Пружины для allroad (замена пневмы)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем AAD777, 17 фев 2011.

  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    я тоже перед гаражом перекидывал, поднимая по одному колесу домкратом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Вы великого мужества люди! Я на подъемнике-то затрахался!
     
  3. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Главное правильный расчет количества пыыывасика необходимого для данных работ согласно нормочаса в литрах:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
     
  5. петр 1

    петр 1 Участник форума

    8 июл 2011
    105
    allroad 2,5 2001
    перевод продукта - слишком быстро выходит от острого мыслительного процесса , воспоминаний о какой-:shock:то матери и маховых движений!!!
     
  6. SergeyA

    SergeyA Bad e-mail

    24 мар 2011
    93
    ALLROAD 4.2 2004
    ну и кто мне что может сказать 2.5 года на пружинах и 3 на газе, посмотрите на свои моторы, а потом считайте сами
     
  7. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    А чем пружины мотору-то мешают?
     
  8. SergeyA

    SergeyA Bad e-mail

    24 мар 2011
    93
    ALLROAD 4.2 2004
    #148 SergeyA, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
    А это ответ тем кто газ не считает за топливо, да и проблема с подбором пружины встала чтоб от веса машину не пробивало, пришлось от RS6 ставить? и сейчас заказал аморты CONI Koni 82-2516Sport
     
  9. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Ровно год назад я поставил пружины на роуд взамен вхлам убитой пневмы. Изначально ставил перед стойки от s6 4в с5 с пружинами от а6 4в с5. Результатом остался не доволен, т.к. амморт работал в разрыв и на кочках отрабатывал на выдергивание с ударом, да и еще это было положение ниже первого. После этого мне подогнали стойки от 4f c6, т.к. у них удлиненна вилка . Вот дальше мне нужна ваша помощь чтобы вспомнить. По-моему на стойки 4f c6 я перекинул все потроха (чашку, пружину, отбойник) от 4в с5 и после 2х часов занятия сексом они встали на место. Получилось ровно второе положение. Амморт стал отрабатывать нормально. Помню кто-то еще писал, что ставил стойки от 4f. Напомните пожалуйста все ли я правильно написал, а то нифига не помню уже, а народ спрашивает.
     
  10. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    На счет задка вопросик у меня возник. Помню задок мне делали без моего присутствия и сначала поставили стойки с пружинами от s6 avant 4b c5, вследствие чего жопа оказалась тоже на первом положении. Пружины оказались резаные. После этого сказали, что у этой эски задние амморты с регулировкой клиренса в 2х или 3х положениях, типа поставили оптимальное и пружины от а6 4b c5. Я тогда не придал значения, т.к. меня вполне устраивало и сейчас в общем устраивает 3е положение жопы. Но на подъемнике недавно я не обнаружил в этих стойках никаких регулировок клиренса (подумал, что что-то не догоняю). В общем и назрел вопрос что это за стойки-то такие и как они регулируются? Сейчас там уже никто ничего не помнит. Может кто сталкивался?
     
  11. dima73f

    dima73f Участник форума

    19 мар 2011
    471
    BMW X5 4.4.
    Слав эт он про газ. не знаю но для меня газ и соляра это зло..!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergallroad

    Sergallroad Новичок

    28 дек 2011
    50
    Нижегородская обл.
    Ауди s4 b8
    подпишусь под вопросом о стойках с А6 4F. Очень актуально!
     
  13. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    #153 Mrok, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 21 янв 2023
    Вот и подошла к финалу моя эпопея с заменой пневмоподвески на пружины.
    Езжу уже неделю, доволен как слон. Приятственно теперь утром выйти к машине и не видеть её лежащей на один бок.
    Носчёт комфорта: каких-либо изменений не заметил. Так-же уверенно держит дорогу, на ямах не переваливается.
    Во время сборки сией конструкции вылез ряд подводных камней, некоторые можно канечно было обойти, внимательно прочитай я все посты.
    Начнём сначала:
    Заказывал стойки и пружины новые от Аванта 3.0, как обычно у нас бывает задние пружины пришли не те, пришлось ещё 10 дней ждать. Удовольсвие сие обошлось в 35т.р.
    Передние амортизаторы
    [​IMG][​IMG]
    К сожалению задние амортизаторы запечатлеть не подумал, только пружины
    [​IMG]

    Проставку вырезал из железа 40 мм
    [​IMG]

    На перед железные втулки
    [​IMG]

    Если не заказывать передние верхние чашки от аванта, то можно аккуратненько рассверлить посадочные места на родных чашках
    [​IMG]

    Дальше только дело техники :)
    Чтобы зад встал на место пришлось полностью снять нижние рычаги, короче зад разбирался полностью. Дело это в принципе не сложное, и хлопот доставляет не много. Так-же хочу отметить что пружины на задние аммортизаторы стягиваются без проблем обыкновенными стяжками.
    Другое дело перед! Предупреждаю сразу: пытались стянуть пружины в течении не одного часа, сломал 2 пары стяжек, пока не привезли вот такие:
    [​IMG]
    так-что если есть возможность натянуть пружине на стационаре, не задумываясь везите туда.
    Блок управления пневмы отключил, поставил перемычку на 17 и 49 ногу.
    Фары работают, ошибки на десплее не загораются.
    В итоге получилось как-то так:
    Перед 41,5 зад 42,5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Отдельное спасибо форумчанинам: AAD777, Шурилло.
    И мастеру
     
  14. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    #154 AAD777, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    :beer:Поздравляю! Теперь тебя ждет минимум пол года наслаждения от без проблемной подвески, потом привыкнешь. Если ты не против добавил твой отчет к своему в шапку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Молодец!!
     
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Фары в любом случае работать будут даже и без перемычки, этой перемычкой включается автокорректор фар который завязан питанием на блоке управления пневмой.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergallroad

    Sergallroad Новичок

    28 дек 2011
    50
    Нижегородская обл.
    Ауди s4 b8
    Ну вот и поставили стойки и пружины оригинал VAG от A6 4F пакет плохие дороги, заменены все передние рычаги на комплект TRW и задние сайлент-блоки VAG (сзади уже стоят от A6 45). Завтра развал-схождение, и заценим на дороге. Ошибка пневмы устранена, корректор работает! Фото и замер клиренса завтра!
     
  18. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Зимой езжу на пружинах :down:(ХОЛОДНО У НАС)
    После новогодних каникул:flirty::russian::drunk::sluni::D возвращался из Тюмени:f1: загруженный примерно на 50-60%, пятеро человек и в багажнике около 200 кг.
    Авто стояло как "Казанка" под Ямахой-70 на глиссере, ехал очень тяжело:hot:, не в плане машинке тяжело, а то что перед каждой кочкой тормозишь, каждой ямке кланяешся, для себя сделал вывод:umnik:, на пружинах только на легке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    :rofl: вообщето глисс это когда лодка идёт ровно паралельно воде, а бурун метрах в 3-5 от неё ))))
    А по теме поста, у меня вторая машинка "тазик" Приора, её тож когда нагрузиш сзади, лодка+мотор и т.д. то тоже мордой ввысь рвётся :breeze:
     
  20. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Ну Я с плавсредствами на ВЫ, так что звиняйте, Я к тому что пружины под пригрузом на наших авто не есть хорошо, на пневме грузил 800 кг. + Я (120кг) и пассажир (90 кг) по трассе 160 км/ч и все ГУТ, на лето ставлю обратно пневму и наслаждаюсь, и так уже два сезона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...