Статус темы:
Закрыта.

Pussy Riot получили по 2 года общего режима.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем roma48, 17 авг 2012.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    это paranoid с одноименного альбома,а вовсе не песня с volume IV
    лажанулись сусловские молодчики,ага

    по сабжу: "раздавались бессвязные выкрики,безобразно бренчали гитары - играл популярный зарубежный вокально-инструментальный ансамбль"(с)"техника-молодежи" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Чем больше к ним внимания, тем чаще такое будет происходить...а вот если бы дали 15 суток да зачморили ..вот тогда по их стопам уже никто (или почти никто) бы не пошел...кому охота выглядеть не "пострадавшим борцом с режимом" а мелким оплёванным хулиганом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    mc240 Честно говоря удивлен что ты ставишь в один ряд пуси райт и выше приведенный список. Ну да откусывал Ози головы летучим мышам, но он это делал на своей пресс конференции с журналистами. Кому еще из известных музыкантов приходило в голову выступать на алтаре, почти обнажая гениталии, распевая песню против президента страны. Мне такие факты лично не известны. Я понимаю поступок когда люди возвращали свои награды королеве, протестуя против войны во Вьетнаме. Это да действительно сильный ход и позиция. Думаю что распевая они свои песни в другом месте, ничего им за это не было, кроме привода в милицию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вадим, ты про верующих как-то неубедительно. Может ты о воцерковленных хотел сказать? Да и это не причина. Поясни, пожалуйста.
     
  7. Ms Catherine

    Ms Catherine Новичок

    18 авг 2012
    5
    A4/B8 2.0T 10г.
    Вообще-то в Европе девицы отделались бы "легким административным испугом" в 20 евро, у нас же в очередной раз лопнул мыльный пузырь под названием демократия. Уж слишком черный пиар ход получился :(
     
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Вот и сущность вылезла...достаточно нацепить крестик и сходить пару раз в церковь и рай тебе обеспечен - удобно, не правда ли? Зачем нужно соблюдать каноны религии, когда можно их нарушать полностью, но сходить свечку поставить денег закинуть и готово. И эти люди тут рассуждают о духовности и морали?
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот полностью согласен. Чего там полгода расследовать было?
     
  10. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Что мешает просто зайти в любую церковь и задать те же самые вопросы? Раз есть какие то сомнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Вне зависимости от первоначальных намерений Pussy Riot, наличия/отсутствия каких-либо дополнительных кураторов и прочих организационных вопросов, в итоге вышла художественная акция ослепительной мощи. Как молния над помойкой, которая в темноте казалась - ну просто темной кучей. А теперь все увидели, что там, помимо прочего, все заблевано и крысы в гнилой тыкве с ежами копулируют. Например.(c)

    по выделенному:потрясающая интерпретация событий. впрочем,меня там не было и я не осуждаю,в отличие от местных инквизиторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мне кажется Вы наивны. СМИ просто делают деньги на этом событии и им глубоко наплевать, что "освещать ослепительной молнией". А про крыс с ежами - это в точку. Очень похоже на акцию в Зоологическом музее.:thumbup:
     
  13. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    редкий случай - наши с тобой мнения совпали на 1000%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    н-да,как же трудно доходит-то
    "освещена" не акция пусси райот,а самостоятельное (через поколение) воспроизводство наимерзейшей неосоветской дряни: я читаю мнения молодых людей(растерзать,побить камнями,сто лет каторги),а в ушах у меня стоит визг месткомовской пергидрольной 8-пудовой тетки при виде плаката с Blondie

    "иногда они возвращаются"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Слушай Юрий, смени пластинку, ты эту хуйню несёшь уже дважды...
    Удобно не удобно, тебе ли атеисту рассуждать, так что нехуй мне тут жевать, ок? Или это дешевый развод для эмоци "Я, Я, Я," Если да, то извини, я это высрал давно...
    Да будет тебе известно, что крестик на теле не признак веры, а всего лишь (к великому моему сожалению) значит, что человек крещеный, а крестятся щас тупо для того, чтобы ребенка покрестить (чтобы крестик золотой с цепью напялить) и в церковь ходить, зачем? Вот это уж точно тебе виднее...
    Может ты что-то обо мне знаешь, или так, говница на вентилятор подбросить?

    Честно говоря, я очень удивлен твоими умозаключениями, всегда считал тебя умным человеком...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    #156 dmigus, 18 авг 2012
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
    Тогда возникает закономерный вопрос:
    - Почему художественная акция ослепительной мощи была проведена в храме, а не на другом мероприятии или перед храмом? Про молнию гипербола хорошая, но тогда возникает очередной вопрос:
    Почему они пели про Путина выступая в церкви, а не про эту самую церковь? Может все таки причины какие то другие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    А я и есть умный человек, ибо отличаю настоящих верующих и типа крестик носящих. Крестить ребенка - лишать его выбора, это навязывание религии со стороны родителей, человек сам должен решать во что ему верить и если охота принять какую-то религию, то и принимать это решение необходимо в адекватном возрасте. Было дело изучал в молодости основные религии, так что в курсе темы, если что. Хотя в реальной жизни бред это всё, ибо всё это вымысел.
     
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    странные у тебя вопросы

    в храме и про путина,потому что так резонанс выше.быдло только на эти 2 слова и реагирует,в ответ на остальные раздражители просто невнятно мычит.
    мы свой перформанс против косности профессуры тоже проводили в 85-м на 14-м этаже ГЗ МГУ из тех же соображений.
    а колхида и мяу в 82-м голыми шли по калининскому к американскому посольству,якобы протестуя против войны в Никарагуа

    почему же вы все так убийственно серьезны? может,возьмете уже огнемет и в гугенхейма,"абстракцистов" сжигать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    От скромности ты точно не умрёшь...
    Это тут ваще не обсуждается, это всего лишь пример...
    Изучать религии, абсолютно ничего не значит...
    Ты прямо излучаешь уважение к мнению других людей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Правда что-ли? А много ли в этой теме, которые за РПЦ читали хоть одно из евангелий? Удобно, повторюсь: живу как хочу но крестик на шее и поход раз в год в церковь (а то и ни разу) - и ты у Христа за пазухой. Нахрен этим людям и Библия и Евангелие и Заветы- они же верующие и без этого.

    Мнение людей мне пох...не пох когда его начинают навязывать.