Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2841 timax, 12 окт 2013
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
    В отличие от многих словоблудов, борцов с режимом, я неоднократно пробовал. Что анекдоты... баловство мелкое, хотя и это было. Мы с приятелем, в 198-каком то году перекрасили ночью плакаты, которые стояли на машинах, предназначенных для проезда на демонстрации 7-го ноября. Вместо "Да здравствует коммунизм!", там было "Динамо - чемпион!" и т. д. Приятеля художника, ответственного за данные агиттворения конечно с работы выгнали, меня пожурили. И с системой я периодически бодался, не в интернете, а реально. Причем не из за политических взглядов, а просто не нравилось что то конкретное.
    Так как занимался культпросветработой и был не согласен с теми разнарядками, которые спускали из обкома, то клал на них, в меру сил и возможностей. Помню даже третьему секретарю зуб вышиб, когда он аттестацию программы завернул. Но то Черненковские сюрпризы, там много кто попал под раздачу, но в основном тупо запрещали.
    Так что, ты лучше фантазируй, про то, что плохо знаешь, в каких ни будь в других темах. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.392
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты не пробовал, ты мелко пакостничал, и на таких как ты власть смотрела тогда как на юродивых школяров малолеток, посиму и пишешь :

    не просто выгоняли, а брали "на крючок", и для многих тогда этот "крючок" после частенько срабатывал не в лучшую сторону, а когда еще и отметину в трудовой книжке ставили с соответсвующей статьей увольнения.


    Реально в твоем тогдашнем, и сейчас на детских площадках нужду справляют и спиртное распивают. Ты не понимаешь вижу разницы между бодаться и бороться, между мелким хулиганством и "политическим поступком". И свои юношеско засранские поступки ставишь на ровне вместе с теми, кого тогдашняя власть за их дела из страны высылала и в психушки прятала, не говоря уже о тюрьме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а вот это - правильный ответ! (с)
    но вот только смотришь ты только в одну сторону....
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    может здесь разгадка?
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Культпросветработник-борец с режимом ?:confused:
    Проще найти другую работу,и не ломать себе голову по поводу разнарядок.

    зы.а "Динамо-чемпион"- не походит на политическую борьбу.
    Я тоже в комсомол не вступил по "политическим" мотивам.
    На самом деле,Устав было лень учить :nod:
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Какой же ты глупый , варягище. Ещё и невоспитанный. Я понимаю, с мозгами туго, культуры внутренней нет, но так откровенно хамить...:uhoh:
    Имбицил, одно слово. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да-да, особенно Гринпис - прямо все как мать Тереза, бессеребрянники. Пора взрослеть, Наум:umnik:. Да, ты еще Эмнисти... и Хьюман Райтс... забыл упомянуть.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Инакомыслие в те годы отсутствовало в общественной жизни (власть умела преподать наглядные уроки) и появилось только вместе с инакомыслием придурочного генсека - перестройка, гласность и прочие коротичи.
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не было бы "придурочного" генсека,неизвестно,где,и в каком статусе, были бы мы сейчас.
    Это справедливости ради.
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Очень просто, сидя в инете разглагольствовать, о том, что было и как было, когда тебя самого, тогда ещё не было. И мой детский демарш, у многих вызовет ухмылку только, что то я не знаю лично ни кого, кто как грил варяг "пукал против советской власти". Героев много, только о делах их не известно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В СССР все пукающие изолировались от общества.
    Если кто не был изолирован,значит,пукал под одеялом...
    Во сне.

