Прыгает цикловая

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Exmach, 28 май 2016.

  1. serban70

    serban70 Участник форума

    21 дек 2019
    193
    Беларусь
    ALLROAD BAU+Tiptron
    Парни доброго дня.Кто нибудь пробовал править карты связанные с цикловой 1-2.5 при прогреве?
     
  2. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Что то не совсем понятно что за карты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serban70

    serban70 Участник форума

    21 дек 2019
    193
    Беларусь
    ALLROAD BAU+Tiptron
    Карты где цикловая меняется в зависимости от прогрева .
     
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Хм. Показал бы для начала их, что за они
     
    serban70 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serban70

    serban70 Участник форума

    21 дек 2019
    193
    Беларусь
    ALLROAD BAU+Tiptron
    в том то и дело что не знаю где они.
     
  6. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну так в прошивке их нет. Цикловая подача прописана в мозге тнвд. Но она изменяется по мере прогрева исходя из условий работы двигателя. Задача эбу держать обороты холостого хода. Под это условие и производится впырск.
     
    serban70 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serban70

    serban70 Участник форума

    21 дек 2019
    193
    Беларусь
    ALLROAD BAU+Tiptron
    Ага хорошо. А когда ДТОЖ снимаешь мозг берет темп масла и цикловая становиться то что надо. Значит есть какие то карты согласно которым едц говорит псг " ДОБАВЬ ПОДАЧУ".Вопрос где и как они выглядят.Ну не может все записано в это долбаное псг
     
  8. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    С чего ты взял что карты работают по температуре масла?
    Ну во первых при отключении дтож отключается предвпырск, распределения впырска не происходит.
    Во вторых двигатель начинает работать на других углах, для холодного двигателя
    В третьих, это только догадки исходя из прошивок с насос форсунками, что на разных углах по разному откалибрована цикловая подача.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serban70

    serban70 Участник форума

    21 дек 2019
    193
    Беларусь
    ALLROAD BAU+Tiptron
    ТНВД 106В AKN МКПП нету там предвпрыска .А по темп масла могу и ошибаться тк видел в васе темп масла в окне дтож. Поэтому и спрашиваю возможно ли скорректировать в прошивке моторника цикловую.ТК наблюдаю одну и ту же свистопляску с цикловой на 2х насосах. низВ+верх D и НОРМ 106А одно и тоже.
     
  10. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    С этого и надо было начинать. Да и расписать подробней. Форсунки AKN? А мозги в обоих вариантах AFB.
    В общем в прошивке нет ничего связанного со впырском. Только углы.
     
    serban70 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...