Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    #461 Christian Ludwig, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 23 окт 2012
    сами виноваты..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    В дополнение.
    Когда обсуждали поступок мартышек, от кого то(вроде от Андрея) слышал нечто подобное: А вот представь что они у вечного огня поглумились.

    Представил. Не понравилось. Но суть в том, что над Вечным Огнем поглумились не девки из панк-группы, а церковники из РПЦ. При чем обрати внимание, это не частное ИМХО, это абсолютно официальная точка зрения. То, что они активно продвигают в массы.

    Другими словами, те кто приходят к ВО почтить память погибших, поступают...... ну скажет так, не правильно. А учитывая аналогии с преисподней..... Что должен думать о этих людях правоверный христианин?

    И это только один из сотен примеров. Добавь туда же насильственное внедрение изучения православия в школах и так далее, и тому подобное. Таким образом, церковники активно лезут своим свиным рылом туда, куда лезть им совсем не следовало бы. Обрати внимание, я не говорю: Церковь. Я говорю: Церковники.
    А теперь ответь мне, почему общество должно смиренно терпеть выходки этих зажравшихся свиней? Мы ведь, вроде, живем в светском государстве? Нет?

    Вот как то так. Впрочем, при известном усилии воображения, во всем этом можно увидеть козни госдепа и врагов православной церкви.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Пан, пост про кесарево кесарю, можно вечно продвигать на любой контраргумент. Отдавай Божие Богу. будь правоверным христианином и поглядывай на происходящее с этой позиции. вот что я хотел сказать.
    хорошо, что позиция у тебя четкая, только не в том русле она, кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Вот мне не понятно. У служителей культа столько условностей, не подпадающих под реалии жизни, что как можно вообще их принимать? Вот взять проклятие самоубийц. А вот вопрос - те, кто под танки с гранатами шли или в эшелоны на самолетах врезались тоже прокляты? Хотя это Герои. Потом говорят, что вечный огонь - это знак Ада. Хотя, например, скажем в петропавловской крепости, в соборе - нормально так массонские символы себя ощущают. И это только то, что на поверхности.Поведение многих самих служителей мягко говоря удивляет. И эти люди взяли на себя право учить и судить? А многие готовы этих упырей защищать чуть ли не с топорами. Так чем тогда мы, отличаемся от "диких" мусульман, готовых за фильм, который наверное большинство даже не смотрело, поубивать кучу народу...
    Ну так отдайте право судить Богу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ivan908

    ivan908 Bad e-mail

    21 июл 2003
    3.573
    а где защитники фильма "невинность масульман"????
    почему не кричат о всепрощении????
    где все те, кто защищал пуси роти и требовал их освобождения?
    почему никто не возмущается беспорядками устроенными мусульманами, и даже с человеческими жертвами, а готовы закрыть каналы фильму, чтобы не обидеть мусульман??????

