Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    У меня старые левый и правый опорники были с "замученной резиной". Колечки помогли однозначно и стук при этом пропал. Новые опорники поставил без колец, но чувствую скоро застучат. Еще раз поставлю кольца от фильтров и по результату отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Подложил колечко под левую опору стук пропал. Вот щас навожу ревизию передней подвески однозначно подкладывать буду и под правую опору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    BockoVod , Энергетик .... отпишитесь в теме по ссылки которая у меня в подписи, и проголосуйте если не проголосовали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VitaliyA4

    VitaliyA4 Участник форума

    4 мар 2010
    408
    A80 3A(16v), Golf-II 2000Н, A4 Avant-Q BFB
    Интересно спасу нет :)
    Может по этому на моей не чего не стучит. померьте расстнояние между центров стаканов опор. Может они "сошлись" уже и по этому опору перекосоеб... - не ровно стоит. Еще трещены на моторном щите гляньте в месте сварки стаканов со щитом, ну и под рулевой рейкой...
    У меня даже когда стук был следов не припомню, но это давно было. Возможно и запамятовал ужЕ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VitaliyA4

    VitaliyA4 Участник форума

    4 мар 2010
    408
    A80 3A(16v), Golf-II 2000Н, A4 Avant-Q BFB
    Ты аб этой чтоль?
    [​IMG]
    Febi 02064 - 100 рубли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    ВЧера отписался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Обязательно посмотрю, саму интерсно стало. Расстояние замерю, а какое должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VitaliyA4

    VitaliyA4 Участник форума

    4 мар 2010
    408
    A80 3A(16v), Golf-II 2000Н, A4 Avant-Q BFB
    Если не забуду в букваре на выходных посморю, кааца там были размеры контрольных точек кузова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Нет, это верхний резиновый упор штока аммортизатора. Он как не странно имеет состояние нового. Мне нужен верхний упор пружины, тот который вставляется в стакан (стакан это то, что прикручивается к кузову).
    Да можно не парится, на разборке лежит штук 20 задних аммортизаторов в сборе, цена которых 350р. Сниму упоры а амморты с пружинами выкину.
     
  10. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #1870 globi, 9 апр 2010
    Последнее редактирование: 9 апр 2010
    На правду похоже, но на моей машине номер другой и аналогов такого в ексисте нет.
    VAG 8A0 512 297 F
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1871 Alexey 64, 9 апр 2010
    Последнее редактирование: 9 апр 2010
    У меня такой, как на фото.Странно...


    А нет, извиняюсь, 8A0 512 297 F, аналогов Экзист не дает, только оригинал, 533ре на заказ(не привезут, проверено.) Может на разборе поискать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VitaliyA4

    VitaliyA4 Участник форума

    4 мар 2010
    408
    A80 3A(16v), Golf-II 2000Н, A4 Avant-Q BFB
    упс. я по инерции на В3 посмотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1873 Alexey 64, 9 апр 2010
    Последнее редактирование: 9 апр 2010
    На Б-3 от таза-классики или -08,(не помню точно) на вид 1:1, Покупал себе такие , не подошли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Трещин нет нигде (проверено тщательно). Ждемс размеры контрольных точек кузова.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Завтра заеду в евроавто, послушаю что пообещают с заказом, если не вариант заказать то у них и куплю парочку б.у. аммортизаторов по 350р. с целыми резинками.
     
  16. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Где-то я писал о том, что на кузове ощущаются все нюансы работы двигателя и что сайлент блоки подрамника целы (не в них дело). Седня решил подложить колечки от фильтров на опорники. Результат положительный: меньше вибраций от двигателя, меньше ощущаются неровности дороги, на управлении никак не отразилось. По комфорту это не новые опорники, но всё же на МОЕЙ машине кольца помогли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.457
    Ауди продан .
    Дошел сегодня до замены задних амортизаторов .
    Ранее интересовало , возможна ли замена без пресса и стяжек пружины .
    Так вот меняется на ура за 20 минут на сторону , при помощи силы рук .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Завидую, ты силач. Но я скажу что без стяжек пружины это нереально, либо у тебя на столько просевшие пружины, что без стяжки хватает зацепиться гайкой?!
    Менять не долго, но никак не 20 минут. Я первый раз менял за час. Там надо правильно пружину выставить, затянуть нижний болт моментом 250Nm на стоячей машине. Как это сделать если нет ямы?
    А на дороге не хвает растояния что бы подлесть динамометрическим ключом.
    Ладно я пошёл менять зайдний амморт.
    Засеку за сколько я поменяю второй раз. Первый раз я менял левый сейчас пошёл менять правый.
     
  19. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Всё же ты прав, стяжки вовсе не нужны.
    На всё про всё ушло 35-40 минут учитывая съём колеса всё остальное. Вот только успехом моя замена не обвенчалась, первый виток пружины оказался вогнутым во внутрь, так же мёртвый пыльник. В итоге собрал всё обратно. Сейчас досмотрб футбол да поеду куплю б.у. аммортизатор в сборе (700р). Заоодно верхний упор будет, а так же запаосная пружина с двумя б.у. аммортизаторами.
     
  20. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    так.. отписываюсь как обещал про опорники SKF # VKDC 35100 ... коробочки пришли красивые, а внутри лежало нечто, что даже говном нельзя назвать.. некаких обозначений кроме номера 8A0 412 323 D и дата изготовления 9.2009 год, не было. подшипники там стояли INA ! и самое главное качество исполнения было еле еле на 2-ку... по краям резины кое где не было, прям на просвет видны были железки.. в общем сдал я их сразу не выходя из офиса.
    заказал swag который на конце с 007 и наверно ещё комплект закажу SNR они похоже нормальные должны придти =)
    в итоге выйдет теже деньги.. swag 198руб штука)) SNR 350рублей ;) потом выберу какие получше и поставлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...