Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Формально, как бы да. А по факту.... ну ты сам все понимаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
  3. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Да сжечь нужно было, как Жанну д'Арк, чтобы в веках прославить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
    к позорному столбу привязать, сжигать уж слишком!!!
     
  5. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Как раз то что нужно, так все время делали, обычный подход настоящего христианина. А потом после сожжения можно передумать и канонизировать как ту же Жанну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    почему как..? кто такая Д'арк и кто эти прошмандовки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не хами, православный)
    тебя я за умного не считаю точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    #448 Christian Ludwig, 17 сен 2012
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
    :D
    пишу правду нехристь.
    конечно же ты в клубе самая умная. кто бы сомневался:nod:
    пятая участница акции, ты бы хоть аватару сменила. а то дядька солидный с сигарой, а посты глупые, как и все что делается с колпаком на голове. иди сдайся добровольно. пока не забрали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну как уважающий себя человек может смотреть стряпню морального урода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    я его посмотрел в инете, чтобы понять что за фильм. и почему урода?
    стряпня, это ремейк на джунтельменов удачи. а он снял фильм. в студии было обсуждение данного случая. что не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    К сожалению, в России таких вот идиотов, которые верят в "планы Даллеса", "жЫдомассонский заговор", Аркашу Мамонтова и прочую херь, подавляющее большинство :shock:. Уж казалось бы, сколько можно дрочить Березовского:uhoh:?? Ан нет, вполне себе работает... Правда, если уж раскручивать "версию Березовского", то надо тогда идти до конца и рассказать своей "пастве", что Путена к власти привёл не Гундяев со "всевышним с небес", а тот самый Борис Абрамыч, который привёз никому неизвестного кгб-шника, занимающего тогда пост главы ФСБ непродолжительное время, Юмашеву, Дьяченко и Ко. И по сути дела, сделал его Президентом всея Руси. Но об этом Аркаша не расскажет.

    И ещё что интересно. Обратили внимание, кого нам теперь постоянно ставят в пример? Не разработчиков Айфона, ни успешную корпорацию Apple, которая зарабатывает денег больше, чем наш нефтегаз, ни другие высокотехнологические компании и проекты, а "оскорблённых мусульман", которые за свои "оскорблённые чувства" готовы резать, взрывать и убивать. Вот, оказывается, наш путь! Вот откуда все эти истории с "мИчетями" и эротическими фантазиями с Пуськами! Средневековые дикари - вот наш ориентир, а не какая-то там сраная "модернизация" и прочие "западные тлетворные штучки". Как правильно заметил недавно писатель Драгунский, скоро будем креститься и вздрагивать от шума сливаемой воды в толчке. А некоторые ещё и "оскорбиться" сумеют при этом:help:.
     
  12. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    бред сивой кобылы.

    чтобы не вздрагивать от оскорбленных, как ты говоришь, не надо оскорблять. учитесь жить в мире, согласии, и уважении. а то за "нечаянно" иногда бьют отчаянно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Кураев и о признал что Аркаша врет не краснея.
    http://diak-kuraev.livejournal.com/373111.html?page=2

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Тогда пусть для начала мусульманские бабы, которые припёрлись в Европу, сорвут с себя свои намордники. Ибо это тоже самое настоящее оскорбление европейской морали и принципа равноправия полов:hi:.
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    А ношение бюстгальтеров не является нарушением принципа равноправия полов?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Да какая разница кто они, политические дела в обоих случаях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    ну в европе и так был принят закон на запрет хиджабов. что вызвало волну негодования со стороны мусульман. хотя в принципе запрет правильный. теперь все свои "намордники" сняли. живя в другом обществе будь добр соблюдать его нормы поведения. тем более угроза терроризма со стороны исламистов заставляет их держать лица открытыми. платки же носят? у нас же ходят женщины с востока с платками на голове. и ничего. все нормально. а вот закрытых лиц с прорезью для глаз я что то не видел. а вот в европе их было мильоны. сидят студентки, выходцы их мусульманских стран на занятиях, только прорези для глаз, ну согласись, даже как то не по человечачи для европейца..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    казалось бы, каким боком тут эпл?
     
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Как здорово и просто все. Кругом легковерные идиоты, так, господин Хороший?
    Только когда Мамонтова чморили и называли параноиком за "шпионский камень" через неск. лет оказалось - правда, официальное признание факта.
    Еще ранее он же говорил про секретные тюрьмы ЦРУ, и снова его чморили и смеялись, а потом оказалось правдой.
    Еще он говорил про финансирование оранжевой революции Березовским, потом тот сам саказал что было такое.
    Как же быть?
    Пройдет пара лет не придется ли снова сказать "Аркаша то был прав..." Неудобно будет.
    Что касаемо масульман. Никто не говорит что из-за риотов надо скакать с гранатометом у суда. Однако, масульманский мир продемонстрировал единство подхода и готовность на крайние меры при защите своих святынь. Пусть и в радикальной форме, но суть то ясна - масульманский мир не позволит изголяться над именем пророка.
    Хотелось бы спросить, где же голоса деятелей шоу-бизнеса в защиту автора фильма? Где все доброхоты и либералы? Почему никто не призывает "штрафануть дурака, дать 15 суток и отпустить не раздувая темы"? Что-то не слышал подобных заявлений. Наверно задумываются стоит ли вставать в одну шеренгу с горе-киношником. А это уже показательно.
    Что же мы видим по существу? Я полагаю мы видим эксперимент. Грубо говоря "что горит что не горит".
    Видно что легко поджигаемо, а что более инертно. Или так: что можно трогать, а что ни в коем случае нельзя, какая температрура нужна для розжига и какие средства достаточны, какая будет реакция "испытуемых".
    Это для авторов эксперимента является, возможно, исходными данными для дальнейших действий.
    Мне лично хотелось бы чтоб православный мир выразил реакцию на риотов в похожей форме. Если бы я увидел массовую волну протеста, митинги на площадях, выражение единомыслия и твердость подхода 90% православных, если бы разговоры про "отпустить и простить" пресекались на корню - мне было бы спокойней.
    При этом я не говорю что надо обстреливать здание суда и прочими радикальными способами выражать свое возмущение.
    Но то, как масульмане, повторюсь, не допускают либерализма, как они идут единым фронтом на защиту - вызывает у меня уважение, хотя я не целиком разделяю использованные ими средства.
    Отдельный вопрос что тут хорошотчто плохо.
    Я в своей оценке не определился.
    С одной стороны - ярость защитников мне импонирует, но одновременно она показывает легкую управляемость простыми средствами. Могу ошибаться, но такое у меня сложилось понимание.
    С другой стороны - не такая радикальная реакция православной общественности показывает что раскачать ситуацию аналогичными способами неудастся, т.е. "система" более устойчива к поджиганию и требуется придумывать более сложные способы внести мощный раскол "одним ударом", а следовательно нужны более длительные и затратные схемы. К тому же с неясным результатом. Глядишь опять не полыхнет... :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Где только ты возьмешь православных. Россия была почти век без религии, и что теперь вдруг все стали православными? Что за бред. Мой отец некрещеный, мама католичка. С какого перепугу меня моя бабушка(тоже католичка) покрестила в православном храме я не знаю. Какое нахрен православие. Сейчас просто модно, все крестят детей и носят крестики. Какая волна простеста ? От кого ? Если церковь будет продолжать в том же духе, то она станет немодной и от нее все отвернутся, останутся только зеки и бабульки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...