оригинала состоит в том, что на запчастях оригинала есть кольца ауди, а на лемфердарах эти кольца просто стесаны (по крайней мере это так для опорных на сотку в 45 кузове, это то что я сам своими глазами видел и щупал) и так же есть этот значек лемфердера (я про оригинал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. пчеляк

    пчеляк Новичок

    7 дек 2008
    12
    Audi 80(B-4) 93год
    т.е. лемфердер это есть хорошо?,а в посте выше...,парень писал о плохом качестве резины этой фирмы..,мажет по доске будто уголь...,
     
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    я отписал то что видел. если будет возможноть когда прийдешь в магаз и у них будет оригинал, то сравни его с лемфердер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Добавлю, боге тоже поставщик конвеера. Я встечал боге с колечками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да тут всё просто, это китайский лемфордер, да и к тому же думаю, что это подделка под лемфордер. На хорошем лемфордере в треугольнике сова (логотип) на китайском в треугольнике буква L, у меня такие сайленты рычагов, кстати очень мне понравились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Только не думай, что "оригинал" и запчасти продаваемые в магазине под этими марками будут одного качества - это совершенно разные вещи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Даже и незнаю что сказать, я купил, просто отличные. См. фото.
     

    Вложения:

    • DSC00346.JPG
      DSC00346.JPG
      Размер файла:
      251,9 КБ
      Просмотров:
      279
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    + мульён :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #797 Alexey 64, 22 сен 2009
    Последнее редактирование: 22 сен 2009
    Брал рулевые наконечники лемфердер, на пыльнике сова в треугольнике, качество отменное! Все ровненькое, гладкое, посадочное полированное,ни одного заусенца на металле и на резине. приятно в руки взять! А вот сайленты подрамника(с буквой L) - пипец просто, решил их не ставить. Сайленты рычагов (L) - почти 10 тыс., нормальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну, это вообще шик... Наверное это ГАЗовский "оригинал" :D.
    Ладно, похожу по магазам посмотрю, а то схватил первые попавшиеся, да еще и самые дешевые(30р/шт.)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Лехан. А он кривой? Или просто так кажется (искривление изображения при вотосъемке)? От какой волги. Если экзист не привезет мне придется эти пихать.
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я брал по 55р/шт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...