Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Рсставим уже все точки над "i"...
    Никакой вражды, никакой ненависти. Только хулиганство.
    Опустим чувства каждого из нас.

    "Девушек из Pussy Riot собирались судить за возбуждение вражды
    .
    20 сентября 2012 года 20:47



    Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Прокурор Александр Никифоров, представляющий линию обвинения в судебном процессе по делу Pussy Riot, сообщил, что в отношении участниц панк-группы могли возбудить уголовное дело по статье "возбуждение ненависти или вражды".

    "Экспертизы песни их выступления проводились через призму 282-ой статьи УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Но в суд дело поступило только по статье "хулиганство", - сказал Никифоров на дискуссионном клубе в четверг.
    Он также считает, что в ходе судебных заседаний Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич показали свое негативное отношение к Русской православной церкви. "Они не скрывали свое отношение к Русской православной церкви, отношение у них негативное", - заявил гособвинитель.
    21 февраля несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили антипутинский перфоманс в храме Христа Спасителя. Три участницы группы - Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина - были арестованы по обвинению в хулиганстве. Девушки отказались признавать свою вину, заявив, что это была политическая акция, и они не хотели обидеть верующих.
    Акция Pussy Riot и последующее уголовное преследование девушек вызвали огромный общественный резонанс, в том числе за рубежом. Правозащитная организация "Amnesty International" признала их узниками совести.
    17 августа Хамовнический суд приговорил всех трех участниц группы к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима".
     
  2. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    Вы не задумывались о том, что представить все дело "гэбэшной постановой" - это гениальный ход кремлевских пропагандистов по дискредитации акции?
    Почему так много людей готово увидеть за происшедшим какие-то сложные конспирологические схемы и множить сущности? От операции спецслужб до происков Березовского, чего только не наслушаешься.
    Посмотрите сами - открытыми глазами, начните с их акций до ХХС, станет все просто и понятно.
     
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ты не понял о чём я, прикол. Как раз я слушаю кроме себя, не слушал бы, диалога не состоялось. Более того, мы даже в чем то сошлись сутки назад. Разница между нами, я воспринимаю, что ты говоришь и сопоставляю свою инфо против твоей. Ты же, когда не имея аргументов уходишь в отрицаловку, чем расстраиваешь меня. -))) почему я могу принять твои взгляды иногда, пусть они и не совсем "ложатся" на мои понятия. Для тебя это как будто проигрыш. Мы не на войне, выдыхай.

    Хотя как цитируют мои близкие; "Бой проиграть, не войну проиграть." иногда надо чем то жертвовать для достижения поставленных более высоких целей -))

    Уходим от темы, законы у нас в стране, что дышло, да Володь?! -))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Высокий слог)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Разверни свою мысль "до ХХС", мне интересно. Я без сарказма.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    нарываешься -) ...не спится?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    #1087 Карамель, 21 сен 2012
    Последнее редактирование: 21 сен 2012
    До акции Пусси Райот в Храме Христа Спасителя были другие акции
    на крыше СИЗО для административно задержанных - http://www.youtube.com/watch?v=a2pIXyEUU2E
    на крыше троллейбуса http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/136180367.0/0_5fca7_c75fe7ef_XXL.jpg
    на лобном месте - http://www.youtube.com/watch?v=7kVMADLm3js

    я все больше убеждаюсь, что вы немного не в курсе их деятельности
     
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    перестань ВЫкать, ок. Убеждения от части верные, что-то слышал, но не вникал.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Паш, какие войны?! Ты шутишь? ))
    Мои войны закончились давно!
    Доведётся встретиться - пообщаемся.

    Законы... Это и есть основная проблема этой темы!

    ЗЫ: что у тебя за подпись?
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Павел - плевел от зерен не отличишь - я искренне пишу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #1091 FIN®, 21 сен 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    Посыпаю голову пеплом, загнался -)))


    ЗЫ я с трубки буквы печатаю и она сдохлО, что за подпись когда чЕпятаю не видно Посмотреть вложение 290097

