Пуск на горячую

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем K-Real, 24 мар 2008.

  1. K-Real

    K-Real Новичок

    25 июн 2007
    70
    A6 C7 2.8Q 11г.
    Ответ: Пуск на горячую

    А несколько подробней о данном процессе можно? :shock:
     
  2. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Ответ: Пуск на горячую

    Мыли тебе винсом по-ходу(раз говоришь воняло потом), попробуй поменяй свечи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. K-Real

    K-Real Новичок

    25 июн 2007
    70
    A6 C7 2.8Q 11г.
    Ответ: Пуск на горячую

    Так по их словам после того как промыли они еще на старых свечках ДВС гоняли, а уже потом новые поставили. Или этот винс и потом по мере выхождения свечки коптит?
     
  4. bomba_100

    bomba_100 Новичок

    3 мар 2008
    7
    Ответ: Пуск на горячую

    С такой же проблемой я заехал в сервис,мне подключили к форсункам какие-то шланги с 2-мя показателями со стрелками :rzunimagu (на знаю как называется прибор) я сразу же сказали, смотри, прибор показывал 4 (наверно атмосферы или какие нить кило паскали, короче давление) а должно быть 6. Тут же купил бензонасос, тут же поменяли, тут же показали давление. Так и оказалось, 6. Завелся на горячую только в путь, до сих пор езжу не жужжу.:hi: А иногда сажал аккумулятор, и даже не схватывалось, на заправках машину не глушил))))
     
  5. K-Real

    K-Real Новичок

    25 июн 2007
    70
    A6 C7 2.8Q 11г.
    Ответ: Пуск на горячую

    Ну вобщем в выходные приеду в сервис буду мучать что да как хотя вот буквально недавно его меняли!
     
  6. K-Real

    K-Real Новичок

    25 июн 2007
    70
    A6 C7 2.8Q 11г.
    #26 K-Real, 27 мар 2008
    Последнее редактирование: 27 мар 2008
    Ответ: Пуск на горячую

    "Все равно проверь давление на форсунках и сразу все станет ясно." А сколько оно должно быть чтобы уже предметно вести беседу!
     
  7. bomba_100

    bomba_100 Новичок

    3 мар 2008
    7
    Ответ: Пуск на горячую

    Точно не помню, но помоему 6 с чем-то
     
  8. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Пуск на горячую

    здрасти приехали.... это у тебя механический впрыск на AAR, где форсунки управляются давлением - там насос давит максимум 6-7 бар, а форсунки открываются от 4 бар. Таким образом форсунки льют всегда, а регулировка смеси осуществляется давлением в диапазоне 4-6 бар, которым заведует распределитель-дозатор(паук)....

    А в нормальном электронном впрыске, смесь регулируется путём порционной дозировки топлива, где порции задаются временем открытия форсунки, на которую подаются импульсы напряжения, длительность которых зависит от нагрузочного режима. А давление в рампе наших электронных впрысков максимум 4 бара - номинал в районе 3-3.5 бара.

    Кирюх - не в давлении дело, симптомы были бы другие - у тебя бы машина не ехала и захлёбывалась воздухом при нажатии газа(обогащение по фронту). Я же сказал- проверь герметичность форсунок. Это просто - пусть в сервисе снимут форсунки(работы 10 минут) и подадут на закрытые давление 4 бара - протекать не должны...
     
  9. K-Real

    K-Real Новичок

    25 июн 2007
    70
    A6 C7 2.8Q 11г.
    Ответ: Пуск на горячую

    Ок. Все понял :chainik: тогда отпишусь.
     
  10. bomba_100

    bomba_100 Новичок

    3 мар 2008
    7
    Ответ: Пуск на горячую

    Вполне возможно, я спорить не буду, я не спец в этих делах, просто все симптомы 1 в 1 как были у меня, а марку своей машины я написал, тот кто разбирается все сам поймет. Никого не хотел ввести в заблуждение, честное слово.
     
  11. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Пуск на горячую

    Верю, верю - просто внёс ясность :hi::beer:
     
  12. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Пуск на горячую

    проверяй давление насоса. у мена на ААЭР новый насос (Пирбург) прожил 1.5 года = примерно 25 тыщ.
    Сетка на входе в него забилась, хоть бак и мыл при замене ... в пробках в жару с малым кол-вом бенза в баке глохнет - начало болезни. Если на горячую плохо заводится - или насос вообще присмерти, или напряжение на нем проседает изза сигналки например ... ну или форсунки сильно льют, как вариант :)

    удачи!