Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    да да , а то чёт притихли с полиуретаном....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    У меня пока нормально, срок правда небольшой так что выводы делать рано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Отдельную тему создавать не буду.

    29.11.2009 г. в 18.50 ехал по автодороге из г. Северодвинск в г. Архангельск.
    Погодные условия никакие: темень, сильный снегопад, гололед, Т +2 С. Ехал со скоростью порядка 55 км/ч.
    Двигался в своей полосе никого не трогал. Навстречу из снежной мглы мне навстречу вылетает ВАЗ 2114 и на полном ходу...
    Короче лобовое столкновение, меня разворачивает на 130-140 градусов по отношению к моему направлению движения, ВАЗ 2114 улетает в кювет с моей стороны. Я остался на своей полосе.
    Со мной на переднем сидении ехал младший сын 1 г. и 8 мес. в детском кресле, сзади за мной старший сын на поджопнике, все пристегнуты ремнями безопасности. Дети в момент столкновения спали.
    В момент столкновения сработал airbag, поэтому как крутило я не видел.
    В общем машина в хлам (передняя часть) Под капотом все стало занимать гораздо меньше места, утрамбовалось компактно. Правая сторона машины в гармошку. ВАЗ 2114 превратилась в банан.
    В общем машины больше нет. Прошу посочувствовать автору темы...
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Жесть.
    Сочувствую.
    Такой стресс пережили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Спасибо. Главное что все живы. Вдолбало хорошо:hot:
    Думаю о следующей AUDI. Вопрос выбора!
    Смотрю в сторону А4 (8Е) года так 2002-2003.
     
  6. AndreyA100

    AndreyA100 Участник форума

    22 июн 2006
    498
    была Audi 100
    Главное все живы, а железо дело наживное.
    Тот м...дак из 2114 наверное в больнице, поделом, думать надо а не шумахера строить,
    хотя плохо конечно так говорить,
    но как говорилось в кино :
    "может быть через дырку в голове туда попадет хотябы немножко ума"

    Если дальние (С.двинск вроде не очень то близко) поездки дело частое то может стоит подумать о А6 А8,
    там под 2тонны железа и от 800кг летящих навстречу меньше последствий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Сочувствую. Фиг с ней, с машиной, не расстраивайся, главное живы все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    8Е сложный авто для россии в плане ремонта--если поездки по трассе частое дело то однозначно рекомендую а8 после рестаилинга 2000г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. neiron.86

    neiron.86 Участник форума

    12 май 2008
    310
    Audi 80/B4 2.0E 92г. АКПП
    8Е в ремонте жесть...тоже хотел пока знакомый не купил....теперь не хочу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Господа! По цене А4 8Е 1.8Т кватра у нас 2002 г. - 360 т.р. Вобще хочу как Лехан для души А6 в 45 кузове. Но внимательно изучив свой местный рынок не нашел ни одного в продаже. По городу витдлел всего 2 экземпляра, оба ухоженные, так что продавать их никто не будет. А А4 по деньгам вполне приемлемо и в возрасте 7 лет получится. С зап частями проблем нет, экзист рулит. Насколько я понял сервисов нормальных нет, в этом вся проблема. Отговорите, здесь много полезного узнал.
    Моя 80-ка была моей первой машиной и выбрал я ее здесь на форуме. Однако, машин не восстановить, поэтому надо двигаться вперед. С нашим климатом и погодой кватра будет очень полезна.
    Товарищ из ВАЗ 2114 живой и здоровый. у него машине и 2-х месяцев не было, но у него КАСКО. А у меня болт в виде ОСАГО и геморроя в судебных инстанциях.
    Простите что засоряю тему.
    Так в чем сложность с А4 8Е, тоже передняя подвеска???
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Сам когда в технике не очень, даже продиагностировать уже будет проблемой.
    З.Ы.
    А-6 ищи, до 97г. 2-х литровую (ты не гонщег, я знаю). Опять на неё газ, вечно будет ездить. (прислушайся к совету)
    И чинется на коленке по подсказкам из форума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Только вчера с другом присматривались: A6\V6\2.6\150л.с.\1994г.в., ABS, кондиционер, ГУР, электролюк, климат-контроль, электрозеркала с обогревом, электростекла 4 шт. электрокорректор фар, 2Air Bag, сигнализация, центральный замок, сиденья РИКАРО.Резина 2 комплекта зима+лето. ище чего-то, не помню.Всё работает, но пробег чувствуется приличный, один хозяин в России. Движок отпугивает и подвеска передняя разболтана (чувствуется на ходу), кузов-меняно правое крыло, сколы, и мелкие царапины. Подвеска плохих дорог не любит, продавец клялся,что ставил оригинал 3 года назад... На вид вполне ремонтопригодная, многое можно сделать самому. Да, аппарат очень достойный, сделан добротно и крепко, но состояние не очень, хотя за 265т.руб. + вложить 50-60тыс., поездить 2-3 года без проблем - по моему нормально. Найти машину в реально хорошем состоянии будет тяжело... Альтернативы за эти деньги - вообще не вижу...(а нет, "Приора", как раз:icon_suicide:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Крепче и комфортней этой подвески небыло и нет.
    Врёт не стесняясь тот хозяин.
    Как по мне, расклад такой, с подвеской ничего не делали с того момента, как он её купил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вообщем то, я тоже такого мнения. Скорее всего, ничего не делали, но делать уже надо, однозначно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Нет в моей области А6 до 1997 г.
    Есть А6 1999 г. за 360 т.р. и А4 8е за эти же деньги. Эти машины по моему даже внешне похожи. Подожду пока.
    А6 1999 г. выглядит очень убедительно.
     
  16. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    Вопрос к Лехану-- сдохли аммо передние по хорошей цене нашёл KAYABA EXEL-GAS или bilstein чёрного цвета газовый- как думаешь:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я бы каябу выбрал, почему, незнаю.
    Хотя у друга бильштайн стоит (именно чёрный, не масло) и уже давно, тысяч наверное 60-70, пока нормально.
    Но каяба лучше, была у нас тут мазда (626) с такими монтёрами. Очень мне нравилась её подвеска. Мелочи на дороге вообще незамечала, а бильштайн, каждую спичку на асфальте чувствуешь.
    И у многих япов, каяба (газ) с завода идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Professor X
    Сочувствую. Дети то как это пережили?

    На тазике небось сопляк был или просто с мозгом сопляка?


    А теперь по теме. Прокатил тут немного одноклубника по гаражам. А у него раньше была В4 с NG. Так он сказал, что у меня подвеска стучит не по детски (не сильно, но многоголосо - такое ощущение, что спереди привязанно несколько резинок от глушака на веревочках).
    Вот блин я и сам заметил, что с наступлением холодов стуки проявились во всей красе (мож еще от зимней резины?).
    Уже и не знаю что смотреть - все поменял, кроме сайлентов подрамника.... Ставил не говно...
     
  19. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    попробуй подрамник прикрутить жестко к кузову через ризинки, как выше обсуждалось, тогда сразу поймёшь подрамник у тебя гремит или нет....
    зы: хотябы на время ризинки поставь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Спасибо. Дети в порядке, особого значения не придали. На то они и дети.
    Ладно хватит лить сопли лить.
    Продолжаем обсуждение темы!:beer: