Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет,стОят...как назидание,ибо сколько верёвочке не виться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    дело даже не в том, что сделали эти женщины, и даже не в том где они это сделали!
    дело в том Как все это освещается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.844
    И снова я понимаю ход твоих мыслей: "кто мне на мои глупости не указывает - тот хороший, кто указывает - плАхооой!" ))

    А глупости как раз ты пишешь. Начиная от причин развала римской империи, заканчивая происхождением христианства. Бог с ней с римской империей, ты возможно школу прогуливал тогда и решил компенсировать пробелы в истории просмотром к/ф "Калигула".
    Но не знать такому оголтелому православному экстремисту откуда пошло Христианство - стыдно!
     
  4. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    так я и указал тебе на твои глупости. ты же мне в ответ ничего вразумительного не написал, только: сам дурак.
    школу я в отличие от тебя не прогуливал. калигулу не видел. чем занималась римская империя ты не знаешь. о чем с тобой можно говорит? и не надо меня оскорблять "оголтелым экстремистом", ясно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.844
    Да-да, я помню.. Я сказал глупость - Христос еврей! Но спасибо тебе, что вовремя мне указал на мою глупость. Ещё спасибо, что поведал мне чем занималась римская империя (я же и подумать не мог), постараюсь запомнить -"работорговля, гладиаторские бои и групповуха"!

    Ну, а как мне тебя оголтелым не называть, если в самом поавослави заложено прощение, а ты радуешься тюремному сроку. Это у тебя какой-то православный талибан получается. Типа вот этих упырей ряженых:

    [​IMG]
     
  6. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    я не радуюсь их тюремному сроку. я считаю что они его заслужили.
    и прощать удел слабых. веру свою защищать надо, иначе каждый упырь будет Бога хулить, и святыни осквернять, расчитывая на всепрощение. во имя веры люди с оружием вставали. со знаменами Спасителя шли в атаку на врага. ну а по твоему получается, тебя нагнули, ты же и удовольствие получил и продолжаешь подставлять опу снова..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    и, Вова. Христос не еврей. давай я тебе немного расскажу о евреях:

    ИИсуса Христа иудейские первосвященники осудили на смерть, выдвинув три обвинения: «развращает народ наш, запрещает давать подать кесарю, называет Себя Христом Царем» (Лк. 23:2). Причем приговор был вынесен до начала судебного процесса и даже до начала следствия.
    Во время суда Понтий Пилат трижды отказывался придать Христа смерти, предлагал еврейскому народу отпустить Иисуса. И в третий раз вышел Пилат к иудеям со словами: «я никакой вины не нахожу в Нем»; «итак, наказав Его, отпущу. Но они продолжали с великим криком требовать чтобы он был распят… И Пилат решил быть по прошению их…» (Лк. 23:21). При этом взял воды и умыл руки перед народом, использовав, таким образом, старинный иудейский обычай, символизировавший невиновность в пролитии крови.
    Зачем евреи руками римлян убили Христа? Ведь римский прокуратор ведист многобожец Понтий Пилат предлагал еврейскому народу во главе с иудейскими первосвященниками в честь праздника Пасхи выбрать свободу проповеднику Христу или разбойнику и убийце Варавве. Евреи выбрали – распять проповедника, сына Божьего. Зачем убивать проповедника? Чего боялись евреи?

    Христос (др.-греч. Χριστός) - посвященный (ведающий, познавший) и помазанник, так как посвящение сопровождалось помазанием головы благовонным маслом. Греция была мировым центром науки и культуры. Христами называли людей посвященных в тайны тогдашних наук. В еврейском языке слово «христос» не существует. Греки – это одна из ветвей миграции славянской (арийской) расы. Кроме того, Христос называл себя сыном Божиим. А потомками Богов на тот момент назывались наши предки, исповедующие многобожье и ведическое ПравоСлавие. Значит, Иисус Христос нес людям ведические знания славян (арийцев), крайне опасных для еврейских жрецов. Знания свободолюбивых славян очень быстро бы сделали жрецов нищими, лишив власти и денег.

    Три столетия после убийства Иисуса еврейские первосвященники отрицали принадлежность Христа к еврейскому народу, называя его – галилеянин. И только когда римский император Константин решил использовать христианство с целью контроля над массами, и христианство разошлось по миру, иудеи опомнились и решили на Иисусе Христе заработать, изменив все до неузнаваемости. Им стало выгодно причислить Христа к евреям. Сразу появились «рабы Божьи» - рабы евреев, предавших и убивших Христа. Заметьте не рабы Христа, а рабы еврейского Бога (Яхве). Нам постоянно навязывают мысль – живите и мучайтесь, вместо – живите и радуйтесь. Намеренно зомбируют на неудачи.

