Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    у меня примерно так брякало плюс со звуком сверчка, здорового и голодного на сверчих:smile42: Оказалось сайлент задней балки:bt:
     
  2. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Сайленты задней балки недавно меняны, а вернее в августе прошлого года.
     
  3. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Звук появился после того как в дороге вышел из строя задний амморт, и видимо на оставшихся 200-300 км пути он раздрочил что то рядом.
     
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Послушать бы... Подвеску глушителя проверял? На бочке вверху есть штырь, онвставлен в резиновую втулку, вот у меня там скрипело, брызнул силик смазкой, молчит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Звук образуется явно внутри кузова машины. Если бы это было вне кузова машины (глушитель, аммортизатор и т.д.), то звук был бы более глухой.
    Оптимальный вариант будет если я сяду на заднее сиденье и кто нибудь поведёт мою машину. Тогда бы я точно выследил эту дрянь.
     
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Проверь направляющие тормозного супорта. Может супорт болтается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Ещё раз повторю что болтается что то внутри кузова, это однозначно.
    Всё что можно было протрясти снаружи я протряс, и всю машину как только штормил, всё напрасно - не единого звука.
    Может и в правду глушитель при заведённой машине странную хрень тварит:shock:
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ой ненадо так категорично, всякое бывает. Кузов на машине так умеет передавать стуки, А супорт то проверь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Попинай выхлопную сзади, если она,то сразу услышишь. Еще у меня гремел шарнир крышки багажника, газовые упоры были убиты, заменил их и всё прошло, а думал что где то в задней подвеске...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Леха, ты молоток. Я только это не проверил, аморты умерли, купил б\у но в хорошем состоянии, поставлю прокачусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    На заднем сидении катался, толку ни какова. Только когда залез в багажник понял с какой стороны.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    У Фирмы SS20 есть опора Queen в которой отсутствует вращение штока в амортизаторной стойке.
    Это что получается, лучше чем приоровская конструкция?

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Опорник в живую не видел поэтому не понял где метал обтачивать(оголять):smile42:?
    С верху что ли? Это место будет контактировать с кузовом ?:shock:
     
  14. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #1974 globi, 15 апр 2010
    Последнее редактирование: 15 апр 2010
    Уже проверил, он чики пуки закреплен.
    Глушитель тоже чику пуки держится. Честно говоря в глушителе просто нечему греметь, после того как я его модернизировал. Возможно только если все резинки посрывает он начинает на колдоёбинах задевать балку, но там такие ударчики серьёзные, ого го го. На предыдуще балке даже вмятина осаталась.

    P.S. Лёхан поскажи какая длина, база, клинерс и вес твоей А6. Хочу сравнить с мондео. Просто спор зашёл у нас на работе хватит ли двигла 1.6 125л.с. для мондео?! Я сравнить захотел с А6 у которой столько же лошадок.
     
  15. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Шарнир как вариант, и находится внутри кузова. Как раз я левый газовый аморт недавно менял, поставил от фокуса.
     
  16. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Самое толстое место посередине опорника. размер доводить до размера родного. В общем верхняя половина гольфовского опорника должна быть похожа на родную.
    Описываю ощущения за третий день езды на этих опорах. - Легко и мягко без стуков и ударов на кузов проходит всякие дорожные стыки и выбоины. ТИХО:)
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я держал почти все опоры SS20 в руках(кроме приоровских и от Калины), у всех шток закреплен в демпфере и не вращается. Вращение происходит внутри самого амо, а пружина вращается через подшипник. Естественно это полностью исключает все стуки в опоре (подшипник крепко зажат пружиной, шток амо в резиновом демпфере...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня тут еще вопрос, можешь замерить поточнее на сколько поднялась машина? И какие у тебя пружины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    У меня машина не поднялась, т.к. в родных чашках были строены бронзовые втулки для повышения клиренса. осталось как и было, может даже чуть поменьше стало. Я по грунтовкам с буераками летом часто езжу, да и зимой и на таких высоких на брюхо садился.
    Пружины не знаю какие - грязные железные, размер прута 12 мм.
    Неи разу не менял. Родные.
    Кстати, ездил я и на 10-шных, переделывал, резина утаптывается, и потом ещё дубовей отбой получается.
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Во-во, я тоже 10-е разобрал, посмотрел, пощупал, резина у них как пластилин, сжал руками-так яйцом и осталась... по магазам прошелся-резина есть разная, и жесткая есть и мягкая, но пластилиновая, а надо упругую и эластичную. Оставил я эту затею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...