Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Тоже что ли поменять.

    Я так понимаю, что самому в принципе сложно (нужена оснастка) и еще потом "привет сход/развал"?
     
  2. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    Сегодня посмотрел свою переднию левую стойку, вся в масле и на кочках барабанит вывод - здохла, посоветуете какие купить под замену КАЯБЫ или МОНРО
     
  3. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Я поставил каябу, но поскольку это было позавчера сказать пока нечего:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Когда пишите про амморты указывайте пожалуйста название и номер
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А какую именно Каябу, куда поставил(зад-перед)? Первые впечатления,как себя ведут, доволен нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #1286 happyhar, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 21 дек 2009
    так для статистики отпишусь..
    менял полностью подвеску, 1.5 года назад.
    ставил покругу амморты боже маслянные. те которые automatic
    передние живут досехпор, жесткость нормальная. на морозе не мерзнут.
    задние зимой мерзли, сдохли когда повозил мешочки с цементом))) 27-093-2

    потом покупал на зад блиштайн газ BNE-1968. 2 месяца просто отлично, правда жестко было.
    потом клапан в аммортах сдох. причем в обоих сразу
    если шток утопить до максиума , он возвращяеться в исходное положение через 1 минуту!

    далее купил боже 27-093-P это стойки с так называемым низким давлением газа. по мягкости как масло! идут в коробке с надписью Boge turbo
    берите не бойтесь. пока 4 месяца все отлично! как новые, на морозах не мерзнут.

    кстате кто готов попробовать амморты lukas\TWR JGC170T ? вот магазинчик они продаються по цене 2500 правда ждать долго, амморты должны быть газовые. maxparts.ru в экзисте амморты под 5к стоят)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Felix67

    Felix67 Новичок

    7 дек 2009
    40
    A80/B4 NG AKПП 92г. А4/8Е ALZ МКПП 2002г.
    Стояли с зади оригинал вот эти 8А5513029Е (кстати не опознается в элкасте как задний, пишет амморт передний, похоже глюк справочника),
    поставил год или полтора назад вот эти 170269. Не доволен вообще.
     
  8. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    #1288 SMOLL AnD, 22 дек 2009
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
    Вчера покатался по городу Смоленску искал амморты передние есть только "саксы" и "боже" остальное на заказ, в одном магазине продавец предложил "сакс" я ему пожаловался на них, у самого такие стоят, а он мне мол ты скорее всего белорусскиие амморты хватанул - они дохнут быстро,а его магазин из белоруссии запчасти не берет хотя говорит предложение очень выгодное! Вот так подделок много очень, буду в "ЭКЗИСТЕ" заказывать,каябу хачу вот толька выбрать осталось газ или масло .
     
  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Каяба масло премиум номер 665030, ставил на перед. Субъективно мягче бильштайна, хотя надо сравнивать в такие же морозы:), но вобщем и целом ведут себя неплохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня такие же, на морозе жесткие, потеплеет- будут помягче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Каяба exel-g gas! Стоят уже почти будет год. Лучшее, что ставил на машину! Были боже масло улетел за 30 тыс пробега, были сакс улетели за 20 тыс пробега. Каяба катаются уже 30 тыс. живые! Мороз был -20, первые пару километров становятся мягче. Держатся на отлично! Ловил в мороз большие ямы и подобие резких лежачиш уж перед подбрасывало, думал всё прямиком в магаз за новыми, а нет, всё как было так и осталось! я думаю каяба это лучшее, из того что предлагают у нас в России.

    На зад ставил масло боже, шлак полный! через 10 тыс км не держат даже свой шток!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    а я даж низнаю чё у меня сзади стоит, но зад жёсткий.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    У меня сзади стоят Al-Ko. Уже третий год стоят, масло, весьма жесткие, но блин работают на все свои деньги. Если каяба спереди навернется, то следующей покупкой будут аморты именно этой фирмы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Alexey 64.
    Слушай, от куда ты цены брал на опору + пошипник + аыльник + отбойник на фф2? Ты просто озвучил цену бешенную, я проверил и цены то оказались совсем не высокими.

    Слушайте, на морозе стучат задние амморты, это что, масло загустело и они еле работают? Отморозятся работать то норм будут?
     
  15. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Раз активно обсуждаются аммортизаторы немного про другие аамо спрошу. На крышке багажника стоят газовые аммортизаторы, у кого они рпаботаю можите рассказать как жолжна себя вести крышка багажника?
    Просто орказалось что на седане фф2 едиентичные аммо ставятся, миллиметр в миллиметр, и я думаю стоит ли тащить с завода, т.е. нужны ли они вообще рабочие?
     
  16. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    мне нужны рабочие!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Конечно стоит :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Тащи с завода каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость:laugh: (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Кто знает как на ауди 80 б3 передок поднять дешево и легко без замены пружин, проставки нужны? зад уже поднял с помощью вазовских резиновых проставок. Посоветуйте пожалуйста кто этой проблемой уже занимался!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На бочке или установка других пружин, или установка опорников от десятки, переварка чашек. Всё, других вариантов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...