Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Может поделишься? А то я окончательно соглашусь заколхозить свою машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Пружины давно уже воляются, могу выслать если хочешь. Я про пружины которые я себе на задние суппорта поставил. Хотя некоторые умники обосрали мой замут, хотя разработчики наверника не тупые, раз сделали так на новых машинах.
     
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Пока всё работает, пружины не нужны. А вот когда припрёт, тогда вот они и пригодятся.
    А по поводу обсерать. Было бы хорошее дело, а уж обсератель всегда найдётся:nod:
    З.Ы.
    Меня тут на форуме сто раз уже .... ничего, живой пока:D Меньше внимания на таких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да чё обсирать то, если это работает. Просто проблем с этим не возникало ещё... Вспомнят...
    Кстати чё там с опорами- всё в силе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Сейчас продакшн, и только в пятницу завод будет стоять, т.е. я смогу пйоти взят на конвеере компоненты. Ну а вытаскивать буду на след неделе. Хотя можно посмотреть когда у них обед и сходить во время обеда.
     
  6. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    сегодня победил стук с права на своей авто, как я и подозревал, стучала стойка в патроне (отошла гайка и аммо болтался в патроне) залил масло в патрон и затянул гайку, на всякий случай еще натянул кусочки резиновых шлангов на пружину чтобы пружина упиралась в стакан через резину!
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    ОК, буду ждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Смотри уж поаккуратней там, лучше не спеши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да уж, жертв нам точно не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bas

    bas Новичок

    7 май 2009
    46
    АУДИ 80 В4 1991 г.в. АВТ
    Всё это делал на снятой стойке или на авто ?? Можно ли поствить шланг не снимая стойки сжав пружину стяжками ?
     
  11. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    да можно, Лёхан этот процесс гдето описывал, кажись здесь в этой теме и описывал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вопрос не по теме, просто интересно, попадаются В4 91 г.в.. Они же с 92 г. выпускались? Или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI

    Автомобильный год начинается с сентября - значит только 92 год в паспорте для B4.
    По этой таблице и B3 выпускались в 92.
     

    Вложения:

    • VINs.zip
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      103
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    все делал на снятой стойке, моими стяжками не получается сильно стянуть пружину, поэтому снимал полностью, натягивал кусочки шлангов потому как цельный кусок шланга не натянуть, диаметр моего шланга маловат был слишком плотно сидит:laugh:
     
  15. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    какой эффект от шланга на дороге? что-то изменилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bas

    bas Новичок

    7 май 2009
    46
    АУДИ 80 В4 1991 г.в. АВТ
    Начало выпуска В4 - октябрь 91 года . Моя по документам - первая регистрация в Германии ноябрь 1991 года
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ты эту тему не читал полностью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bas

    bas Новичок

    7 май 2009
    46
    АУДИ 80 В4 1991 г.в. АВТ
    Хочу отчитаться.

    Поставил под передние сайлентблоки подрамника резиновые кольца по вышеуказанным рекомендациям.
    Итог: плюсы: стало меньше расхлябанности в передке, лучше отзывается на движения руля
    минус: чуть по-жёще стала подвеска , на плохом асфальте дребезжание больше передаётся на салон.

    Р.S. Болты крепления подрамника похоже нигогда ещё никто не откручивал, сайлентблоки свиду хорошие - машине 18 лет ! (Правда дороги у нас неплохие, и в Германии тож-же)

    Лёхан! Хочу попробовать ради интереса шланг на верх пружины, но не хочу снимать стойку ???? Стяжки есть.
     
  19. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Можно компенсировать снижением давления в передних колёсах на 0,1-0,3 в зависимости от высоты профиля. Не думаю, что от этого заметно увеличится износ протектора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    #960 SMOLL AnD, 14 окт 2009
    Последнее редактирование: 14 окт 2009
    по поводу эффекта не знаю точно - что сказать, но хуже не стало пока, просто при снятии пружины посмотрел на тарелку и увидел следы (металл был отполирован в некоторых точках соприкосновения:shock:)от того, как пружина ерзает по тарелке, я подумал, что это может вызывать скрипы и т.д. вот и решил проэксперементировать, шума стало меньше но скрипов я и до етого не слышал, у меня стойка барабанила в стакане и за ее шумом возможно не слышал скрипы или что то подобное, а может их и небыло до этого