    сдохла труба -(

    Чао...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик
    Договорились
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1093 АндрейР, 21 сен 2012
    Последнее редактирование: 21 сен 2012
    1.)Памятник-сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, а также литературных и кинематографических персонажей(с)
    2.)А в чём разница когда эти кресты были установлены:6 лет назад,6 дней назад,6 минут назад,или 6000 лет назад,и уж тем более в какая разница из чего они сделаны:shock: Люди хотят помнить,восполнить,они и устанавливают памятные знаки,когда и из чего,дело десятое.
    3.)Подобные сооружения обычно устанавливают с согласия и на средства местных жителей,но естественно кто-то окажется против,это тот,кому это выгодно,т.е. преследующий какие-то личные цели или просто нездоровый на голову.
    4.)Вы путаете "Союз Михаила Архангела" с "Союзом русского народа"."Союз Михаила Архангела" погромами не занимался.
    Как можно поставить памятник на местах погромов,Вы знаете что такое погромы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Андрей, я вчера случайно увидела в новостях, в Латвии памятник эсэсовцам установили... :eek: no comment...
    http://www.pravda.ru/world/formerussr/latvia/19-09-2012/1128551-ss_latvia-0/
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    После просмотра ролика на лобном месте,(ранее не видел)я пересмотрел свой взгляд на поступок этих "животных",да,они не заслужили два года,этих тварей нужно сажать или лечить пожизненно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик

    1. определение правильное, но все ли сооружения могут считаться памятниками? эти кресты памятниками не считались
    2. в том, что для того, чтобы считаться культурным, историческим наследием или памятником архитектуры недостаточно быть вкопаным кем-то в память о чем-то или желания этого кого-то, объект этим наследием должен реально являться http://kulturnoe-nasledie.ru/
    3. "обычно устанавливаются", т.е. должны устанавливаться с согласия но вы не знаете как были установлены? т.е. вероятнее всего согласия не было раз местные жители их спилили?
    почему бы не допустить, что нездоровый на голову или имеющий имущественный интерес не тот кто против, а тот кто устанавливает?
    4. вы говорили о местах памяти погибшим и несущественно кто из черносотенцев непосредственно участвовал - подобных организаций было много, не логично ли было поставить поклонные кресты погибшим от рук православных патриотов? тогда это был бы действительно поклонный крест и памятный символ

    смотрите что иногда случается, когда кто-то решает самовольно установить такой "памятник" и не витийствуйте лукаво, что установление поклонного креста это вопросы исключительно истории или памяти
    http://www.youtube.com/watch?v=rdQDZD-mom0&feature=relmfu
     
  17. Карамель

    Карамель Участник форума

    6 апр 2012
    164
    Муранчик

    лучше сжечь заживо, как бывалочи, запах горящей плоти и крики жертв милы сердцу истинного верующего ;)

    «Всякого чина духовным и мирским людям, волшебных, и чародейных, и гадательных, и всяких от церкви возбраняемых и богохульных и богоненавистных книг и писаний у себя никому весьма не держати и по оным не действовати, и иных тому не учити… таковый человек за достоверным свидетельством без всякого милосердия да сожжется».

    Последнего "еретика" сожгли уже в 18 веке, во кака духовность!
     
    1 человеку нравится это.
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ты не знал?

    Кроме того была еще акция в Елоховском соборе аналогичная акции в ХХС.(До постройки ХХС считался "главным" храмом). Причем кадры этой акции есть в итоговом ролике ПР.

    Собственно нарывались они давно. Осталось лишь понять, чем последняя акция в ХХС отличается от остальных. Почему в остальных случаях было максимум административное задержание, а в случае с ХХС - уголовное дело.



    Для общей информации:

    Обвинительное заключение
    http://artprotest.org/index.php?opt...id=6&2011-03-04-17-22-59&Itemid=4&ordering2=4

    Приговор
    http://artprotest.org/index.php?opt...id=6&2011-03-04-17-22-59&Itemid=4&ordering2=5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Да ничем, рецидив им подписали и впаяли.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    #1100 Brigadier, 21 сен 2012
    Последнее редактирование: 21 сен 2012

    По поводу дышла...
    Вспоминается прошлогодний случай наезда дочери главы иркутского облизбирома на двух женщин со смертельным исходом. Девушка, сбившая пешеходов, вместо того, чтобы подойти к пострадавшим, начала изучать повреждения машины.
    2 смерти и девушке дали 3 года поселения. При этом, "суд учёл наличие у подсудимой несовершеннолетнего ребёнка" и отложил исполнение приговора на.... 14(!) лет! ))

    И здесь - все живы-здоровы, никого и пальцем не тронули - 2 года общего режима и пох грудные дети.