    Из всех евангелий вырезан период жизни Иисуса с 13 до 30 лет, основной период в формировании личности. Где и чему учился Иисус? Кто сделал его посвященным – христом? Иудейские жрецы боятся, что славяне узнают о путешествиях Иисуса, узнают правду о его ведическом образовании в славянских землях у славянских учителей. Именно поэтому ученик Христа - Андрей Первозванный основной целью своей жизни поставил побывать на склонах Днепра. В этих местах получил знания Иисус, там же он ощутил себя сыном Божиим.

    Иудейские кукловоды многократным переписыванием евангелий уничтожили весь изначальный смысл слов и поступков Иисуса, переиначили все под себя. Но они до сих пор не могут объяснить, почему Христос восстал против их «богом избранной» иудейской веры, почему он утверждал, что возникнет храм Новой Веры? Ответ прост - иудейская «богоизбранность» заключается в том, чтобы казнить любое инакомыслие. В мировой истории очень много примеров, как иуды это делали. Заметь, кто предал Иисуса – Иуда. Еврейская религия называется иудаизм. Иудаизм и предательство иуды – одно и то же.
    Иисус был Галиллеинянин. не так ли? дядь Вов? а это земли в те времена граничащие с Израилем, несколько раз захватываемые евреями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.844
    Ок, ок... Напомню лишь, что у церкви к ним нет претензий. Ибо не хулили они Бога.
    "Религиозную ненависть" и "вражду" им Хамсуд припаял, да фед. каналы дуроскопа разнесли этот бред по всей РФ.
    Поменьше оголтелости!
    Веру, истинную веру (а не ту, что напоказ) невозможно ни осквернить, ни оскорбить.

    Ну и напомню старую мудрость: "Сильные прощают, счастливые не замечают, слабые мстят"..
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.844

    Не стыдись национальности Христа. Он сын Божий и девы Марии, дочери еврейского народа.
     
  10. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    претензий нет. не хулили. но радовались когда его распяли. собственно они его и предали. а вот я с ними никаких дел иметь не желаю. слишком много мне всяких неприятностей в жизни пришлось от них испытать. поэтому я эту нацию обхожу стороной.

    насчет суда, вот тут пожалуй единственное в чем я с тобой соглашусь. не надо было устраивать весь этот балаган.

    ну а насчет выставления напоказ, никто не выставляет. просто не надо молчать. есть диалог. все общаются.

    мудрость ты хорошую привел. мстить никто не собирается. а вот их последователи по видимому люди мстливые, считающие что это церковь засадила этих мартышек, и из мести кресты спиливают. посадил их суд. церковь здесь не при чем.
    Володь, давай уже не будем ссориться. все равно ты останешься при своем мнении. а я при своем:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    кстати народ еврейский тогда был совсем другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Столько гадостей друг другу наговорили... А по-большому счету - "А судьи кто?"... Все-таки, не умеем мы высказать личное отношение корректно, не обидев и не оскорбив чувств других людей... мне кажется, вот, где собака порылась))
     
  13. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Насчёт населения России - эт ты погорячился. Население не мобильно, приехать не у всех получается, хотя желающих не мало.

    Вот именно. :)

    Не-не, Андрей, опять заблуждаешься. Простой люд с переферии костерит нынешнюю власть - мама не горюй. Жаль, что слова не реально материлизовать.
    Как всегда в точку. :)
    Дык это во всём мире так. В Европах просто хоть каких-то рамок приличия придерживаются, а у нас византийские нравы царят.
    Замечательно сказано. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Какие всё-таки одухотворённые лица у наших "защитнегофф веры":thumbup:! Аж глаз радуется!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Особенно радуешься за былой героизм защитнегофф: Казань брал, Новгород брал даже в области космонавтики успели оставить свой след :thumbup::


    [​IMG]


    В качестве резюмА:

    [​IMG]
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не не мобильно,а не активно...пока петух не клюнет....не мало это сколько,2,3,10%?
    Везде,всегда и любую власть люд костерит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Это правда. Но вот при коммунистах многие роптали на кухнях. А кто-то был искренне счастлив. При том же Путене образца 2000-2004 года многие вполне осознанно радовались появлению молодого и вменяемого президента. Щас чё-та плюются. Причём те, кто не состоит в едре или не служит в администрации.
    Да хто ж их считал? До хрена. Среди моих знакомых - все.Щас подтянется Ваня и быстренько разъяснит, что знакомых моих - это 0,0000000001% от населения страны, т.е. цифра, стремящаяся к нулю. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    ой-ти нате, хрен из под кровати:nod: Отличнег нашолси, ёма!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    харош брюзжать, старый.:hi: Афтор чотко написал почему его не устраивает их прогон:cool: А ты, как обычно, несешь чушь в массы:nod:

    Афтора, кстати, поддерживаю. Мне на них в целом пох, но за провославных абыдно, да:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Хороший, где ты эту рожу нашел?? я именно таким тебя представлял:lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра...