Прыжок с парашютом

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем zamok666, 16 апр 2012.

  1. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    у меня лично 11,если б в армии не пропустил,то было бы уже под 20 наверное.Мы не стремимся к какому то разряду или еще что то,а просто прыгаем для себя,как правило ездим кто прыгал в армии.В этот раз решил предложить одноклубникам,что б как то отвлечься от серых будней и внести разнообразие в жизнь.Обычная задержка 3 секунды и высота порядка 700 метров если не ошибаюсь,мы с другом в этот раз хотим попробовать с задержкой в 5 сек и высота там побольше )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    у меня 11,так у ребят у кого сколько,в основном ездили те кто в армии прыгал,это в этом году решил одноклубникам предложить.Мы не спортсмены,а просто вносим разнообразие в серые будни.В этом году с другом хотим попробовать с задержкой в 5 сек,а так обычно 3 сек.Кому интересно могу подробнее рассказать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    ой что то инет подвис,не показал что сообщение уже добавилось,прошу прощения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Пока это единственный вариант.Но тандем это уже немного не то....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    Мы с другом собираемся ехать 19 или 27 мая,пока только предварительно,туда дальше точно решим,у всех свои какие то дела,сами понимаете.Компания собирается человек 6,если у всех получится.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    как человек со стажем в этом деле рекомендую всем желающим прыгать исключительно в тандеме с высоты 4000м. .
    сделать это можно без проблем на многих аародромах но особенно рекомендую эти два
    коломна - http://www.aerograd.ru/news/
    пущино - http://skycenter.ru/

    кстати кому интересная парашютная тематика можете посмотреть мой фильм который я снял пару лет назад
    вот тут лежит
    http://narod.ru/disk/24243001000/Fun jumping.wmv.html
     
  7. страж

    страж Участник форума

    5 апр 2012
    169
    а6,а4,Q3
    аналогично...в Киржаче можно прыгнуть с длительной расчековкой на стабилке
     
  8. Vitalyas

    Vitalyas Участник форума

    5 сен 2011
    366
    A6(C5)3.0 ASN Q
    #48 Vitalyas, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    Задержку на приборе сам ставишь или тоже укладчик???
    Стабилку в самолёте цепляешь или в руках прыгаешь?
    Прыгают только с кукурузника или с вертолёта тоже есть вариант?
    Запаска выдают тоже?
    Чё по деньгам стоит?


    ЗЫ скати в армейке когда прыгали с 800 метров прапор шутил: если парашют не откроется, то под запаской есть сумка, в неё залезайте чтоб остатки по полю не разбросало!
     
  9. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    задержку ставит укладчик,но мы сами проверяем при получении паращюта,паращют естественно с запаской,где мы прыгаем там кукурузник и стоит это 1700
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    стабилка в чехле,цепляется в самолёте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    Пущино и Коломна смотрю только тандемы да программы для спортсменов,не нашел по крайней мере информации о том чтоб первый раз просто прыгнуть одному и без всяких спортивных программ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если я когда нибудь прыгну - то это будет тандем с 4000 метров, чтобы в свободном падении полетать, а не так: прыг и болтаешься тут же в воздухе... но решиться сложно и не дешево это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #53 novice, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    :thumbup:

    да, именно с тандемом и рекомендую прыгать.
    мнение о том, что - "зато я прыгнул сам" является самым распространенным заблуждением. Ни каких плюсов перед тандемом у такого прыжка нет. кроме цены конечно)))
    а вот плюсов у тандема перед круглым масса. например Возможность полноценной съемки, свободное падение не 3сек., а 50минимум, если будет не штатная ситуация опытный инструктор сам ее исправит, приземление не хрен знает где (в т.ч. возможно и на дереве))) ) а у линии старта, мягкое приземление, а не втыкание в землю с возможностью сломать ногу, не надо тащить 20кг. парашютной техники через все поле поле после приземления, тренаж перед прыжком 10мин., а не 2 часа минимум перед тем как с круглым прыгнуть и т.д. :)
     
  14. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    позвать опытных друзей для участия в групповухе (в смысле воздушной) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergofan

    Sergofan Участник форума

    25 июл 2008
    169
    Москва
    A4 1.8TQ Avant 99г
    Хочу, есть воздухоплаватели из Нижнего?
     
  16. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    я никого не заставляю,хотите прыгать тандемом-пожалуйста :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mr4ega

    mr4ega Участник форума

    15 мар 2012
    189
    A4 1,8T(160) 2011
    Тандем однозначно!
    и в Коломне точно есть персональные прыжки в тандеме...
     
  18. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    собрались мы ехать 27 мая,у кого желание есть присоединяйтесь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Айдар_73

    Айдар_73 Завсегдатай

    1 мар 2012
    585
    Mercedes GL
    уточни куда именно собрались. Прыжок тандем?
     
  20. mr4ega

    mr4ega Участник форума

    15 мар 2012
    189
    A4 1,8T(160) 2011
    Нужны детали!)