Пружины для allroad (замена пневмы)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем AAD777, 17 фев 2011.

  1. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Да, спереди нужно удлинить стойку за счет вставки (сварка), а сзади за счет подкладки между верхней чашкой и кузовом.
    Если и спереди и сзади делать по 5 см вставки будет уровень два с половиной.
     
  2. progmax

    progmax Участник форума

    22 апр 2012
    127
    Allroad C5 01г
    какая квалификация сварщика должна быть? сварку рентгеном просветить желательно?
     
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Жжешь!:lol::lol:
     
  4. progmax

    progmax Участник форума

    22 апр 2012
    127
    Allroad C5 01г
    :nod:
     
  5. progmax

    progmax Участник форума

    22 апр 2012
    127
    Allroad C5 01г
    А варить негде) Мож болтами да гайками не?
     
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    не прокатит.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeyA

    SergeyA Bad e-mail

    24 мар 2011
    93
    ALLROAD 4.2 2004
    Перед прокатит, я меня кони на резьбе удленены спереди, так что не гоните волну
     
  8. motomax

    motomax Новичок

    21 ноя 2011
    61
    Олл 03 2,7бт
    Резьбовое соединение очень ненадежно.... Не советую....
     
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    +1, ну если тока закрутить на резьбу и потом сверху душевно обварить:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeyA

    SergeyA Bad e-mail

    24 мар 2011
    93
    ALLROAD 4.2 2004
    Левая правая резьба с контрогайками сталь 09Г2С учите мат часть а потом умника давите. я где то выкладывал фото, кто боится мусть на макферсоне ездят :)))))))
     
  11. Andreaz

    Andreaz Новичок

    10 мар 2011
    72
    Audi Allroad 2,7T
    Слегонца не в тему, но всё же. Тут почитал вдумчиво названия тем на первых двух страницах - "Пневма - новые траблы!", "Сколько стоят пневмобаллоны?", "Проблемы с пневмой!!!!", "Новости от arnott", "Рваный передний баллон Arnott куплю" и т.д. и т.п. Что-то лукавят адепты пневмы по части ейной надежности :lol: , чего-то нам, пружинщикам проклятым, не договаривают. :shuffle: Да и чего с нами, колхозниками :hi: , на эти темы общаться - вот герметик колёсный обсудить да в баллоны впрыснуть - уж куда круче!
    P.S. Без обид. :)
     
  12. nazar000

    nazar000 Участник форума

    20 апр 2013
    194
    allroad 2,7 BES
    всем привет
     
  13. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    __qq__
     
  14. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Пневмоболонов нет, на тему перешёл с ссылки объявления о продаже амортов) Шурилло интересно пишет, талант! :) В авто-журнале можно работать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    возьму на заметку, ежли с работы выпрут, буду знать чем заняться:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Митричь

    Митричь Участник форума

    6 фев 2012
    101
    Allroad 2.7T 2002
    Ребят, вот поставил себе пружина с амами,пока без наварки и проставок, низковато, да и пробивает передок часто. Задался вопросом: вот если наварить ам и поставить проставки на зад, машина ведь только поднимется вверх, а проблема пробивания ама останется. Если как вариант переварить нижнюю чашку( выше поднять), соответственно и в высоту машина поднимется и пробивания пропадут, как считаете такой вариант? И хотел спросить кто сделал себе уже не пробивает на кочках, и с какой скоростью по трассе курсируете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а какие аммортизаторы и пружины использовал, не забывай, что оллроуд потяжелее будет А6 в том же кузове, у меня лично ничего не пробивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Митричь

    Митричь Участник форума

    6 фев 2012
    101
    Allroad 2.7T 2002
    Поставил такие же как тут описывали от А6(4ВС5) Авант. на пружинках маркировки (1 оранж и 2 белых, фото прилагаю), амы спереди билштейн сзади сакс. Доработку пока еще не делал, аморты не наваривал . Даже при малейшем кивке удар штока(. Просто может я не правильно думаю, поправьте если что, но если удлинить ножку амортизатора, машина поднимется, а пружина так и останется в этом положении, и будет дальше пробивать. И вот какая мысль меня мучает: если чашку переварить выше, на то же расстояние что и удлиняется наваркой, то рабочая зона ама увеличиться и он не будет бить в отбой , а за одно поднимется машина.Сейчас примерно машина зад в 1,5 положении, а морда колесо вровень с накладкой.
     

    Вложения:

    • DSC00625.jpg
      DSC00625.jpg
      Размер файла:
      79,2 КБ
      Просмотров:
      390
    • DSC00616.jpg
      DSC00616.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      293
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    Ставил от аванта, дизеля. Пружины такие.... мама не горюй, 2 пары стяжек сломал пока ставил. Ничего не пробивало.
     
  20. Митричь

    Митричь Участник форума

    6 фев 2012
    101
    Allroad 2.7T 2002
    А на вскидку если судить по цвету рисочек на пружинах они мне не подходят? или где? я так думаю что по весу они не предназначены на 2.7, хотя там разница в двигле по весу чуть:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...