Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ну типо да. Я ж тупка известная :lol::lol::lol::lol: И юмористка та исчо :rollingeyes:

    Просто подумалось, что если бы Пуськи устроили подобное в мечети, судить было бы некого. Там просто мокрого места не осталось - порвали бы на немецкие кресты.
    Наверное, и правда мыслЯ глупая :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    что предлагаешь изучить ? Заветы? Я их два раза по жизни читал и решил для себя простую вещь -это просто книги. Как и много других книг....но рассчитанные на тех, кто не задавая вопросов верит всему там писанному...

    А у меня есть вопросы....и опять-же - история человечества показывает - самая кровожадная субстанция на Земле -это вера в бога и церковь. Увы(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    А мне понравилась такая точка зрения:
    далее должно быть понятно...
     
  4. ivan908

    ivan908 Bad e-mail

    21 июл 2003
    3.573
    если на форуме не одного человека кинули, то может объявить, что все форумчане делятся на 2 группы:кидалы и лохи?????
    давай я не трогая марку ауди устрою тут концерт, что все собравшиеся тут мошенники, воры и т.д.
    как думаешь, бан мне последует?
    а ведь я не трогал то, что нас тут объдинило, т.е. любовь к авто!!!

    это самый простой пример того, что надо знать, что, где и кому говорить!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Иван, разделяю твое мнение -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Ну во первых, это хорошо, что ты вспомнил о коммунистах. Кстати, ты не задумывался, почему крестьяне так быстро и радостно подхватили клич: Попов на вилы!
    А ты почитай, поинтересуйся почему где то попов перевешали, а где то спасали как могли.
    Да потому, что попы тогда реально всех затрахали. Что бы там не говорили, но революций от хорошей жизни не бывает. И церковь, являясь инструментом государства, была одним из факторов, которые делали жизнь хреновой. В итоге получили то, что получили. С поправкой на человеческий фактор.
    Сейчас церковь бодро шагает по тем же граблям. Так что удивление, когда она набивает те же шишки, умиляет.

    Ну и самое главное. Холивар бушующий вокруг панк-мартышек строится на том, что они где-то что-то осквернили. Так вот, это ложь. Тебя обманули. Осквернения не было. Это скромно признала сама РПЦ. Было недостойное поведение, возможно хулиганство. Но никак не осквернение. Странно, что как верующий человек, ты не видишь разницы.

    Проблема в том, что кому то очень хочется, чтоб хомячки верили, что осквернение было. Чтоб в приливе благородной ненависти они роняли кирпичи и трясли кулачками. Потому что в этом случае, они из личностей превращаются в стадо. А управлять стадом всегда легко и приятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ага, я уже говорил об этом приколе. Очередное Великое Церковное Чудо. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    +100 После просмотра фильма теж мысли вчера появились. Белая раса тоже стадо только, стадо импотентов и пока не будет человека настолько сильного чтоб всех сплотить, будет этот студень))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
  11. ivan908

    ivan908 Bad e-mail

    21 июл 2003
    3.573
    прости, а не с подачи ли этих самых мартышек пошло спиливание крестов????
    это не осквернение?
    и именно их расчет на то, что можно безнаказанно порезвиться в ,чего греха таить, не особо почитаемом многими Храме, привело к тому, что можно легко плевать на Христианство (с ссылкой на попов-хапуг), на ВСЕХ Священнослужителей, несмотря на то, что многие (по своему опыту) действительно радеют за Законы Божьи!!!!
    Спорить не буду, власть и Кирилл скомпрометировали себя так, что бесовство посчитало, что пришло их время, но это отдельные люди, которые отвечать будут перед Всевышнем сами, и критиковать их стоит не в храме...
    Ведь и у Алексия были недостатки (сам видел в Переделкино как он пил с нашими бандюками), но при этом такого разгульства небыло!!!!потому, что он не позволял себе ВСЕНАРОДНОГО замечания, и искренне прививал Лбовь к Богу!!!!

    все это безусловно исключительно мое мнение, и я не делю веру на Христианство, Масульманство, Иудаизм и др.

    для меня вера-это одно единое, провда которое трактуют по разному....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Почему безнаказанно? Отправить их за инвалидами убирать или на какие-то еще общественно полезные работы было бы гораздо более полезно. Отправлять на несколько лет за решетку, а требовать вообще в т.ч. и казни - мягко говоря странно. Далеко ли ушли требующие посадить на кол от тех же исламских фундаменталистов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Друзья, может уже пора заканчивать мусолить эту в общем-то бесполезную тему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    В целом согласен, за исключением первого абзаца. Ибо не понимаю, о какой подаче идет речь.
    Не надо путать причину с следствием. Сначала закрыли мартышек, только после этого стали падать кресты.
    Одни орут: Распните их! Другие размахивают пилами. Особой разницы между первыми и вторыми я не наблюдаю.

    Даже тут на конфе нашелся клоун робко попытавшийся кулаченками потрясти. Благо, в одиночку такие утырки трусоваты. Это не толпой безответного таджика валить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    [​IMG]

    Чота ржу:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Юзеру "кипарисовый холм" нужна отдельная тема. Он отлично общается сам с собой — даже периодически себя цитирует.

    Меня пугает развернувшаяся здесь наглядная демонстрация отвратительного процесса: постинформационное общество в муках рожает свою новую религию. Правильно, в старую кожу влезает только мертвая змея.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    сам понял че сказал? :D
     
  20. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик


    Подумалось неудачно, мысля и правда не очень.
    Дело не в месте, где девочки провели свою акцию, а в общем уровне цивилизованности страны. В мечети Казани их бы никто не тронул, а в Иране или Афганистане им и в мечеть не пришлось бы заходить - порвали бы прямо на улице.
    Украинкам из фемен в Стамбуле ничего не сделали, не было даже административного наказания за то, что они устроили акцию с обнаженкой у входа в мечеть, в Англии за фотосессию в голом виде на алтаре собора суд приговорил парочку к не слишком большому денежному штрафу, а в Иране женщину только за связь с мужчиной приговоривают к смерти через побитие камнями, а пастора, которого обвинили в вероотступничестве там же к смерти. Хорошо что не казнили после вмешательства многих стран, но многим не так повезло.

    Все зависит от уровня дикости, зачем нам ориентироваться на страны, находящиеся по своему развитию в раннем средневековье?
    В мечети какой-нибудь страны по законам шариата и Кирилла Гундяева могли порвать на лоскуты только за одно присутствие с крестом на шее.
    Не означает же это, что России надо ориентироваться на нормы православного шариата?