Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Обидно. Я так понимаю дело в его потрохах, а не в затяжке на стакане?

    Ладно, как потеплее будет на выходных залезу и все проверю (думаю ничего не отвалится если ездить)
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну затяжку гаек желательно сейчас проверить... потом состояние опоры и подшипника, потом косточки и шаровые, если все нормально, тогда уж на аммо грешить... Затяжку стакана нужно проверить, снимать всю стойку необязательно, между витков пружины можно подлезть, хоть и неудобно. Но как ты описал "застучало сразу", думаю что это аммо, всё остальное маловероятно, хотя в нашей подвеске чудеса бывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КАВКАЗ

    КАВКАЗ Новичок

    8 янв 2010
    7
    audi80 /1.8/ 88г
    хотел ещё добавить насчёт щруса...было как и у всех грохот стоял ,но после попадания в большую яму он усилился.было такое чувство что что-то отвалится щас..заехал на яму проверил подвеску всё вроде нормально..всё подёргал всё путём...снял шрус(правый ,грохотело с этой стороны)нормальный ,не хрустел ,люфтов не было,но сильно болтался на приводе как .... в штанах..заменил старым который хрустел, решил проверить догадку...всё...грохот пропал! кто бы мог подумать!
     
  4. K290XH

    K290XH Участник форума

    7 фев 2009
    367
    Ауди 80 в4 абт 2л. 1993г.
    парни я извиняюсь! а насчет занижиных пружин что можете посоветовать? Eibach Pro-Kit с занижением 30мм... сейчас по нему спец. акция идет и он стоит всего 5700 за 4 пружины... как думаете не дорого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rash

    Rash Bad e-mail

    10 окт 2003
    604
    Audi 80/B4 Avant
    У меня валяются родные, почти новые, выбросить все жалко :)

    Удачи, Дмитрий.
     
  6. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    парни кто себе в суппорта скобы от газели направляюшие--как полёт --интересно с достойного металла они сделаны или на долго их не хватить:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У знакомого около 60 т. отходили. Да и если что, у нас они на каждом углу продаются.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    Ето у вас а у нас я газель никогда в жизни не видел:)Поспрашиваю может кто знает где купить а они все одинаковые или их разние заводы делают,сколько на россии они стоят и кокие лучше:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Alexey 64
    Да чето холодновато))) Тем боле сомневаюсь, что из-за гаек так резко застучало (последний раз там крутил все еще в июле 2009 года - проехал тыс. 5, сомневаюсь что по истечении этого пробега что то открутилось). Кстати я как то ради интереса пробовал ключ газовый запихнуть между витков - не пролез((( Наверное нужен тоньше....

    КАВКАЗ
    Что же - тоже вариант.
    Проверим.
     
  10. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Сочувствую. Главное живые остались. Места мне ваши знакомые, супруга у брата из Северодвинска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Прочитал всю тему, не плохая получилась. Много интересного было узнано. Про рено логан поржал. Все участники молодцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    На моей В4 из-за этого стука с правой стороны получилась большая беда лопнул кронштейн крепления рулевых тяг к рулевой рейке. Он просто ржавел и умирал своей жизнью не зависимо от ремонта и замены резинок с красивыми названиями и в один прекрасный день лопнул колеса в разные стороны. Многие наверное и не слышали о такой мелочи, но машина дальше не едит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дмитрий84

    Дмитрий84 Новичок

    6 янв 2010
    56
    Audi 80/B4 2.0 ABK 1992гв.



    У меня была аналогичная проблема! Я Долго не мог понять в чём дело! У машины просто ослаб стабилизатор и теперь после этого проверяю все протягиваю! На наших дорогах пешком то ходить опастно!:[:]||||||
     
  14. mils78ru

    mils78ru Новичок

    22 янв 2010
    17
    Audi A6 2.5TDI 00г.
    была похожая проблема, заехал в сервис, оказалось слетела пружинка (болталась) где то с колодок чёто, толком необьяснили потому как их вина была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #1335 Kllr, 22 янв 2010
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
    Ещё некоторые посторонние звуки в передней подвеске

    Расскажу и я о своем звуке непонятного (на тот момент) происхождения, который победил.