    ИМХО, любая религия для человека- эо личное и самое сильное чувство, на которое нельзя плевать и глумиться...
    каждый человек во что то или кого то верит, и не важно, в Христа ли, в Мухаммеда ли, в Будду ли, или в какого то другого святого, которого каждый вспоминает в тяжелую минуту, нельзя глумиться над верой другого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Мне вот что интересно.
    Была советская идеалогия, была коммунистическая партия. Очернили, оплевали, обозвали пропагандой, зомбированием и промыванием мозгов.
    На замену не представили ничего кроме психологии желудка, да и желудки имеют установку "каждый сам засебя".
    Т.о. видим, что какого-то цементирующего материала, который мог бы связать расслоеное за 20 лет общество просто нет.
    Нет веры в светлое будущее, нет желания построить коммунизм, нет желания сделать свою Родину сильной. Сплошная деморализация и стремление разползтись по углам с урванным куском.
    А ведь партия была рулевым, как это не странно осознавать. Если кто-то искренне считает, что народ поднял страну из разрухи гражданской войны и победил в ВОВ чисто САМ, т.е. вопреки Сталину со товарищами, может дальше не читать, тут наши пути расходятся и отвечать адептам этих идей я не буду, потому как считаю это полной идиотией и дискутировать по этому поводу не стану.
    Далее. Кавказ, масульманские страны. Религия, тейпы, кланы, местные традиции. Как думаете, это цементирующий материал? А у нас такой есть?
    То, что религия у масульман очень здорово их объединяет кто-то спорить будет? Или напомнить что в разных странах, без всяких навальных, радикалы начали валить посольства?
    Т.е. как видим, религия может выступать объединяющим стержнем. Но для этого требуется охват масс и масульмане не стесняются изучать основы своей веры, учить этому детей. Поэтому введение религиозного образования считаю правильным. Потому что у нас просто больше ничего не осталось. И если из каждой 1000 "насильно" обученных проникнется и хотя бы в общих чертах воспримут к сердцу 100 - это уже лучше 1000 разрозенных особей. И может быть еще 20 подтянуться за компанию. Итого уже 120 чел объединенных единомыслием.
    Кстати, наличие автоклубов по маркам авто не наталкивает вас на мысль что подсознательно человеку нужно некое объединение, единые проблемы и события, совместный поиск решений и совместное проведение мероприятий?
    Православная религя, повторюсь, способна стать тем общим признаком, по которому люди могут идентифицировать себя как принадлежащим к определенной группе. Даже если они не близки социально.
    И что же мы видим?
    Выносится наружу вся муть, весь мусор творящийся в церкви и через это формируется отношение к ней. Как в любой большой организации там запросто можно найти все что угодно, там такие же люди как мы. Просто мы ждем от них несколько бОльшего, и справедливости ради сказать - у некоторых находим, но фон формируют к сожалению не они, а СМИ с сюжетами про аварию на БМВ... Где материалы про священников реально работающих для простых людей, детских домов и неизлечимо больных, про тех кто отдает душу благому делу? Хотелось бы узнать чем занят Патриарх помимо устранения нано-пыли. Не все же дни он посвящает ношению часов и протирке книг. По-моему стоит задуматься почему про это ничего не говорят и освещение института православной церкви идет крайне однобоко.
    У меня сложилось мнение, что выбивается последний столб способный как-то держать здание, дискредитируются последние "темы" способные объединять.
    Отдельный вопрос про кураевых-чаплиных. Не могу сказать что слежу за их высказываниями но то что "долетает" настолько странно, что удивляет как это пропускает руководство РПЦ если оно вообще как-то озабочено своей ролью и восприятием этой роли обществом.
    Я все больше сколняюсь к мысли, что ведется целенаправленная работа. Как уже изгадили прошлое, как сформировали брезгливое отношение к настоящему, этот же результат тиражируют на провославную церковь.
     
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    чуть выше в своем посте я это тоже затронул
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Например, разобраться. для начала.
    Нет, они не прокляты, они не самоубийцы. Они герои.
    Православный журналист Сергей Чапнин назвал традицию «вечного огня» языческим ритуалом. Официальные представители Церкви, в том числе председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда, поспешили опровергнуть его заявление, призвав не рассматривать светское действие как религиозный ритуал и напомнив о том, что в его основе — попытка советского осмысления церковной традиции возжжения поминальных свечей.

    .....
    Церковь, в том числе в лице Патриарха, приходя к «вечному огню», тем самым проявляет любовь и уважение к тем, кто защищал нашу страну. Мне кажется, что в этом вопросе чувства людей, которые кроются за символами, выше, ценнее самой символики как таковой, — подчеркнул Легойда.

