Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Сначала так и было. После их акции в Елоховской церкви.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Похоже, мы, наконец, сформулировали нашу национальную идею: «Православие. Самодержавие. Макдоналдс». У нас и православные попы на «Мерседесах», и высшее чиновничество с видом на жительство, и дети всей элиты на Западе, — а в моде патриотические речи об особом пути России. Наш особый путь лежит в прошлое? Россия, вперед, в феодализм? Назло всему технократическому миру построим теократию?

    Мы копируем западный образ жизни, манеры, одежду и, как чучело соломой, набиваем речь англицизмами. Но всё норовим, между разговорами о голливудской премьере и новом айфоне, завыть, как на погосте, про березки и купола. Из телеэфира мы знаем о происходящем в США больше, чем об Украине и Белоруссии вместе взятых, а все туда же: «Агентам Госдепа Россию не понять, в Россию можно только верить...»

    О колониальной гордости великороссов
     
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Хм... развратные женщины....Ну если тебя так пробило на пафос, святая Мария Магдалина помнишь кем была? Более того, другую развратницу Иисус спас лично. Рогоносец муж с корешами хотел её камнями забить. А Иисус спас.
    А вы тут их на кол сажать собрались.

    ЗЫ
    Кстати, почему развратные? Ты сам свечку держал?
    Или ты о том случае в зоологическом музее? Так они там вроде с мужьями чпокались.
    Ты сам то хранил целомудрия до брака? Нет? Так кто ты такой чтоб их осуждать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #304 ПАН, 28 авг 2012
    Последнее редактирование: 30 авг 2012
    Что такое, наш Дарт Вейдер оказался банальным звездоболом? :D Черт, ты меня разочаровал.:D

    Спокойной ночи, девчонка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    Имхо
    Молитва способ обращения к богу не имеющий определенных норм и правил.
    Бог един! И это мысль большинства разумных конфессий, смысл в том что если папуас молится к богу в песнях и танцах и это подразумевает добро,терпимость и прощение, то ЭТО МОЛИТВА! Каждый ищет свой путь общения с богом и кто мы такие устанавливать рамки и правила?!?

    Скока батюшек столько и мнений, все люди разные, и взгляды у всех разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    На самом деле и в инете проскакивало, что среди церковником нет однозначной оценки произошедшего. Так что имхо, все возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    А я бы сказал что не правы ни те ни другие. С обеих сторон идет агрессивная попытка повлиять на что-то, почти боевые действия. Я, конечно, не специалист ни в коей мере, но, на сколько мне представляется ни одно великое учение не начиналось с агрессии, а только с мудрости, когда народ смотрел и слушал с открытыми ртами. Это потом уже эту мудрость начинают склонять и выворачивать как душе угодно. А тут срач на весь мир..., это мудро? Это больше похоже на игры заинтересованных во власти сторон, а это всегда грязно. Хотя с другой стороны говорят: "Через тернии к звездам..." хз может это очередной нормальный упадок цивилизации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    :up::up::up::up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Браво :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    К сожалению, ощущение такое что от этого мы все еще так далеки что дальше и некуда ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    К сожалению, эти девочки и те, кто их направил (проплатил) добились своего. ВЕЛИКОМУЧЕННИЦЫ!
    К церкви двоякое отношение, поэтому не могу однозначно сказать по ситуации, но .... они насрали в души тем старым пожилым людям, которые и так не однозначно относятся к нынешней моде, молодежи, а тут еще и такое...., люди воевали, крестики прятали под бушлатами, что бы комиссары не видели, молились про себя, иконы прятали, а тут такое! на первых страницах упоминали Дагестан, Чечню....... зачем, на Руси за такое бы секли розгами по голой сраке!!!!!!!!!!!!
    можно как угодно высказывать свое отношение к власти, религии, политики, но такими действиями этих жирнопузых трындаболов с экрана, против кого было все направлено, не проймешь, тогда зачем простых людей позорить..................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да что ты говоришь, правда? :laughter::laughter::laughter:

    У Родины видимо дела пошли совсем хреново, если такое на службу берут
     

    Вложения:

    • Клоун.jpg
      Клоун.jpg
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      92
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.248
    Москва
    A8L
    согласись - сажать этих девочек в тюрьму - перебор. за преступление против веры наказание должно быть соответствующим. например, наложение епитимии или отлучение от церкви (как крайняя мера). тут просматривается именно политическая подоплёка. если бы не было в их песне слова путин, то и не сажали бы их в тюрьму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    О каком наказании Вы пишите? Наложить епитимью или отлучить от церкви можно только воцерковленного человека. Пуськам это по барабану. Речь идет о квалификации деяния - уголовка или административка? Наказывает за это государство,а не церковь. Церковь пусть со своими служителями разбирается (в рамках своей компетенции).
     
  15. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    согласен, можно было отделаться условным сроком. если бы это не было так разрекламированно и политизированно, так бы и было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Вчера на лавочке возле дома сидели два бомжа.
    Сначала выпили, а потом стали власть ругать.
    После чего пошли за трансформаторную будку и стали трахаться.
    Бабки шум подняли, а я им отвечаю:
    "Если зарегистрированы, то в Москве это сейчас называют-перфоманс:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Не повезло тебе. Сочувствую.
    У меня на лавочке бомжи не сидят.
    А так, да. Надеюсь ты проявил гражданскую сознательность? Нужно срочно писать заявление и сажать их на два года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    #319 Вектор, 31 авг 2012
    Последнее редактирование: 31 авг 2012
    Повезло тебе. Завидую.
    В любое время лавочка свободная.
    А так, нет.
    Они старались спрятаться т.е. осознавали пагубность своего поступка, здесь недалеко до раскаивания, заметен духовный рост и потому не опасны. Другое дело, когда безнравстенное поведение преподносится как норма жизни и неокрепшие умы в провинции начнут этому подражать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Норма вообще понятие относительное.
    У подавляющего большинства телевизор на кухне. И вот сидит такое семейство, обедает. А с экрана счастливая тетенька рассказывает о том, что теперь она может носить белое. Ведь у неё есть волшебный тампон, которым она заткнула все что можно и наружу ничего не течет. А следом счастливое лицо ребенка и голос за кадром: Вытирая задницу нашей туалетной бумагой вам всегда будет сухо и комфортно.
    Короче приятного аппетита.

    И никого не шокирует, вполне себе нормально, привыкли.
    К слову не так давно, в метро, две тетки стоящие рядом в полный голос и не стесняясь обсуждали те же тампаксы. Норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...