Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ну вот. выставили дурой! ну зачем вы так??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    вопрос - порубать топором иконы это более серьезное злодеяние? Вот не так давно мужчинка в Великом Устюге "порезвился". Но ведь тишина то какая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Так он и не допускает. Если ты не понимаешь, что написано, то это твои проблемы.:nod:


    Может они не были оккупантами. Может было как Brigadier написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Ну вот чем же таким твои чувства были оскорблены? Я крещёный и верующий, но мои чувства не были затронуты этой выходкой.

    Так это АУН заговорил про самобан с намёком на свою тонкую и ранимую душу.. Мне-то зачем? Да и не троллю я никого (меня безуспешно пытались, да бросили) - я искренне поражён кровожадностью (именно кровожадностью) участников дискуссии. Участвую в беседе именно как участник, а не как модератор (если ты не согласен со мной - бан).

    Мартышки эти от всех этих событий получили столько (а получат ещё больше) плюсов, что отсидеть 2 года (год из которых почти уже провели в КПЗ) - это сущий пустяк! О них сам сэр Пол Маккартни и Мадонна говорят! )
     
  5. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    :D:D:D
    ..и это было только началом:ded:
    в таком случае)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Я тёртый калач, меня банальным троллингом не развести ;)
     
  7. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Да вот, не в строчку:приезжал монах из Австралии и говорит, что там " Религии практически нет. Люди настолько хорошо живут, что не нуждаются." Так и сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ))))
    ок:) это был дружеский подкол, Володь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Австралия очень непростой пример. Там до начала 80-х был по сути рассизм - был запрещён въезд всем "цветным". Когда единая религия, то нет смысла и акцентироваться на ней. А в целом, согласен - чем выше уровень жизни, тем меньше необходимость в доминирующей религии.
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Старенький, но все же

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    Как же не допускает, если я считаю, что особая роль могла быть негативной, а ты тоже сомневаешь в том какая она, отвечая "вряд ли".

    Это проблемы законодателя, который пишет законы, допускающие неоднозначное толкование, которые становятся общими проблемами людей, вынужденных жить по таким законам.
    несуразность начинается с названия "О свободе совести и религиозных объединениях", т.к. вообще непонятно что такое "свобода совести" если из положения "Ничто в законодательстве о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях не должно истолковываться в смысле умаления или ущемления прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания" видно, что авторы разделяют понятия свобода совести и свобода вероисповедания, но говорят почему-то исключительно о свободе вероисповедания, "традиционных религиях" и особой роли православия.

    Бригадир не уточняет каким образом Русь стала частью империи :wink:
    категории "больше и мощней" не означают того, что влияние на путь развития и культуру этой самой мощной империи в перспективе оказалось положительным.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,я верю,причём искренни.Я знаю взрослых людей(да и я сам)которые меняли свои взгляды почитав,послушав,посмотрев....не нужно просить прощение за своё мнение,это же хорошо что оно есть,и совсем не обязательно оно должно совпадать или не совпадать с чьим то,главное оно есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Когда же про часики начнем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Почитайте в честь чего установленны спиленные кресты в в Архангельской и Челябинской областях.
    Какая разница какой веры были погибшие при репрессиях люди:shock:..это памятник погибшим людям,а не погибшим православным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Думаю, скорей отрицательное. Мы так и остались азиатами по сути до сих пор. С другой стороны, именно под ордой Русь стала объединяться в нечто целостное, что чуть позже назовётся Россия.
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Послушай на досуге,хотя бы до 50-ой секунды: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Uamcr-E4R54
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Это я просто выразил сомнение в достоверности сказанного тобой.
    У законодателя проблемы?:D Это проблемы у отдельных людей.
    Вот пример вышесказанного.:)
    Бригадир сказал о некорректности употребления слова "оккупанты". Если "больше и мощней", то точно положительный. А вектора-то развития в то время чем отличались? Европейский от ордыно-батыйского.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик

    история с пусями проявила и еще одну особенность - чаще всего хамами, нетерпимыми к мнению других людей и проявляющими немотивированную жестокость к окружающим, являются те, кто считает, что их религиозные чувства были оскорблены, ставящие свои чувства выше реальных судеб и жизней реальных людей,
    те, кто согласно христианскому учению должен прощать и благословлять своих врагов :shock:
    возникает ощущение, что они забыли или никогда не знали заповеди своего учителя

    [​IMG]
     
  19. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    Я тоже думаю, что отрицательное :nod:
    И нет никаких оснований считать, что без влияния орды Русь не объединилась бы во что-то целое, как и нет оснований считать, что это объединение пошло ей на пользу :wink:
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    #920 Brigadier, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
    Батый был скорей враг для Орды. С мощной армией и большим авторитетом, но не из рода Чингизов он не мог официально стать великим ханом. Тохтамыш (тогдашний Великий хан) боялся и его, и росшую популярность (и военную мощь) московского князя Дмитрия. Тохтамыш столкнул их лбами, где Дмитрий разбил Батыя, за что и получил подарки от Тохтамыша. Силы Дмитрия сильно ослабели и чтобы окончательно разобраться с московской угрозой Тохтамыш вскоре сжёг Москву. В школе нас учили, что куликовская битва - народно-освободительное движение )))

    Векторы... Да ничем особо не отличались, кроме идеологий, крестовых походов и святой инквизиции ))) А серьёзно - мы не стали и, думаю, никогда не станем СВОИМИ для Европы, т.к. мы именно азиаты по сути своей.

    Добавлю - события с Пуссями тому подтверждение. ;)