Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На верх пружины если только тонкостенный. Намучаешся точно (если целиковый). А вот разрезанный по спирале, запросто, хоть вверх хоть вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. D-S

    D-S Участник форума

    8 апр 2009
    122
    A80(B4),93г.в,ABK
    Что вы велосипед изобретаете? Есть такая штука - термоусаживающаяся трубка. Идеальнее для этой цели я ничего не придумал. Надевал без разборки (снятое колесо не в счет), со стяжкой. Обхватывает намертво, потом только срезать. Бздынканье пропало. Надолго ли? Не знаю.
     
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не у каждого она есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Она есть в любой точке продажи радиодеталей, только на долго ли ее хватит? Стенка термоусадки довольно тонкая. Как вариант можно не в один слой ее надеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Даже в несколько слоев термоусадка довольно быстро кончится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Сегодня стал обладателем полеуретановых сайлентов, на выходных если не будет холодно поставлю. Интересная конструкция у них. Фотки нужны кому нить для ознакомления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #967 Лёхан, 15 окт 2009
    Последнее редактирование: 15 окт 2009
    У меня ближайшая точка в 200 км. (Я в лесу живу, и чай пью с медведями :D)Так что не вариант.
    Уж если на то пошло, можно пластиковый шланг натянуть водопроводный.
    то тот который бывает зелёным, прозрачным, и с плетёнкой внутри. А ещё лучше использовать шланг от радиатора к расширительному бачку от ваз 2101-07. Он красного цвета, прозрачный мягкий пока новый, толстостенный и стоит копейки. Но натягивать его нужно нагрев в горячей воде и подключив к нему с другой стороны компрессор. И смазав при этом пружину (то место где он будет стоять) моторным маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Давай конечно, кому нибуть пригодятся фотки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    читал. всё никак не могу избавится от шума в подвеске. а у нас со SMOLL AnD машины одинаковые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Не грузятся фотки. Ну в кратце материал очень твердый, внешней обоймы нет, внутренние втулки отдельно, на внутренней поверхности сайлента насечка, есть еще боковые пластиковые шайбы и металлические, плюс болты, гаек почему то нет странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    ооопс
     

    Вложения:

    • PA154745.jpg
      PA154745.jpg
      Размер файла:
      428,5 КБ
      Просмотров:
      352
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ёкарный бабай, насколько я понял это в подрамник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    или в рычаг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вообще не понял, что это? Куда и как это чудо ставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. K290XH

    K290XH Участник форума

    7 фев 2009
    367
    Ауди 80 в4 абт 2л. 1993г.
    и интересно по чем взял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Это в рычаги передние, впрочем если ква тои в задние тоже. Взял за 3500, я уже выше озвучивал цену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 8hell

    8hell Новичок

    12 окт 2009
    84
    Audi 80/B4 2.0 АBK 94г.
    #977 8hell, 16 окт 2009
    Последнее редактирование: 16 окт 2009
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    На какой опоре не выдавливает кольцо фильтра? Купил LF 1007602. Теперь думаю, кольца фильтра ставить или резинку вырезать??? И ещё, маленькое кольцо, то что на шток амо надевается какого наружного диаметра должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    на какой опоре - без понятия. У меня стоят Боге, когда менял, сравнивал с оригиналом, они идентичны, в оригинале тоже Боге были. Выдавливало резинки, тем не менее. Так что лучше вырежь из чего-нибудь.
     
  19. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    В подрамник они не делают. На сайте производителя есть сайленты рычагов, втулки стабилизатора и сайленты задней балки. Как я понял они не работают на скручивание в силу прочности материала и конструкции. Т.е в вериткальном направлении работаютпросто на скольжение а в горизонтальном должны демпфировать но весьма жестко по сравнению со штатными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    То есть внутренняя часть резинки скользит по металлической втулке и все? Как поставишь не забудь отписатся(нюансы установки итп), интересно что получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...