Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    эти средневековые дикари реально угрожают миру, по этому считаю нужно их всех замочить.. :D
     
  2. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Верно подмечено. Про исуса тоже куча фильмов снята, за такое в средние века сожгли бы на костре, сейчас всем пофигу, мы всетаки цивилизованные люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    они не мартышки, пошло не с их подачи и это не осквернение

    лучше скажи кем и с какого перепою эти "поклонные" кресты устанавливаются на въездах в города светского государства? а если они оскорбляют своим видом чувства неверующих - все же орудие казни
    и почему в дополнение к крестам не вкапывать там же поклонные могендовид и полумесяц?
     
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    И портреты ВВП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Для Вас нет,а для меня да,что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    потому что Россия в первую очередь христианское государство (хотя я себя к ним не отношу)...
     
  7. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    есть.
     
  8. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    не тыкать предметы наполненные для вас сакральным смыслом в местах общего пользования, а то спешная установка "поклонных" крестов больше напоминает помечание территории как бывает в животном мире :wink:
    сосуществовать не переходя границы чужих свобод, вот что делать, и не забывать, что кроме чувств верующих есть еще чувства неверующих :hi:
     
  9. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    Статью Конституции не покажешь где это сказано?
    Я знаю христианское государство Ватикан, Южный Судан еще кажется :shock:
     
  10. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик

    это сразу станут места массового паломничества
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Какая нахрен конституция, ты о чем...
     
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    От 2/3 постов даной темы [​IMG]

    Господи, какой же мусор в головах....[​IMG]
     
  13. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Факт, у нас нет официальной госудаственной религии. Так что РПЦ ничем не лучше свидетелей иеговы и прочих разновидностей христианства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    Это продолжается практически все время, что существует Русская православная церковь (во всех своих ипостасях)

    Странно получается - 800 лет церковь растила православную духовность в народе, а как пришел 18-й год, этот народ начал попов вешать и кресты с куполов скидывать. Парадокс истории (и духовности)
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А это ничего,что большинство этих(спиленных) крестов-это памятники? В Киеве к примеру,это памятник жертвам того,с чем как бы борется спилившие его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #576 Greengo, 19 сен 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2012
    Киев вообще другое государство, если уж на то пошло. Хотя конечно - это вандализм. Люди затратили силы, поставили. Хотя бы из уважения к тем, кто собственно их и ставил такое делать не след. Но при всем при этом - если РПЦ продолжит свою гнусную политику, равновесия не достигнуть. Мало того - вместо объединения, эта политика будет наоборот разобщать. Эта история только лишний раз показала насколько легко ввергнуть наше общество в пустые никчемные баталии. Отвлечь от чего-то или наоборот направить на что-то. Какая-то несчастная гнусная выходка и люди уже готовы поубивать друг друга. Это отражение того, что творится на дорогах, когда люди готовы покалечить подрезавшего их лихача...
    З.Ы. насчет кстати защитников. Когда занимался организацией похорон деда, буквально на прошлой неделе. В ритуальной конторе была тетенька. и вроде такая адекватная, но вот уважения к тгорю нет никакого. И вроде крестик в глыбоком декольте, однако спокойно при нас разговаривая с водителем автобуса она несколько раз сказала, отвечала сколько по времени ждать: "Да нет, там быстро там КРЕМАШКА только". Вот так вот - просто кремашка... Так что думается мне, что среди сторонников наказать пуссиков действительно верующих так же мало, как и среди защитников поклонников их "творчества"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Он не правильно выразился. В законе есть слова про особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры, а также о том, что оно является неотъемлемой частью исторического наследия народов России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Язычество тоже является неотъемлемой частью. Коммунизм тоже является. Однако коммунизм у нас "под запретом". Если бы они станцевали в мавзолее - думаю большая часть тех, кто их сейчас гнобит, кричала бы про свободу волеизъявления и вообще хвалила бы за смелость...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Там ключевое про слова в законе.
    :shock:За это сажают? В первый раз слышу.
    Может быть кричала, а может быть и нет. Мне кажется, что большая часть говорит о том, что религия в данном случае вторична. Первичен сам факт осознанного и целенаправленного нарушения принятых норм поведения. А уж что, где и как - в храме, в мавзолее, в мечети и т.д. - не важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    "под запретом" в кавычках. Имелось ввиду негативное к нему отношение, "рассовечевание" и пр. И в основном слышится не то, что они нарушили общепринятые нормы, а то, что оскорбили чувства верующих. Кстати насчет общепринятых норм морали - каждый год, на Крастной Площади устраивают каток - что-то я не слышал, чтобы из защитников веры кто-то возмущался. Хотя фактически это место где казнили, и это фактически кладбище. Если бы залили дорожки на ваганьковском или николо-архангельском думаю это мало кому бы приглянулось. А тут все ок. Рок и Не Рок концерты устраивают, тоже как бы не совсем удачно. Так же как и на Поклонной горе. Т.е. когда тысячи резвятся на кладбище - это норма, когда несколько спели в храме - нужно посадить??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...