Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    определенно, был раньше... Вопрос тока один - Клеопатра была последней правящей царицей династии. Вокруг одни мужики. Она, по определению, не смогла бы родить стольких продолжателей рода египетского.. тем более, что любила Марка Антония))) Что случилось-то? Вымерли? а мы выстояли? за счет чего? а, Вов?)))))))))))
     
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    это в нем азиацкое оскалилось:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да-да-да я помню :D Я сам постил здесь этот материал.

    Одно другому не мешает. В период расцвета Рим имел всех и как хотел. Потом, в силу многих факторов он ослабел и его порвали. Как было с многими до и после него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Бригадир:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Э, нет, Паш. Вот это как раз и не бред. )) и я это знаю. Летописи именно 600 лет, до этого история строилась на основе былинных (придворных) повествований, кои в истории усреднялись ради хоть какой-либо истины.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Гыыы. Тогда уж не Клеопатра, а Э. Тейлор! ))
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Фрмазон... Понимаю.. Сложный материал. ))
     
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Лех, отличная ссылка, у меня в избранном!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Если ты не заметил, я так и сказал: Рим, а не Италия.)))))

    К слову, то что они стали брать наемников, это их и погубило. Во всяком случае, не в последнюю очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    Вы правы, суть не в том чем отличались европейщина от ордынщины 13 века, а какое влияние выбор пути развития оказал на сегодняшний день.
    А сегодня в России сложилось вполне средневековое ордынское государство с ярко выраженной сословностью, бесправием большей части населения, откровенным пренебрежением законами знатью и т.д.
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Задолго до христианизации Расичи («индоевропейцы» современной науки) имели множество видов письменности, о чем Екатерина II, приобщенная, как управительница империи, к тайной информации о прошлом, без обиняков заявляла, что славяне за многие тысячи лет до рождестваХристова свои письменности имели. Заметьте, не письмо, а письменности, т.е. различные виды письменной грамоты.Аналогичную точкузрениявыражали М.Ломоносов, В.Татищев, Е.Классен. Но подобных взглядов придерживались и придерживаются невсе,как онивыражаются, «языковые школы». В основном историческая наука всеми правдами и неправдами навязывает обществу мысль, что до христианизации славянорусы собственного письма не имели. Ныне признаются лишь «черты и резы», да и то под напором многочисленных находок образцов этого словенского народного письма. Все остальное - отвергается, с ходу объявляясь «подделкой, фальшивкой, националистическим бредом».


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Все блин, я спать. Всем приятной ночи. А завтра пятница. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик

    просили, с позволения сказать, у кого? у богородицы прогнать Путина? я же написала - не просили, иначе их точно осудили бы по всей строгости законов трулльского и лаодикийского соборов

    факты следующие - они устроили фотосессию, их вывели из культового сооружения, присудили штрафы, вам что непонятно? огорчены, что в ютубе не выложен ролик и нет возможности оскорбиться рассматривая непристойный видеоряд по примеру Фина? ничем не могу помочь к сожалению
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    цитатка была?:shock: гдеуж догадаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Паш, лучше тормозни.. )) есть история 2000 лет римской империи. Без домыслов и есть история Руси. В летописях с 13-14-го века. А дальше можно фантазировать до умрпомрачения.
     
  16. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    стыдно, но не смотрела, честно:nod: Ты на вопрос ответь, а не на Голливуд ссылайся)))))))))))
     
  17. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    вообще то это означает не "страна городов", а "страна оград" (или заборов если так угодно, тяга к которым прослеживается и сейчас), логические построения автора, основанные на откровенно притянутом за уши переводе более чем сомнительны
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ты напоминаешь вчерашнего "физика" в таком случае, а жаль, я считал тебя достойным собеседником.

    За сим прощаюсь...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    У Вас с пространственным мышлением туговато, простите? Мне непонятно, зачем Вы этот случай притянули к этой теме? думаете, это единичный случай, когда людей оштрафовали и отпустили? а наших несчастных, никому ничего плохого не сделавших, осудили на 2 года? Аналогия, по-Вашему, полная?
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ты подачу текста видишь?
    Что поменяли твои придирки, кроме громких без основательных выводов?
    ... я понимаю, что при отсутствии аргументов, можно сузить ширину взгляда на проблему и дое&аться к вещам не представляющих никакой смысловой нагрузки.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...