Пружины для allroad (замена пневмы)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем AAD777, 17 фев 2011.

  1. Митричь

    Митричь Участник форума

    6 фев 2012
    101
    Allroad 2.7T 2002
    Блин какой умный, а на технический вопрос не ответил. Есть оригинальный комплект для урода( пружина+аморт) стоит дохера. Дешевле с Аванта доработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ на технический вопрос прост- ставить пневму обратно. А все перешедшие на пружины только в инете круты, а как приезжают что-нить сделать, так сразу стоны: ой машину заваливает, ой, как корова на льду и т.д. Пружины в роуд - дрянь и отвратительный колхоз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Митричь

    Митричь Участник форума

    6 фев 2012
    101
    Allroad 2.7T 2002
    Стой, я бред читаю с твоих слов! Причём тут лёд- пружина-подушка. В принципе урод-это не спорт кар, а семейный АУДИ Универсал с высокой проходимостью и запасом пару лошадок для энергичного разгона этого сарая)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ты о чём щас вообще?)) Я утверждаю, что в природе не существует сбалансированного решения по установке пружинных стоек на роуд. Все интернет-понты о том как всё круто получилось развенчиваются в приватной беседе или при диагностике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    чтото ничего из перечисленного не замечал за 1.5 года на пружинах, не надо фантазировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Просто привык)). Достаточно разок прокатиться на роуде с исправной пневмой и амортизаторами, так сразу слюнки потекут и настроение испортится:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    я пружины сам ставил, а до этого полгода отъездил на пневме, и разницы после замены не почуствовал, так что хватит флудить на эту тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    ОК. Каждый останется при своём:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zfoxz

    zfoxz Участник форума

    1 июл 2013
    346
    A6 C5 2.8 АTQ
    Добрый вечер, все перечитал, каша небольшая, освежите инфу пожалуйста.

    Предыстория:
    Машинку купил уже с пружинами (с комплектом пневмы)
    Сейчас передок сел, оказывается лопнула пружина и потек амортизатор. Под нагрузкой скоро и 2й потечет...

    1. Я так понял на перед ставят стойки или от А6 или от А8 как определить? И имеет ли смысл определять
    2. Какие пружины лучше купить без колхоза(если возможно) от А6, А8 или еще какие подходят?

    Пожалуйста без спама, (я про патриотов пневмы)
    Заранее большое спасибо.
     
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    посмотри на передних втулки наварены? если наварены, то от А6С5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zfoxz

    zfoxz Участник форума

    1 июл 2013
    346
    A6 C5 2.8 АTQ
    Следов сварки нет вообще вроде, Как с завода... В выходные у отца подниму еще раз посмотрю.
     
  12. zfoxz

    zfoxz Участник форума

    1 июл 2013
    346
    A6 C5 2.8 АTQ
    Поменял шины и посмотрел.

    Амортизатор наварен. О чем это говорит?)
     
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    это говорит о том, что у тебя амортизаторы передние от А6С5 и наварена втулка удлиняющая его сантиметра на 4 может на 5, замерять надо. тут подумал может заморочиться что бы не наваривать мортеры каждый разс, сделать у токаря проставку на перед как здесь ТЫНЦ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    уж больно симпатично выглядит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zfoxz

    zfoxz Участник форума

    1 июл 2013
    346
    A6 C5 2.8 АTQ
    Шурилло, спасибо!

    т.е. мне сейчас надо покупать от А6 и опять наваривать? Там да, 5-6 см точно было наварено.
    Пружины тоже от А6 покупать? У меня обе пружины лопнули(((
    И проставки хочу купить, можно покупать для А6?

    Штука интересная, кто бы ее еще сделал))))

    п.с. а тут рейтинг вообще пашет?) "Добавить отзыв"
     
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    заморочься пусть тебе токарь выточет проставки на перед, думаю получше чем наварка один раз и навсегда, потом только мортеры меняй. пружины от А6, только подбирай по цветовым меткам (нагрузка) на экзисте в каталоге их море
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алекс789

    Алекс789 Новичок

    24 дек 2013
    4
    А6 олроуд
    добрый день всем
    правильно ли я понял знающих людей, что для замены пневмы на пружины необходимо купить аморты и пружины от любого А6 аванта (я понял что лучше дизель) и сделать проставки спереди и сзади на 4-5 см
    просто я совсем в технике не шарю, а тут уже голову запутал, то наваривай, то не наваривай, то проставки...если есть возможность, напишите конкретнее какие именно аморты и пружины, от А6 или от А8, (тут разные мнения написаны были), а то в екзисте их и правда море...я там уже всех никчемных менеджеров замучал, они же привыкли ток по винкоду искать, а тут понимание нужно, а у меня его еще меньше чем у них...буду оч признателен, заранее спасибо
     
    DenisL84 нравится это.
  18. Алекс789

    Алекс789 Новичок

    24 дек 2013
    4
    А6 олроуд
    проставки и спереди и сзади? по сколько см? и какие аморты и пружины ставили? и как ощущения?
     
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    читай целиком тему, в ней проскакивают ссылки на паралельные темы где есть отчеты. передним мортеры от А6, на зад точно проставки 4 см, на перед либо наваривать но лучше проставки толщиной в районе 4 см
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекс789

    Алекс789 Новичок

    24 дек 2013
    4
    А6 олроуд