Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    я тоже, откровенно подивилась..:uhoh: Вов, это плохо?
     
  2. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    нет. ты не верующий. ты размазня. если над твоей верой поглумились, то ты бы как человек православный не искал бы оправдания им. а знал бы своего врага в лицо. и рассуждал бы здесь иначе. тоже мне узников совести нашел...

    что за вера то у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Андрей, давай конкретные примеры посадок за подобные проступки. О них и поговорим.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Церковь как организация не может сделать не богоугодный поступок,отдельные её предствители могут,ибо,как правильно Ты заметил в церви люди,и некоторые из них грешны.
    Не сравнивай надгробие на могиле одного человека,и памятный знак(будь то крест,звезда или полумесяц)установленный в памяти о тысячах.
    Я не верующий(не верю в то что предлагает церковь синагога,мечеть и т.д.) Ты не веришь в наличие души,ну не веришь,и не верь это Твоё право,и впихнуть это насильно маловероятно у кого-то получится,до тех пор,пока Ты сам этого не захочешь,т.е. Ты сам должен к этому придти...или не придти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Это тебе поручено решать кто из нас верующий, кто размазня? Тебе поручен поиск врага? )) Самому не смешно?
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Быть азиатом по происхождению не плохо, быть азиатом по мышлению - вот беда!
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #967 АндрейР, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
    Конкретных примеров наверняка дофига,копать поисковики лень,вот что сразу выдал яндекс:
    Статья 189 Уголовного кодекса Австрийской Республики предусматривает за совершение в помещении церкви хулиганских действий, оскорбляющих нравственные чувства, наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев или денежного штрафа в размере до 360 дневных ставок.
    И как Ты сам догадываешься случись подобное в Австрии(пляски в ХХС)поехали бы эти девки на полгода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Чем не понравились примеры, которые я дал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Там пока не посадили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083

    Переведи, пожалуйста


    On 30 May 2008, the Tampere District Court sentenced Lehto to two years and four months imprisonment. Lehto was charged with nine counts of gross defamation, inciting ethnic hatred and religious blasphemy against Islam.

    и это


    A man who posted sectarian comments on a Facebook page called "Neil Lennon Should be Banned" has been jailed for eight months.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Посмотрел. Послушал. Несмотря на то, что этот человек мне мягко говоря неприятен, а хочется сказать омерзителен.
    Досмотрел до конца просто из уважения к оппоненту в целом и к тебе конкретно.

    Знаешь, что хочу сказать....Ты только не принимай это близко к сердцу, я не пытаюсь никого обидеть.
    Но именно это я и называю - мыть мозг планктону. Благо толпа стоящая и внимающая "этому", как и любая толпа, принимает на веру и не склонна к анализу происходящего.
    Видишь ли, в случае осквернения церкви предусмотрены четко оговоренные процедуры. Одна из них - переосвещение. Это обязательное условие.

    Чиновник из ХКС недвусмысленно заявил: Осквернения не было. Поэтому переосвещения не будет. И его(переосвещения), на сколько я знаю, на самом деле не было.

    Гундяев заявляет, мол осквернение было. Кто из них лжет? Если Гундяев говорит правду, почему не было переосвещения?
    Получается новое чудо, покруче Библейского непорочного зачатия. Там был ребенок без секса, здесь осквернение без осквернения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Есть сложившиеся представления об азитском мировосприятии и азиатских ценностях. Женщина - не человек, религия - наше всё, враг религии - мой враг и т.п. Основная идея азиатских ценностей (в отличие от европейских) - интересы общества и общественной безопасности выше прав отдельной личности.
    Что-то проясняется или продолжать разжёвывать?
     
  13. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    крест он и в Африке крест. Где бы он не стоял, ассоциация будет однозначная... Я вот сейчас попробовал найти в чем смысл поклонного креста, не нашел :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #974 СМС, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
    попробуем обстрагироваться от личных измышлений... Во-первых, поинтересовалась у сына, т.е. подрастающего поколения, раз, студента журфака МГУ, два. Была удивлена твердости и трезвости оценки данного "проступка"... "Главной целью, сказал сын, было привлечь внимание. Они своего добились - о них говорит мир... Неважно как, но говорит. Мам! - сказал ребенок, мы не должны на них реагировать, они тупки, как смогли, что называется. Орут громче всех псевдохристиане, поскольку эти не оскверняли нашей веры. Вера в душе. Что на них реагировать. У них была совершенно иная задача, в т.ч. политическая подоплека..." И это подросток 17 лет... (кстати, привел примеры возможных наказаний из других религий...)
    А, во-вторых, вспомнила "Операцию Ы" Склад поворошить ночью. Помните? ))) "Мелкое хулиганство. До3х лет... Да. И за это мелкое хулиганство я плачу серьезные деньги..." Короче, за ворваться, похулиганить, напакостить - в России всегда привлекали далеко не на 15 суток.
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Продолжай. Пока по сравнению с теми же США баш на баш получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Марго, абстрагировался, соглашаюсь. -))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Граждане спорщики, все зло в СМИ! -)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    А сам перевёл? ))

    Мега клевета и разжигание межнациональной розни. Очень близко! ))
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ты забыл про

    religious blasphemy against Islam.


    в первом случае. И ничего не сказал про второй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я добавлю, с вашего разрешения:nod:

    И что плохого в том, что мы азиаты?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...