Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "В Уголовном кодексе ФРГ "деликты, совершаемые против религии и воззрения" (в частности, 166 и 167), включая хулиганские выходки в пределах молельных помещений, караются лишением свободы сроком до трех лет или денежным штрафом. Статья 189 Уголовного кодекса Австрийской Республики предусматривает за совершение в помещении церкви хулиганских действий, оскорбляющих нравственные чувства, наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев или денежного штрафа в размере до 360 дневных ставок"

    РИА Новости http://ria.ru/politics/20120818/726047796.html#ixzz2oI8Dbqlu
    Как видишь, ничего сложного... Никаких луж, недоверчивый ты наш.:nod:
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    А я должен вам доверять, сэр? :laugh:
    Какая связь между тем, что ты привел, и приговором пуськам? Они в Германии в храме плясали?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Димитрий, приведенный тобой ссыль - не документ, да и не аргумент. Вот ссылку на непосредственно закон бы посмотреть, на немецком естественно. Может раньше оно и было, но вот как сейчас в свете европейской конституции и прочей шелухи? Я сейчас у чехлов гляну, вдруг чаво есть:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты сколько классов закончил? Логику включи - их бы и в Германии "прессовали-бы", только никто здесь не стал бы возмущаться - это же в Германии (орднунг!)...
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кешь, посмотри пожалуйста, самому интересно. Я со своим немецким врядли разберусь в оригинальном тексте УК (там одни юр. термины). Кстати, были еще аналогичные случаи в Финляндии и Франции.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Еще раз. Какая связь между Германией и статьей по которой судили пусек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    § 167. Препятствование отправлению религиозного обряда

    (1) Кто намеренно и

    1. в грубой форме нарушает богослужение или богослужебное действие находящейся на территории государства церкви или другого религиозного общества, или

    2. совершает оскорбительное бесчинство в месте, которое предназначено для совершения богослужения такого религиозного общества, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок до трех лет или денежному штрафу.

    (2) К богослужению приравнивается совершение соответствующих праздников существующего на территории государства мировоззренческого объединения.
    Это из Уголовного уложения ФРГ.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Прочитай текст этой статьи в УК РФ, ответ там.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    А что, в этой статье есть что-то про богослужение (раз уж ты в пример Германию ставишь)? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    #2910 Вектор, 23 дек 2013
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Такая же, как между преступлением и наказанием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Т.е. никакой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я этого не говорил. Я говорил о ДЕЯНИИ. Разницу улавливаешь?:laugh:
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты об этом Карданова спроси. Он наверняка знает.)))
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Есть кое что. http://trestnizakonik.cz/trestni-zakonik/cast2h2d1.php
    Параграф 176
    § 176 Omezování svobody vyznání
    (1) Kdo násilím, pohrůžkou násilí nebo pohrůžkou jiné újmy
    a) nutí jiného k účasti na náboženském úkonu,
    b) zdržuje jiného bez oprávnění od takové účasti, nebo
    c) jinému v užívání svobody vyznání jinak brání,
    bude potrestán odnětím svobody až na dvě léta.
    (2) Odnětím svobody na jeden rok až pět let nebo peněžitým trestem bude pachatel potrestán, spáchá-li čin uvedený v odstavci 1
    a) na nejméně třech osobách, nebo
    b) se zbraní.
    Но это против ограничений, на свободу вероисповеданий. Типа, если насильно тащат в веру (секту) или препятствуют законному праву вероисповедания, то до двух лет. В самом УК Чехии, я не нашел прописанного пункта о хулиганстве непосредственно в молельных помещениях. Скорее всего, в Чехии действуют общие ограничения на хулиганку, хоть в супермаркете, хоть в церкви.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кешь, чуть выше я процитировал УК ФРГ (#2907). Это русский перевод издательства.
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Ты меня в конец запутал, кто на ком стоял? Пусек судили по немецким законам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты сам запутался... Все, что я хотел сказать, это лишь то, что за аналогичное деяние в странах ЕС предусмотрены уголовные наказания. Вопрос квалификации их деяния в России - вопрос к следствию, прокуратуре (надзору) и судье. Если их адвокаты не сумели опротестовать текст обвинения (при имеющихся сомнениях), то это их проблемы. Само деяние не стало от этого ни лучше, ни хуже.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    А-а-а... Про негров еще забыл в штатах.
    ЗЫ. Так и не понял, причем тут наши пуськи, статья и приговор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ни чем не могу помочь... Это твои проблемы.
     
  20. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    карданыч походу тебя спецом подначивает. или дуриком прикидывается:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...