    А в церкви устраивать бедлам нельзя.
    Равносильно плевку в лицо.
    Даже обсуждать нечего.
    Пусть сидят.
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.392
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну да , сколько тебе тогда сопливому было в 1980 году, что ты так здесь вместе с наумом раслюнявились за совецку власть? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кеш, в 198... каком-то я уже из армии пришел (осень 1980-го), просто КГБ СССР всякой мелочевкой не занимался (передавали в МВД по подследственности для принятия мер). С инакомыслием в КГБ боролось только одно управление (5-ое), все остальные работали по вероятному противнику и его агентуре.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дим, а то я не знаю. Просто товарисчъ не знает и согласись, что сов. власть при Л.И. Брежневе, была иногда вполне лояльна к вещам, не касающимся интересов системы. То есть я на шкодил, но мне ни чего не было, а вот пуськи нашкодили - сидят однако. Почувствуй разницу. И чесслово я, пример привел относительно заявления про "каждый пук", а не относительно рекламы своего геройства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2855 skier usov, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    Соглашусь, иногда была... Очень многое зависело от того, как оформлялись первичные документы и как докладывалось начальству (был ли идеологический окрас). Да и пусек мне не жалко, хоть и чрезмерное наказание получили - ну сколько можно выпендриваться? Пусть послужат примером остальным охреневшим от безделья. Так может хоть от заявы от "Толокна" для всех сидельцев послабление выйдет - и то прок...
     
  16. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    1. Наказание получили незаконно чрезмерное.
    2. Реальность такова что "выпендривались" они безнаказанно сколько угодно, пока не выпендрились на путена.

    Какой ты практичный за счет чужих судеб. Много исторических аналогий у твоей "практичности".
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    1.Наказание назначил суд, апелляцию не удовлетворили, значит ЗАКОННО (погугли что ли, если в этом "не рубишь"). 2. Практичность здесь ни при чем, просто и у плохой ситуации могут быть какие-то плюсы. Кстати, к административной ответственности за свои "фокусы" они уже привлекались не один раз, т.е. рецидив имел место быть и уголовная статья вполне в тему (спорить можно только о ее номере в УК).
     
  18. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Гуглить "законность" государства, управляемого вручную, советуй где нибудь на селигере, а здесь не прокатит.

    Отсюда и основное:
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.392
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    При том же Брежневе их наградили бы за смелый такой поступок группы атеиствующих комсомолок. Увы-с, времена поменялись. Впрочем как и ты, больше не пишешь на дверцах кабинок туалета.


    Если это сиё адресовано мну, то про совецку власть и то время , я знаю побольше тебя.



    Какая глупАсть, а в голову никогда не заходила мысль, почему так ведут себя порою и часто уже "неруси" на Руси? Они не слепые и видят как ведут себя сами славяне в своих святынях, вот почему ты в синагоге какую нить сим-сорок не забацаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Timur_Nechaev77

    Timur_Nechaev77 Новичок

    14 окт 2013
    2
    А4/B6 1.8T 03г
    Считаю, что получили они то, что и должны были. Pussyv Riot нарушили правила установленные сейчас в государстве, и действительно оскорбили духовную опору нынешней власти - РПЦ. Вот поэтому вполне логично, что РПЦ их наказала (руками государства). Другой вопрос - адекватно ли наказание? Как мы помним, подавляющее большинство православных были за суровое наказание, чтобы кара была не символической, а реальной. И они по своему правы, ибо преступление кощунниц - весьма серьезно. Есть хорошая аналогия того, что совершили участницы Pussy Riot. После революции 1917 года, священники РПЦ занимались деятельностью прямо противоречащей тогдашней государственной идеологии, то есть, их крестные ходы и молебны, для большевистского государства были как акции Pussy Riot для нынешнего. И большевики поступали адекватно, ликвидируя священников, подрывающих устои того государства. Ликвидировали, кстати, очень маленький процент духовенства, так что, большевики были очень милосердны (по тем стандартам) в отношении духовенства. И кстати, отправляя попов в лагеря большевики, тем самым - сохранялии мм жизнь, спасая их от нарродного самомуда. Ну а тех из попов, кого приговорили (по закону) к смертной казни, возможно и не стоило убивать. Лучше было бы отправлять их на 10-15 лет в лагеря, на перевоспитание. Но это детали. В главном, то государство поступало с духовенством совершенно правильно, как и нынешнее государство (по своему) правильно поступает с Pussy Riot.