Пружины для allroad (замена пневмы)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем AAD777, 17 фев 2011.

  1. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Тоже важно: пружины с умом надо делать и тестить, иначе можно получить совсем не ту работу подвески. Про такое говно, как пружины от арнотт вообще ничего говорить не буду.
     
  2. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    т.е. те, кто поставил себе пружины - уверяете, что на пружинах рулится также??
     
  3. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    смотря как поставишь
     
  4. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    У меня мягче, езжу по плохой дороге постоянно диски катал 2 раза за лето, сейчас за лето ни разу, по ямам мягче проходит... Пневма жестче однозначно, на пневме хорошо по московии ездить там дороги не плохо подлатали.
    Думаю пружины или пневма, это как комфорт или спорт подвеска есть свои + и - , каждый выбирает себе по душе, хорошо что у нас появился выбор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #45 Шурилло, 19 авг 2011
    Последнее редактирование: 19 авг 2011
    +1. стойки надо подбирать не просто что на разборке в наличии есть, а исходя из того на чем они стояли. я специально искал от А6 универсал с точно таким же двигателем как и у меня, что бы развесовка и нагрузка на ось совпадали. Я искал не по разборкам, где гайковерты толком не смогут ответить что за машина была кроме как А6, а только по объявлениям в газете из рук в руки, чтобы хозяин который сам разбирает машину точно мог сказать с какой машины эти стойки сняты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Сегодня из гаража выезжал, там у меня порожек с перепадом уровня, включил фары, корректор при переезде порога скорректировал уровень - значит работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    То есть получается что блок пневмы для корректора не нужен, нужны только датчики уровня сзади?
     
  8. Dimon8601

    Dimon8601 Участник форума

    2 окт 2010
    191
    Ауди Алроад 2.7тт 02г
    А у меня новый трабл! Как и писал раньше коректор работает, но есть одно но! При скорости выше 60 км, пищит ошибка о неисправности, секудны две горит и гаснет! Прочитал вагом ошибки, пишет передний левый датчик! Что делать выручайте народ!
     
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    по схеме смотрели от датчиков положения один провод идет на мозг пневмы, а второй на блок корректора, а запитка питанием +12 блока корректора осуществляется через блок пневмы, вот поставив перемычку на провода - подали питание напрямую на блок корректора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    У меня все нормально, скорее всего у тебя датчик или проводка к нему глючит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimon8601

    Dimon8601 Участник форума

    2 окт 2010
    191
    Ауди Алроад 2.7тт 02г
    Надо это как то смотреть!
     
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    кстати насколько я помню (гдето слышал) для корректора фар используются левые датчики положения спереди и сзади, посмотри можно ли перекинуть датчики с правой стороны, может встанут, все равно они уже не нужны справа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IgorekUfa

    IgorekUfa Новичок

    7 июн 2011
    36
    Audi Allroud 2.7 T
    Совершенно верно! вот кое-что нарыл!
    Автоматическии корректор фар

    Общие указания

    Автоматическии корректор фар (LWR) автоматически поддерживает угол установки фар ближнего света, в том числе при изменении наклона автомобиля, если изменяется его степень загрузки. С датчиков уровня кузова на переднеи и заднеи оси поступает информация о состоянии подвески автомобиля. Дополнительно обрабатывается сигнал скорости. Блок управления анализирует данные сигналы и управляет работои корректора фар при включенном ближнем свете.

    Функция

    Автоматическии корректор фар включает в себя:

    * Блок управления корректора фар -J431

    * Лев. задн. датчик уровня кузова -G76

    * Лев. перед. датчик уровня кузова -G78

    * Левыи серводвигатель корректора фар -V48

    * Правыи серводвигатель корректора фар -V48

    При замене компонента следует выполнить базовую установку.

    В момент включения зажигания в соответствии с заданным значением формируется соответствующии сигнал наклона автомобиля и передается в корректор фар, в результате чего происходит разовое изменение угла наклона фар, независимо от того, включен ближнии свет или нет.

    В последующем информация о дальнеишем отклонении от заданных значении передается в корректор фар только при включенном ближнем свете. Если при остановке распознается изменение состояния подвески по причине изменения степени загрузки (напр. при посадке пассажира), то происходит автоматическая настроика фар применительно к степени загрузки.

    Автоматическая коррекция фар выполняется при неподвижном автомобиле
     
  14. IgorekUfa

    IgorekUfa Новичок

    7 июн 2011
    36
    Audi Allroud 2.7 T
    и еще с левой стороны к датчикам подходит 4 провода, с правой стороны 3 провода!
     
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    провода то подходят, я ты глань под сколько проводов разъем на самом датчике если фишку с 3 проводами снять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timoxa036

    timoxa036 Новичок

    15 авг 2011
    10
    A6/C6 3/2
    Приветствую,вопрос к гуру на счет стоек от А8 ,их можно устанавливать без переделок и удлинителей? что передние и задние?
     
  17. timoxa036

    timoxa036 Новичок

    15 авг 2011
    10
    A6/C6 3/2
    забыл)) еще вопрос ,А8 только до 02 год выпуска?
     
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    на них низковато будет, лучше от А6 удленить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Доброго дня! в будущем собираюсь купить Аллроада и поменять пневму на пружины. и не стоит отговаривать (если у кого есть такое тжелание )))). суть вопроса......перечислите каталожные номера (по ЕТКА) всех используемых Зап. частей. в частности стойки, пружины. и как были изготовлены текстолитовые проставки. заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    в посте 455 и ниже в этой теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=161562&page=23 маркеровка пружин и как делать проставки показано. а про аммартизаторы зайди в экзист и по их каталогу смотри стойки под А6 авант с таким же движком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...