Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну за уши то не надо притягивать...
     
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Стоп-стоп. У Кремлевской стены и в ней захоронены люди. На лобном месте реально казнили людей. В т.ч. четвертованием. Думается, что и при укладке площади там кого-нибудь да схоронили. Т.е. место где покоятся люди это не кладбище?? Поклонная гора мемориал Великой Отечественной Войне. В т.ч. часть этого мемориала посвящена павшим воинам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ну тогда и РПЦ под запретом. Причем доводы те же самые, только Сталина поменять на Кирилла, а убил сто тысяч миллионов на своровал.
    Да хоть горшком назови. Юридически выверенная формулировка содержится в материалах УД. Здесь люди просто общаются и пытаются словами передать свои чувства. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже.

    Ну раз не слышал возмущений, значит общепринятые нормы допускают это. Наверное потому что КП не является кладбищем.

    зы. и посадили вовсе не потому что пели, потерпевшие, вроде, песню в храме не упоминали вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну официально это не кладбище. Но это же место захоронения? Захоронения. Могилы Есть? - Есть! Казнили на лобном месте? Казнили. Значит на одних могилках можно "танцевать", а на других нет, "общепринятые нормы не позволяют"? А Поклонная гора? Место ли для концертов, спортивных мероприятий и митингов? Или все-же это мемориал Павшим? Получается, что это стало обыденностью, нормой? Все приняли канонизацию Николая 2. У которого на руках крови достаточно, который сначала втянул Россию в не нужную ей войну, да еще и на стороне совсем чуждого нам альянса, а потом слил ее окончательно оставив после себя долг в 17 довоенных бюджетов. Или вот Александр Невский - тоже в его истории не все однозначно, но канонизирован. А вот например Генерал Карбышев такой чести не удостоился, хотя до последнего был верен России. Так почему деяние каких то дурочек так волнует??? Почему гораздо более серьезные вещи никого не колышат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    И неофициально КП тоже не кладбище. Часть КП отведена под захоронения, там концертов не проводится. А по твоей логике так вообще в Москве нельзя праздников проводить - ведь могилы в Москве есть, значит Москва это кладбище.

    С Поклонной горой аналогично.
    Ну так ответь сам себе на вопрос. Вот ты сам, например, почему в этой теме, а не в более серьезных?:D

    зы. Более серьезные, это какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ivan908

    ivan908 Bad e-mail

    21 июл 2003
    3.573
    судя по тому, что они сделали, они не заслужили зваться мартышками, я согласен... у мартышек ума поболее будет...

    а кресты ставятся на места где происходили святые события (это не касается крестов вдоль дорог разбившимся), или в память о маштабных событиях, связанных с большими трагедиями!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    еще какие мартышки. почти такие же как ты. в голове которой каша такая же что и у них.

    :facepalm::facepalm:а ума то Бог тебе не дал...

    :nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara


    этот ролик я уже размещал, продублирую


    http://www.youtube.com/watch?v=IXmaFfbmAnU


    Вадим, что ты об этом думаешь?
    напомню - это простейшая логика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    есть версия полнее (24мин)
    если тебе интересно я тебе покажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Краткость сестра таланта, не в Вашем случае -))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.799
    Карамель - молодец! Поддерживаю! ))
     
  12. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Бригадир, другого я от тебя не ждал. честно, я это сразу заметил что подобен ты таким как Карамель:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.799
    Ну вот есть своя позиция. Понимаю, что ЗДЕСЬ в меньшинстве, но вот не стыдно как-то.. )
     
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Мне интересно, показывай, про живущего пророка в Индии.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ты так же как и она будешь витиевато отвечать? Четко озвучить позицию можешь?)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Бригадир, нет страшнее человека чем атеист - никаких сдерживающих факторов (сказки про закон не рассказывать)
    ты, кстати, на своем опыте мог в этом убедиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    если видел зачем тебе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.799
    В 2-х словах? )) Я очень хочу надеятся, что я живу не в православном Иране. Что понятие "светское гос-во" не пустые слова. Девахам 15 суток за хулиганку и тема исчерпана.
     
  19. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Не первый раз вижу рилики этого человека, и могу сказать есть рациональное зерно в размылениях, но вцелом бред. Его объяснения прокатят только с необразованными людьми. Там где я обладаю достаточными знаниями он несет полную чушь. Конкретно про этот ролик он кидается терминами вообще неприменимыми в этих случаях. Я довольно детально изучал вопросы интеллекта и самосознания. Так вот капуста и камень у дороги на одном уровне интеллекта. Растения не обладают нервной системой. Животный мир он объединил в один уровень, но реально там есть совершенно множество уровней. Есть животные практически как растения, имеющие всего лишь несколько безусловных рефлексов. Есть насекомые, они хоть и ведут довольно сложную деятельность, но доказано что все что они делаю зашито генетически, они вообще не обладают интеллектом, лишь безусловные рефлексы и никак не способны ничему научиться, их проще представить как робота с заложенной программой когда и что делать. И вообще понятие интеллекта он неправильно приподносит. Один из признаков - самосознание, это неотъемлимая часть интеллекта. И что он там гонит про дискретные уровни - их нет, есть только большая пропасть между самым умным животным и человеком, разрыв настолько большой, что с трудом верится что человек произошел от животных. Когда он рассказывает об интеллекте видно что он профан в этом деле, но рассказывает довольно складно. Вообщем когда он рассказывает о том где я не являюсь экспертом выглядит довольно правдоподобно, но когда доходит до вещей в которых я разбираюсь, то становиться даже смешно. Его теория высшего разума ничем не лучше христианства или другой религи. Вначале он говорит что существование бога доказать невозможно, а потом уверенно говорит о высшем разуме так словно уже доказал его существование. Вывод напрашивается такой - складно врет, очередная пропаганда или секта, подготовка у него реально серьезная. Интересно бы с ним в живую поговорить, что он ответит на конретные вопросы по теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara

    вот здесь я остоновился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...