Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня тоже Каяба-премиум(масло) - точно, внутрений шестигранник. На разных заводах чтоли делают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я эти аммортизаторы с рук брал (новые) Они у человека лет 5 лежали, он в своё время брал себе на б-3, а не поставил, продал машину. Он их брал ещё по 750 р. А продал мне по 500. Я их пробил по номеру, они идут на б-4 авант. Вот такая вот неразбериха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Подскажите пожалуйста
    Для замены шаровых какой-нибудь спец-инструмент требуется , или может есть какие тонкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1164 Alexey 64, 16 ноя 2009
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
    Нужны гаечные ключи,(один-штатный балонник), небольшая монтировка(чтобы отжать палец из посадочного места) и всё... Мне больше ничего не потребовалсь.
    По инструкции меняется болт с гайкой, я поставил от крепления "краба" от таз 2108-09, у него резьба мельче-лучше затяжка.
    Пожалуй, нюанс один: не разжимать прорезь посадочного места(отверткой или чем то подобным)!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Большое спасибо за быстрый ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Если на новой шаровой нет насечек вокруг отверстий (есть такие варианты), я бы посоветовал сделать их самостоятельно. Так же после регулировки развал-схождения советую самостоятельно протянуть гайки, ибо не известно как они их там протянут. Так же после пробега 500-1000км после развала дополнительно протяни. И тогда у тебя развал ни а каких кочах не уйдёт.
     
  7. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Скажи пожалуйста а что есть норма? Какой зазор с завода шёл между аркой колеса и краем штампованного родного 15-го диска?

    Напомни мне ещё какой посадочный диаметр пружины в её верхней точке? Просто наконец то припёр домой опорник с подшипником от фф2, замер показал посадочное на фф2 115мм. Многовато как то.
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Чего нибудь полегче спроси.Могу только предпологать.
    А у твоей машины на фотке, "морда" явно просевшая.

    Если мерить внутри витков - 83 мм.
    А если с наружи - 112 мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Хренова получается, на фф2 115 это внутренний. Значит вариант фокусовских опорников отпадает, ну конечно если пружину другую не брать.
     
  10. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    ребята а может опорники из полиретана кто производит--поставить и забыть:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #1171 globi, 19 ноя 2009
    Последнее редактирование: 19 ноя 2009
    А вообще честно говоря я уже не вижу смысла во всех ваших заморочках. Надо понимать что бочки это уже сильно устаревший авто, и покупка нового, пусть даже того же логана, решит проблемы с постороннми звуками.
    И вообще на данный момент авто для меня средство передвиженя, и главное требование у меня к нему чтоб поменьше разходовало бензина и чтоб как можо меньше я вкладывал в него своего личного времени и денег.
    Именно по этой причине я хотел себе купить новго фф2 в самой простой комплектации за 345т.р. + довесить на него кондёр, музыку, АБС итого: 400т.р. -15% скидки, итого: 340т.р. Но моя мечта не сбылась т.к. ФМК сильно взвентил цены на новые авто, а по старой цене я не успел отсоять в очереди на получение авто. После подорожания, со скидкой 15%, выбранная ранее мной комплектация стала стоить 425535р. Что выше старой цены на 85535р. Скажите мне как так 1 сентября авто стоило 340000р, а 1 октября 497100. Моя очередь была на ноябрь месяц, занимал я её в апреле месяце.

    Единственно что меня подталкивает в модернизации своего авто это личный интерес, мне это доставляет удовольствие.
    Кстати можно меня поздравить, я практически легализовал свою бочку и в моей личной информации скоро уберётся "перебитые номера"
     
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну во первых поздравлям :beer:
    Во вторых, таких большинство, ездят и не парются по поводу сверчков всяких.
    А в третьих, по ценам, не забывай в какой стране живёшь, государство о тебе заботится, а ты этого не понимаешь.
    Вот купил бы новую машину, и началось, ой - муха села, пыль легла и тд, а это нервы, а со старой, нервы остаются целыми. Чувствуешь разницу? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Поздравляю. Предчувствие, что ты сразу её продашь.

    Уверен, у большинства участников этого форума AUDI - это хобби, проведение свободного времени(если оно есть) = полученное удовольствие от результата. Отдыхаю я так, нравится с железками ковырятся...
    Нужно надежное, недорогое средство передвижения- купи новый Логан и скучно проездий на нём 60-80тыщ, ничего не делая, только гоняя иногда на ТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Про государство сути не понял, но кажется с сорказмом было сказано.
    А вот про переживания ты не прав, я никогда ничего не жалею и выжимаю всё возможное. Вот моя супруга истерики устраивает по всем мелочам :icon_suicide:
     
  15. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Полтора года назад я нашёл покупателя на своё авто за 200т.р., потом вяснилоись перебитые номера. Я так хотел от неё избавится.
    В этом году я вложил в машину около 30т.р., и пока она мне не доставляет никаких хлопот расставаться с ней не буду. К тому же, надо думать о покупке квартиры, пока ещё опустившиеся цены не успели подняться.
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Про государство всё правильно.
    А по поводу не жалко, скажу, как относишся к вещам, так и вещи относятся к тебе, тоже и про машины, как ты к ней, той же картой и она тебе кроет. У машин есть душа, придёт момент и ты убедишся в этом (поверь, это не пустые слова)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Согласен.
    И еще, старый друг лучше новых двух:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АлексейНИМАШ

    8 ноя 2009
    43
    У меня тоже были щелчки в пружине,именно при езде по неровностьи,оказался разбит,не знаю как правильно,вроде опорный саленблок на рычаге.
     
  19. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Их раз в 2 года менять надо, по крайней мере я так делю.
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Снова про опоры стоек Майле(HD)...СтоЯт~2,5 месяца. Сегодня посмотрел,просели окончательно,между чашкой и кузовом палец пролазит. Внутреняя часть(средняя,где спецгайка) касается края отверстия в кузове! Никакие резинки уже не помогут. Стучат- ужас! Короче, не ставьте-гадость редкостная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...