Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #361 ПАН, 14 сен 2012
    Последнее редактирование: 14 сен 2012
    Да ладно, за то мы стали свидетелями настоящего церковного чуда

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    кстати, многие свидетели подтверждали что он был трезв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #363 ПАН, 14 сен 2012
    Последнее редактирование: 14 сен 2012
    Так же как другие свидетели подтверждали что он был пьян.
    Слово, против слова.

    Но когда, подтверждавшие неадекват попа вдруг меняют показания, а главный вещдок чудесным образом исчезает...... не, ну может быть это и вправду заговор госдепа остановленный Божественным Провидением. Чего только не бывает.

    ЗЫ
    Да, кстати. Если он был трезв, почему отказался от освидетельствования? Религия не позволяет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    я где-то писал уже, что меня удивляет участившиеся случаи недостойного поведения представителей РПЦ, к чему бы это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Похеризм порожденный безнаказанностью и вседозволенностью. Власть всегда развращает.

    Мне плевать в принципе на этого засранца. Тысячи мирян ежедневно рассекают бухими.
    Нюанс в том, что это вроде как священник, пастырь. Он должен быть святее папы римского. Он должен вести за собой людей.
    А он кладет болт на законы и правила. И на свою паству в том числе. Не, ну а чё ему париться? Гундяев своих всегда прикроет.
    Блевота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ты не торопись с выводами, ты же не видел его пьяным
    похеризм прирожденный безнаказаностью подошел бы как слабый аргумент на мой вопрос если бы еще не нападки на церковь со стороны панк-групп, и как все это освящается на "первых страницах"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    а вобщем складывается такая картина, что на церковь обьявлена охота
    ты сам верующий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Как вы думаете если бы они такое в мечети сделали узнали мы об этом?
     
  9. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    такие методы явный признак того что они нацелены на раскол общества
    в данном случае между верующими и атеистами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Нет конечно, сам не видел.
    Но читал высказывания участников и очевидцев. Видел как эти участники вдруг меняли показания. Видел как исчезли вещдоки.
    Для того чтоб понять, что дело мягко говоря "с душком" - Dictum sapienti sat est.

    На счет слабого аргумента, хм..... ну собственно это - Power tends to corrupt; absolute power corrupts absolutely. Этой фразе почти два века, полагаешь за это время человеческая сущность изменилась?



    С чего вдруг складывается такая картина? Это заговор?
    Это госдеп заставляет пьяных попов кататься по городу и давить людей? Это враги заставляют попов жрать в три горла? Это панк-группы заставляют церковь лобзаться с властью и с грацией бульдозера пытаться влиять на государственные институты?

    Или может быть наоборот, панк-группы - это реакция общества на происходящее? По мне, так верно последнее.

    ЗЫ
    Я крещеный.
    Скорее агностик.
    [CUT]Особый интерес агностицизм представляет применительно к религии — агностики считают, что доказать научными или ещё какими-то методами существование или несуществование богов, других миров, жизни после смерти, души и даже объективной реальности в существующей системе научного знания невозможно — либо на данный момент развития, либо в принципе. Поэтому вступать в идущие уже тысячелетиями срачи нет никакой пользы (кроме проведения социального эксперимента, разумеется). При этом агностик может быть как верующим, так и неверующим — бессмысленным для него, в общем случае, является сама идея срача и попытки доказать либо опровергнуть, а не философские течения, возведённые в ранг Абсолютной Истины более упоротыми своими последователями.
    http://lurkmore.to/Агностицизм[/CUT]
    Записан крестным сына моего лучшего друга.
    В церкви последний раз был как раз на крестинах.
    До этого, семнадцать лет назад, был на венчании (теща очень настаивала)..... Хорошо запомнилось, что за полчаса поповского бормотания отдал чуть больше месячной зарплаты лейтенанта. Не, ну сам виноват. :D Поп же не виноват, что я нищеброд. Надо больше зарабатывать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Кстати да, атеистов очень мало, как и верующих впринципе. В основном все агностики, только некоторые могут в этом себе признаться, а большая часть на всякий случай(боятся божьей кары или там хотят вечной жизни)причисляют себя к верующим, хотя таковыми не являются. Нужно иметь смелость, я давно уже агностик, но смог понять это совсем недавно, до определенного момента меня это практически не волновало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а меня вообще не волнует, агностик я или атеист :D
     
  13. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Значит ты агностик, тебе непринципиально. А вот атеисту принципиально что бога нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    скорее бы их перестреляли к чертям собачьим..
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    в этом плане я пофигист скорее всего..
     
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    ЗАО РПЦ в последние годы захапала столько земель, понастроила столько всяких храмов, что стала испытывать самый настоящий кадровый голод. Поэтому в попы стали набирать тех, кто был хотя бы в состоянии самостоятельно отклеиться от сельского пивного ларька. Отправляли их на "ускоренные курсы" попов и вперёд на службу:thumbup:. Система примерно такая же, как и у наших ментов.
     
  17. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    аяйяй:(

    знаток какой. ты что ли курсы ведешь? балабол:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :D сами побьются на своих спортКарах попьяни, главное чтобы не сильно много народа с собой на небеса не утащили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    В мечете их могли бы и "камнями закидать". Они целенаправленно устраивали свои акции в православных храмах.

    http://grani.ru/Society/Religion/m.196494.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    эти вещдоки могли бы свидетельствовать о том что он не был пьян (как вариант)
    во-во - ЗАО РПЦ))
    внушили уже?
    русская православная церковь!!! и ее "представитель" Кирилл, а не ЗАО РПЦ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...