Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Опоры покоя мне не дают... Вот нашел что-то похожее на наши http://opel.auto.ru/FAQ/gear/g13.php
    По идее подогнать можно, но размеров нет. А конструкция, на мой взгляд, очень интересная. Лёхан, что скажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    появилась идея-- приварить конец пружины к уступу снизу стойки может убрать звуки пружин--ваше мнение:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да, лучше нашей конструкция, вернее вообще всё по уму, но что делать с чашкой которая вверху пружину держит(имеется ввиду нашу чашку опять переделывать надо) Думаю ничего не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лучше ненадо. Одень лучше на пару витков пружины шланг, в разы будет лучше.
    Потому, что не факт что щёлкает нижний виток по чашке, обычно щёлкает нижний виток по предпоследниму витку. А шланг как раз от этого избавит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да уж, этого делать точно не стОит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Алексей, почему тебя родные не устраивают?
    Я допустим в Апреле поставил опорники феби и пока пробем не знаю с шумами. Слева что то бёт, но это явно не опорник, т.к. стук изходит снизу (томозной диск, ступица, суппорт тормозной).
    Т.е. претензий к опорникам отсутсвуют. Они работают так как и должны. Другое дело что всё же можно доработать что подвеска стала энергоёмкой, но для этого нужны капиталовложения, времявложение и место где можно этим заняться.
     
  7. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Кстати Алексей, с опорами от фф2 не прокатит скорее всего. Посадочный диаметр на подшипнеке для пружины там 115мм, а у нас верхний виток пружины 88мм ну или где в так (внутренний диаметр). Т.е. прийдётся менять пружину а это ещё больше капиталовложений. Т.е. пружину от фф2 я с завода вынести не смогу, и врят ли она пододёт, т.к. нижний посадочный там вообще в 2 раза больше чем наш. Хотя на самом деле я могу заказать и мне пружины вынесут за пол магазинной цены.
     
  8. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Помню у меня брат рабатал мастером инструментального участа на подшипниковом заводе, делал всё что его просил. Можно было бы заказать у него любую пружину, с любой жосткостью, с любым кл-вом витков и с любой толщиной прутка. Все рабочии на окладе, так что им было пофиг чем заниматься.
    Хотя сейчас у другого барата (самого сташего) вообще свой механический цех, но у него не вариант просить, т.к. он пошёл со словами нефиг моих рабочих на всякую х-ту отвелкать и предложит лучше денег на новые пружины.
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1189 Alexey 64, 22 ноя 2009
    Последнее редактирование: 22 ноя 2009
    Чем не устраивают???!!! Щас объясню. Купил машину год назад, опоры поменял(поставил Феби), проехал ~4месяца- на кочках грохот, снял, поставил Лемфердер- еще ~4-5мес. - им конец. ~2мес. назад поставил Майле-HD - опять грохот и просели до упора! Надо менять. Суммарный пробег за год - 11 тыс.км! 3 комплекта за неполный год - это уж очень круто!!!:hot: . Может это от наших дорог, у меня от дома до основной дороги ~2км и ехать можно только на 1-й ,кое где на 2-й. И так 3 раза в день.
    Выхода, как всегда, два (даже если вас съели): поменять машину, чегоя делать не хочу, т.к. машина хорошая и за эти деньги я ничего стоящего не возьму; Либо колхозть что-то с опорами...
    Пока выбрал последнее.
    Говоришь не получится от ФФ2 ? Ладно буду думать дальше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Вопрос к Кватро из Прибалтики - а обточить опоры от фолькса 4 на наждаке под наш размер нереально? (разговор был про то что они чуть больше диаметром и не лезут ни в какую в посадочное место).
    С чашками то проблем нет - на фолькс клубе чтобы не покупать переходную чашку за дорогие деньги показан рецепт: приварить чужую чашку с НОРМАЛЬНЫМ посадочным местом под подшипник к родной после обточки верхней выступающей части.
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Фолькс 4 - года выпуска не подскажешь? Ссылка на это дело в фолькс-клубе не завлялась, если есть- кинул бы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    У вас в россии проблем с токарями нету--и заводов тоже пруд пруди. У нас свалок автомобильных дочерта купить можно всё, а вот подогнать, обточить, изготовить-- большой дефицит. Поэтому я это дело и бросил.Разница там в угле конуса --обтичить конечно токарь сможет (слой резины позволяет) НО резина там ну очень дубовая--боюсь не будет опора в кузове держаться(надо расчитать размер с учётом жёсткости резины).В обшем надо пробовать :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Интересно как скажется эта дубовость резины на нашей чуствительной подвеске.
    А на 10-ых опорах тоже дубовая резина?
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У, десятые опоры это песня.
    Есть мягкие и эластичные, есть как пластилин, а есть почти как пластмасса. Короче попадаются на любой вкус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Лёхан, а что эти резинки на опорниках бывают разные? Я про 10-ые опоры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Лёх, по ссылке голф-пассат3 опоры, они не подойдут, дюже шире нашего посадочногоместа, надо пробовать от гольфа4.
    в етке 2000 год забейте, не ошибётесь.
    Кватро, зачем искать токаря, на наждаке резину обточи попробуй,по кругу.
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Делают их одинаковыми, получаются разные :D
    Хорошая резина у тех опор, которые стояли с завода, те что продаются в магазине , у них резина просто ужас, иногда даже и на резину не похожа.
    З.Ы.
    В данный момент у десятого семейства совсем другие опоры. По конструкции как у сотки. И подшипники в них стоЯт SKF , большие такие бублики облицованные пластмассой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я не знал, думал у 3 гольфа и 4 посадочный размер одинаковый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    Хотелось бы узнать как у форумчан ходит полиуретан в вилках:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...