Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Гыыыы...
    Ну типа "сам дурак"! (с):lol:
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    При чем здесь Африка ? Я вроде ясно сформулировал.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Материнский капитал это ширма, как и все инициативы Пу. Принцип давать рубль, забирать три, известен давно. Только не давно, этот принцип возведен во главу угла словоблудами от власти, как один из доминантных признаков заботы о человеке. То есть не просто - мы ввели налог на воздух и вы стали меньше дышать, а яркие вывески в виде подачек (на которых ещё не кисло так навариться можно, прокрутив часть средств до выдачи страждущим), смотрите он думает о вас. В нормальных развитых странах, необходимости в подобном пиаре нет. Там довольно жестко прописаны социальные законы защищающие материнство, в купе с нормально функционирующим здравоохранением, отсутствием спекулятивных цен на все, бесплатным образованием и т.д. могу сказать, что забота о детях в той же Европе и СА в разы серьезнее пропагандистских штучек клики Пу. Мои дети росли в России и я именно их от туда увез, в отличие от многих, могу сравнивать. По всем параметрам рашка сливает бедной Чехии, а если брать Скандинавию вообще грустно станет. Вывод - хрень полная, этот материнский капитал ибо реальной заботы о людях в России не было и нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Так это тоже не потому, что лично тебя ценят как личность, а потому, что здоровый ты принесешь больше денег в казну, нежели больной :laugh:.
    Материнский капитал - скорее полезная вещь по результатам, чем вредная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Конечно,хрень
    Раз в Чехии его нет.

    зы. расскажи про эту хрень десяткам тысяч семей,которые им воспользовались.
    Им будет интересно.
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это же элементарно, только до наших Ватсонов не доходит. Здесь половина (а кое где и больше) заработанного официально забирается государством. Выгодно и перспективно иметь здоровую, успешную, хорошо работающую нацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Видите ли, доктор... :D
    У них своя логика. Когда вокруг все здоровые и успешные, то очень тяжело "выделиться". А на фоне безмозглых человек с одной извилиной - Айнштайн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, вот где интересно можно в тролли записаться? Только что бы за зарплату, а то эти местные (да и на других форумах то же) такие примитивные все, говорить толком не умеют, мыслить тоже, изъясняться... даже наверно без словаря не знают, что это. Я понимаю с улицы по набрали кого попало, кол-во сообщений учитывается, на качество ни кто не смотрит, ведь формировать положительный облик власти путем выдавливания из сети нормальных, здравомыслящих, тупиковый путь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут надо смотреть в детали. Понятное дело, что не важно сколько украли, обманут с выплатами и подобное произойдет. Самое главное в этом дети и здоровье матерей. Понятное дело, что запрограммированный бебибум должен тянуть за собой некоторые индустрии как в кол-ве так и в качестве. Но это в нормальном госу-ве. Сейчас же непонятно - будет-ли пропорционально рождаемости увеличиваться кол-во детсадов, поликлиник, школ, спорт-секций и т.п. Будут ли создаваться в стране новые рабочие места под подрастающую армию рабочих рук? Короче, вопросов больше, чем ответов.

    Недавно в Кремле встречался с одним сусликом - разговор на отвлеченную тему зашел в части - зачем государству налогоплательщик физ. Лицо. С точки зрения государства - не нужен в принципе, ибо забирает сейчас даже работающий человек больше, чем платит налогов совокупно сам+ его работодатель. Вот такая петрушка. А администрировать никому не нужные налоги приходиться - тем самым усугубляя ситуацию. Говорит - достаточно было-бы отменить все внутренние налоги и пенсию одновременно и администрировать только продажу ресурсов. Говорит - будет драйвер развития внутренней экономики. Но нам это никто не разрешит сделать!!!!! Последнее меня огорчило и я даже заболел))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А это кто такой? И чем выделяется?
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Отпустите из своей жизни клоунов и идиотов. Цирк должен гастролировать.(с) не мое. Но как совет дня сгодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Принимается :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Прической наверно :hippie:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С этим не поспоришь, хотя...)))
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Какой иностранный язык изучал в школе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Смотрю по знакомым и окружающей обстановке. Кол-во детсадов увеличивается, причем строятся новые. Один объект "знаю" достаточно близко - украдено почти все, что выделялось, кроме фундамента. Но продолжает строится другой конторой. На каких условиях - хз. Со спортом - сложнее. Несколько знакомых улучшили жилплощадь при помощи мат.капитала.

    Вадим, как же ты сможешь жить без о*уенно высокого забора в такой стране?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Du sprichst Deutsch, Kardanoff? Oder bist du Deutscher?
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Ich schade, dass ich mit meines Verstand und Talent im Russland geboren sein. A.S/Puschkin (в вольном переводе :laugh:)

    В гугл не лазил, поэтому прошу простить за вероятную корявость. Последний раз лет 15 назад пользовался дойче шпрахе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ты про обналичивание мат капитала говоришь?
    На образование еще ни кто потратить не мог, дети не доросли. Если только кто на медицину потратил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я не про форму,а про то,что он есть,в принципе.
    И работает в реале.