    Появился он после замены передних стоек, опорных подшипников, пыльников и отбойников. Никаких посторонних шумов не было, пока не похолодало. В один прекрасный день утром, при проезде вечных кочек-ям услышал странный звук - "шпок" с правой стороны спереди. Вышел посмотрел - все нормально. Но после продолжения движения на малой скорости по ямкам появился звук какой-то непонятный - то-ли бульканье, то-ли трение чего-то обо што-то, а временами постукивание. Короче вечером поднял я передок, смотрю на стойку переднюю - пыльник лопнул! Оказалось, что колесо попало на кочку, а шток аммортизатора сжался до отбойника и пыльник пластиковый треснул и стал болтаться как колокольчик. Я сразу не понял почему. Отправился в мастерскую, где мне все меняли. Они поменяли мне пыльники на новые. Проездил я с ними с неделю. И опять - "шпок" и опять так-же зашумело. На этот раз я сам все снял и посмотрел в чем дело (давно хотел сам все сделать, просто спец-ключа не было, пока не приспичило - заодно с гайки болгаркой тот самый "спец-ключ" выточил для откручивания гайки над опорником). Оказалось вот что: в комплект аммортизатора (патрона) входит большая такая гайка, крепящая патрон в стойке, которую мне тоже поменяли. Так вот пыльник кверху под конус. Предыдущая гайка (её верхняя тарелка под ключ) была чуточку меньше новой (старая гайка в комплекте с аммортизаторами Cofap, новая с KYB). И когда колесо попало на бугорок, шток сжался до упора. А гайка оказалась в верхней точке этого "стаканчика". Но пока было тепло, гайка просто распирала пластиковый "стаканчик", а как только похолодало, пластик треснул и пыльник стал болтаться. Ремонтники когда меняли второй раз пыльник даже не посмотрели почему он треснул - тупо поменяли и все. А когда я посмотрел сам на пыльник изнутри - нашел следы от граней гайки, которые создавали трущийся звук. Пришлось поставить отбойник и пыльник от задних стоек Гольфа.

    А в предыдущий раз ставил желтый отбойник с гофрированным пыльником. Пришлось их выкинуть, так как за 3 месяца отбойники треснули пополам и держались только за счет пыльника, а пыльник протерся об гайку и свистел. Очень хорошо было слышно при медленной езде по неровной дороге.
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Ещё некоторые посторонние звуки в передней подвеске

    А происходит это всё от того, что передние пружины давно просятся на свалку.
    З.Ы.
    После замены пружин у себя, четыре года не меняю отбойники. А до замены, в месяц по две штуки с каждой стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Кстати: опорники Febi. Левый проездил без проблем 50 тыс. км, правый два раза менял, обо прокатались по 25 тыс км.. Стойки аммортизаторов Cofap - обе 55 тыс км проездили. Сейчас KYB. Все масляные.

    Перед зимой поменял сайлент-блоки на рычагах (поставил Febi), справа почти сразу появился стучёк в подвеске. Сайлентблоки мне ставили в мастерской и предупредили, что рычаги надо менять - посадочные места в виде эллипса. Мне показали - убедился лично. При запрессовке сайлентблок превратился в яйцо. При установленном рычаге на машине не видно, но при снятом - просто жуть. Как объяснили - результат криворукого выбывания старых сайлентов кувалдой. Даже ребра вокруг погнутые и треснутые.
    Купил новые рычаги - весной поменяю. Заодно и шаровые поменяю.
     
  18. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #1338 Kllr, 23 янв 2010
    Последнее редактирование: 23 янв 2010
    Re: Ещё некоторые посторонние звуки в передней подвеске

    Пружины поменял после того, как желтые отбойники выкинул. Сейчас стоят резиновые черные отбойники - проблемы исчезли. Так что это с новыми пружинами. А от новых пружиин тащусь как кот от валерьянки. Сколько-бы народу не садилось - фары вверх не задираются как раньше!!! Единственный минус есть. Зад стал более жестким - трясет и немного зад сносит на скорости в поворотах. Приходится возить с собой мешок сахара в багажнике или проезжать повороты помедленнее :)

    Кстати при новых пружинах ни разу не было пробоя до упора отбойника. Тем не менее 4 пыльника разорвало! А проблема была в большой гайке! Поменял на более широкий пыльник и проблему снял.
     
  19. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Спасибо. Ездите аккуратней по правилу трех Д - дай дорогу дураку.
    В следующие выходные планирую взять А6, ADR, 1996 г.,белая - очень преглянулась.
     
  20. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Присоединяюсь к сочувствию - главное - это человеческая жизнь! А все остальное можна купить.