    http://www.pravoslavie.ru/smi/46668.htm
    В массе своей отличаемся отсутствием ценностей за которые готовы бороться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Тупые "товарищи" из верхов сами влезли в ловушку...не могут просчитать последствия своих необдуманых решений на пару ходов вперед...и подставляются....надо было этих дур закрыть без шума на 15 суток за мелкое хулиганство на этом бы все дело бы кончилось, а теперь что сайт ни откроешь так пуси-муси на первых страницах...С хохлов надо пример брать- такая же дура с голыми сиськами к Патриарху кинулась в аэропорту Киева, поймали, дали 10 суток и теперь никто ее знать не знает и давно про это забыли...
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #470 Greengo, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    В чем-то соглашусь. даже в большей части. Однако тут есть нюанс. И мне кажется, он очень важен. Это поведение и политика "партии и правительства". Те люди, которые ОЛИЦЕТВОРЯЮТ и ДИКТУЮТ политику - они не являются ПРИМЕРАМИ. СМИ подконтрольны правительству. Есть и церковный канал. Т.е. они сами и являются носителями этих деструктивных вещей. От того-же тов. Сталина и большинства других деятелей остались пару кителей и книги. Если посмотреть на чем разъезжают нынешние иерархи разных уровней, чиновники и т.д. - страна озолотиться и без нефти. Те, как не крути служили ГОСУДАРСТВУ. Эти служат СЕБЕ. Надо ли, чтобы такие люди диктовали нам как жить и воспитывали наших детей? Где гарантия, что в школах будут работать именно служители, несущие добро и тысячелетнюю мудрость? А не вести агрессивные беседы про адский вечный огонь? Вот придет такой "чаплин" в школу и потом когда пойдешь с ребенком к Вечному огню - ребенок тебя не поймет. В нынешнем виде православная церковь не сможет скрепить общество.
    З.Ы, человек ДОБРОВОЛЬНО расстающийся с жизнью - не сможет быть отпет в церкви и попасть в Царствие - оговорок про способ и причины нет. По крайне мере я беседовал спецом по этому поводу с парой батюшек. Причем не из клики приближенных. Как раз таких, которых я лично уважаю за их Служение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    еще озвучу такую простую мысль, считаю лишней не будет:
    вы не забывайте что священнослужители всего лишь посредники между вами и Богом, которые вам в принципе не нужны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну я тут не совсем соглашусь. Мне кажется они не посредники. Они могут быть проводниками, наставниками, утешителями, просителями. Ведь учитель - это не посредник между тобой и Знанием. Он помощник в Получении знания. И как раз от Учителя, во многом зависит твое, к знанию отношению. Как раз яркая тому иллюстрация - это школа или институт. Так же и тут. Больное общество, а в больном обществе - взяться какой-то одной здоровой организации неоткуда. Она если и может организоваться, то как-бы со стороны. Когда люди наконец преодолеют свой эгоизм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ччобы этому учиться Бог дал тебе Библию и мозги
    другое дело, что библия переписана..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    По очень большому секрету скажу, что многие из ДОБРОВОЛЬНО расставшихся с жизнью были даже причислены к лику святых.
    Все зависит от причин и целей поступка.


    «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам» (Ин.15:12-14)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну здесь я и что тебе надо?
    Ты не способен к восприятию элементарных понятий? Нужно объяснять по слогам?
    Объясняю.
    Мартышки пришли в церковь и плохо отозвались о ваших попах. Кстати, у них были для этого все основания. Другими словами, они просто сказали правду.
    В фильме о мусульманах, пророка показали пидерастом и законченным идиотом.
    Продолжать, или дальше сам допетришь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Браво.
    Собственно об этом я и говорил выше. Есть Вера. И есть попы. И к сожалению, иногда это взаимоисключающие понятия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    а последнее время все чаще:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ПОЧЕМУ??

    п.с. любая добродетель опровергается вопросом "Зачем?" опять же - Ницше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не исключаю, что создатели фильма считают так же. и в чем тогда разница?
     
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #480 ПАН, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Хм... т.е. предлагаешь петь исключительно дифирамбы?
    Пусть продолжают грабить соседей, давить людей, трахать малолетних. Не станем говорить об этом. Со всеми бывает. Ннну да..... К слову, помнишь Чикатило? Так он был не плохим учителем и примерным семьянином. А его расстреляли, фигня какая.

    Ответ на поверхности. Все дело в реакции на ошибку. Общество видит, как глава церкви отжимает квартиру у соседа. Видит другие поступки церковников, мягко говоря спорные с точки зрения морали и этики.
    Полагаешь к этому нужно относиться снисходительно? Ну в таком случае открой Библию, ибо там сказано:

    "...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут..." (Евангелие от Луки (гл. 12, ст. 48)

    Или может у церковников какая то свое Святое Писание?


    Ничего, что Чаплин официальный рупор церкви? В этом случае, кто ведет работу по изгаживаню РПЦ? Само руководство?
    Кстати, тут я с тобой полностью согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...