Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Володь, скажи: вот нахрена это все народу, который итак тяжело болен??
    и кто это делает??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Думаю, аппарат Президента РФ и/или структуры к нему близкие.
    Это провокация. Раздробить общество, поссорить, уменьшить вероятность консолидации и единства.
    Вот результат - общество разделилось на 50:50. Пострадала в первую очередь горячо здесь некоторыми любимая РПЦ. Но в борьбе за власть все приёмы хороши.
     
  3. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ну ладно
    а для чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    по-твоему это борьба за власть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Ах какая патетика!
    Не надо ли было матерям самим подумать о своих детях, а потом дурака валять?
    Таким рожать вобще нельзя. Больно низкая вероятность что нормальный человек вырастет, а не последователь идиотских идей, да еще озлобленный событиями детства.
     
  6. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    между церковью и аппаратом??? извини могу ошибаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    просто я считаю что у людей умышленно забирают веру, такими легче управлять - делай с ним шо хошь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Кроме того, из тех пятидесяти процентов, что голосуют за аутодафе, добрая половина понятия не имеет, что конкретно сделали девки. Как заведенные повторяя что то о богохульстве и осквернении. Даже среди моих знакомых.
    - Мрази, они надругались над христианскими святынями.
    - Каким образом?
    - Ну....ээээ.....ну они надругались.
    Занавес.
    Даже здесь, в этой теме было нечто подобное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Алексей, а потому что никто не знает о своей религии ничего и не может оперировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Очевидно, борьба за удержание власти..
    Нынешний президент в той или иной степени "Lame duck" (хромая утка). Он с трудом пришёл к власти вместе с большинством своей партии в парламенте. Негативные настроения растут и далеко не факт, что через 6 лет он провернёт всё с былой лёгкостью. Он должен это понимать.
    Задача - добиться разлада в обществе, погасить нарастающее единство, поссорить центр с регионами, город с деревней, образованных с необразованными, верующих с неверующими и т.п.
     
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi


    Что делать? Ну например можно обратиться к мнению тех, кто в данном вопросе является истиной в последней инстанции. Мнению церкви. Она считает что не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    и соответственно рассорить. разделяй и властвуй. кажется евреи придумали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Парни а Марго ниче, хорошенькая:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    В законе не написано какая особая роль православия в истории России, вполне возможно, что подразумевается негативная? :wink:
    Зная деяния святого равноапостольного князя Александра и учитывая молебны русской церкви за здоровье ордынского царя во времена ига, положительная роль не прослеживается.
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Особая роль РПЦ отведена в Законе о свободе совести. Типа все религии равны, но РПЦ - равнее.

    Федеральное Собрание Российской Федерации,
    подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
    основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
    признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
    уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
    принимает настоящий Федеральный закон.
     
  16. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Карамель после твоих "сторон" просто пропускаю твои посты:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну вообще-то её Макиавелли приписывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    Совершенно верно, не было, это мнение высказывалось церковными представителями.
    Осквернение храма имеет исчерпывающие признаки, после чего должна последовать процедура повторного освящения. Ни того, ни другого не было.

    Но и публично заявить, что осквернения не произошло церковь не захотела, тем самым дав волю различным спекуляциям обвинителей.
     
  19. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    кто его знает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ты наверное имеешь ввиду фразу? я сразу не понял. так фраза это одно а само действие появилось гораздо раньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...