Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Сочувствую автору темы!главное сам жив,а железо дело наживное!друзья вопрос,у меня подвеска разбита в хлам,всё прикупил для её ремонта,и голову ломаю менять её по зиме,или дождаться весны,какие последствия такой езды?и еще,не в тему,друзья помогите найти на а80 в4 задний левый поворотник,и левый фонарь заднего хода!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Лично я жду весны, чтоб потеплее было. Но подвеска у меня не разбита в хлам (перед зимой делал ревизию всей подвески), только мелкие стуки, которые буду убирать способами, описанными здесь.

    Но когда машину брал, подвеска была в жутком состоянии - поэтому чинил зимой, несмотря на морозы. Безопасность дороже: машину на скорости от 40 км/ч на мелких неровностях начинало тянуть вправо или влево, а когда машину выравнивал, резко бросало в противоположную сторону. На скорости страшно было. Поэтому перебрал всю подвеску сразу. Причиной оказались стойки стабилизатора и правый аммортизатор, который стоял как мебель, только для виду. Так что если подвеска убита - не тяни резину.
     
  3. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    О'к!спасибо за совет,на неделе буду всё менять!а можно вместо резиновых колец от масляных фильтров,подложить пористую с вертолетного бака,она толщиной в 1.5 см.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Надо только вертолет найти ;)

    Лично меня смущают кольца от фильтра - просто боюсь что когда подниму кузов чтоб поменять, например, колесо, то колечко сместится при опускании кузова. Хотя... пока не попробую - не узнаю. Поэтому проработаю все варианты и покатаюсь. Время покажет какой вариант приживется. Благо - вариантов здесь описали много. Естественно первый: кольцо от фильтра от уважаемого изобретателя :)
     
  5. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Да изобретатель действительно уважаемый человек!ему отдельное спасибо за советы!а вертолетов,у нас куча,благо бортовым техником летаю!ребят а как ведут себя шаровые фирмы Rts Sа.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    а на 100 45 такая же система?

    просто у меня в холода каждое утро как еду по двору по наросшему льду стучитчто-то справа спереди...постоянно думаю, что это какое-то обморожение...

    но может что-то сломалось действительно? )
     
  7. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    У моего отца тоже, после ночевки машины на улице стучит справа,приехал в тех.центр подняли на подъемник,покачали,посмотрели,ничего не нашли,выехал на улицу после теплого бокса,перестало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нет на 45 кузове всё сделанно гораздо лучше и умней. Там вообще с подвеской изворачиваться ненадо.
    З.Ы.
    А стучать может и сам аммортизатор, особенно если стук уменьшается (или совсем уходит) с прогревом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    в точку=)

    большой попандос на лаве? :shock:
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Примерно от 1200р. и выше + работа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Лёхан,посоветуй пожалуйста,можно под опорники пористую резину толщиной 1.5 см.и как ты относишься к фирме Rts
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    если не затруднит опишите пожалуйста ....почему именно на холодную стучит, а на теплой пропадает
    симптомы эти только в холодную морозную погоду.
    давно не мылся, так как боюсь что двери не будут закрываться.


    если мне не изменяет память, то тысяч 15-20 назад вся подвеска передняя менялась...
     
  13. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Если аммо масляные,то на холоде масло густеет,и проходная способность через обратные клапана в поршне штока ухудшается!и ампутизатор не успевает за работой подвески.если не прав,поправьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    так это получается что холод причина=) и аммортизатор впорядке?
     
  15. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    А на счет недавней замены,то я летом менял аммо,а сейчас он нещадно стучит!ставил KYВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Нет,это случается в случае когда сальник штока пропускает масло наружу,как у меня,вся пружина,отбойник и пыльник в масле!количество его в аммо уменьшается,да ещё и холод уменьшает его свойства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    т.е. когда все масло уйдет,стук будет постоянным?
     
  18. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Ну да!дождись когда морозы спадут,потом посмотри!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это наверное много 1.5 см, я даже не представляю какая она из себя. Может если пористая под нагрузкой продавится в половину, и будет как раз нормально.

    RTS, ставил рычаги на сотку этой фирмы (вроде испания) на вид очень хорошие, и ходят у того человека уже тысяч наверное 40-50. Полёт пока нормальный.
    Да и по отзывам вроде как очень даже ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Густеет масло, через клапана плохо успевает проходить, поршень на штоке (он подпружинен) начинает резко перемещаться, отсюда и стук.
    А бывает что стучит постоянно независимо от температуры, и работать аммортизатор работает, но стучит. Такой лучше сразу заменять, он и нервы вытрепет да и клапана в нём могут разрушиться в любой момент. (пластинки ломает) Может просто потом не держать (машину будет раскачивать) а может и подклинить аммортизатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...