Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    мои каябы уже больше 100тыр прошли и все работает. Ща хочу подвеску пожощще. буду пилить пружины и ставить укороченные аморты.
    также заменено все в подвеске и есть этот массивный щелчок справа при крайних положениях руля при трогании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    а как же некоторые говорят резиновые проставки от москвича 41 подходят передние....никто не пробовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Покажите мне пожалуйста, куда их там можно воткнуть, не переделав чашку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Под пружину как и на задних, только на задние подходят хорошо от 9ки, а вперед на форуме писали что от 41го москвича...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну-ну. Блажен кто верует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Felix67

    Felix67 Новичок

    7 дек 2009
    40
    A80/B4 NG AKПП 92г. А4/8Е ALZ МКПП 2002г.
    А каябы какие у тебя стоят?
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всех с НГ!!!:drunk2:
    Дело такое: хочу поменять пер. пружины, чтобы усилить и чуть приподнять(~2см) подвеску. Новые брать не хочу, не внушают доверия... Вот есть Б/у заводские от двигателя 2,6 (1 тыс.р./шт).
    -Кто нибудь ставил такие под двигатель 2,0?
    -Какой будет результат и чего от них ждать?
    -Или всё-таки лучше новые взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Если есть возможность, замерий высоту пружин в свободном состоянии.
    З.Ы.
    Я в своё время искал такие, но не нашёл нормальных, все были от спорт подвески (заниженные) А вообще это очень хороший вариант.
    З.Ы.Ы.
    Если есть на них цветные метки, напиши какие, у меня где-то были расшифровки этих меток. Может что подскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да вот ни номера не списал и метки не посмотрел, а на эту разборку дозвонится не могу. Завтра заеду, может работают... если нет, то после выходных.
    А какая высота должна быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Отвечу на память, 375 мм. Нужно будет точносказать размер, уточню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    У меня опять...

    При движении по неровной дороге с небольшой скоростью с левой стороны (со стороны водителя) что то стучит довольно сильно. На трассе тоже слышно, но уже тише. При надавливании на левый лонжерон слышется одиночный стук. Если приложить руку к чашке, то чувствуется как отдает. С правой стороны тишина и при надавливании на лонжерон ничего не стучит.
    Появилось в прошедшую субботу, до этого сильно не было. Сначала думал, что после оттепели лед где то замерз, но походу я ошибался.

    Выходит опять опорник накрылся?
     
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну проверить опорник или нет просто. Подложи колечко :) (опять я со своими колечками) стук пропадёт, значит опорник, а не пропадёт, что-то другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ну колечко это конечно хорошо))
    Но если у него самого обойма разбилась? И самое главное все как то вмиг случилось - при этом никуда не влетал. Просто хоп и загремело...((
    Просто не знак как ещеп роверить...

    П.Н. Сотку ездил смотреть?
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не поверишь, ниразу не видел разбитой обоймы в опорнике у бочки, ржавые - да, с набитыми лунками от шариков -да, расколотые или лопнувшие никогда не видел.
    З.Ы.
    На девятое января договорился смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Alexcris А это у тебя не аммо случаем? Уж очень похоже.

    Вот уточнил про пружины- 375мм(родные), спортивные будут, подозреваю на 2-3 см короче.
    Так требуемый результат будет достигнут или нет? Боюсь как бы телега очень жесткая не получилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Если будут заниженные (обычно 25мм) то будет жёстко, а если будут 370мм (5 мм скорее всего съест время, ведь полюбому они просядут со дня выпуска) будет самое то.
    В основном жёсче становится от установки жёстких (газовых)аммортизаторов.
    У меня стоят пружины от дизеля (у них применимость как раз есть и на 6 цилиндровых модификациях) машина с ними жёсче не стала, просто на пробой подвеска стала намного упруже (пробить её невозможно) и езда по хреновой дороге (заплатки и волны на покрытии) стала намного комфортней чем на стоке, хотя мои родные пружины небыли просевшие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот, как раз то что надо! Еще бы приподнялась на пару см, было бы вообще хорошо.
    Сегодня посмотреть что за пружины не удалось, на разборке никого, теперь уж после праздников...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rapid-sky

    rapid-sky Новичок

    5 янв 2009
    11
    Ауди80 В3 1.9 87г.
    #1318 rapid-sky, 8 янв 2010
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
     
  19. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Лёхан
    Ясно. Ну в общем я как раз оригинальный старый маслянный фильтр не выкинул - поробую с колечком. Может быть еще корончатая гайка ослабла (хотя мне сразу не нравилось, что металлическая часть в новом опорнике как то болталась).

    Alexey 64
    Закрадываются такие мысли если честно... Но при надваливании/отпускании несколько раз подряд сторону не болтает, да и сопит он потихоньку. Управляется машина вроде тоже нормально.
    Ну общем возможно и он - грохот такой стоит, как буд то по трамвайным путям едешь, хотя покрытие не такое уж и кривое.
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Аммортизатор может прекрасно работать и на вид быть как новый, а грохотать при этом как фиг знает что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...