Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2041 POCC, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Ча

    Не только. Как видящий процесс изнутри скажу что сейчас все больше людей приезжает сюда делать бизнес. В основном правда в области туризма- покупают гостиницы, резоты, кафешки и прочие лавки- магазинчики и потихоньку раскручиваются. Есть кто плотно сидит на экспорте продуктов в основном кофе и риса, есть занимаются рыбопереработкой. Тут для малого бизнеса все условия, в нефтянку правда мелкие. частные иностранные компаний не пускают. Более того наши ребята нефтяники пенсионного возраста у кого окончились контракты начали покупать себе квартиры и оставаться ....
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вот это ты загнул ...
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.010
    мало букоффффффффф
    Это за лучшей жизнью, но явно не от плохой :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Он абсолютно прав! Только пока не бегут, а идут потихоньку )))) приедешь на вьетнамщину позвони я тебя познакомлю с такими россиянами
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вот поэтому я и написал,что загнул :nod:

    Ок. Если только через годик.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Связь одна - они ближе к нефтянке, чем ,допустим я)))) и только. У них там какие-то собрания, скандалы и прочее...а нам похер - если по чесноку...изменить не в силах уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    ... и ведь что интересно: сколько бы мы тут не занимались полемикой, жизнь движется вперёд, мы работаем/отдыхаем/с голоду не дохнем, машины и всё остальное покупаем. Так ведь нет же! - надо что-то обсуждать.

    Ни в коей мере ничего и никого не защищаю :nod: Я просто "трезво" смотрю на реальность окружающая меня. Да, есть перекосы - а когда их не было? :cool: и Путин такой же правитель как и все остальные (в масштабах мира).
    Прогнозы - а смысл в них? :shock: Сбудутся - будут "одни разговоры", не сбудутся, будут "другие разговоры". Но идеала не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Это да. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ис
    ну и примерно то же самое делают германцы, французы, датчане, шведы, итальянцы и прочие... и только американцы чистят зубы американской щеткой сделанной в китае, говорят по американскому телефону сделанному в китае и тд...
     
  10. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Согласен. С небольшой оговоркой: они и сами это всё умеют производить на высоком уровне, в Китае просто выгоднее. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Уже не умееют)))
    Не хочу расстраивать Вас...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ещё как умеют!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Пауза на небольшой юмор ))

    Сколько весит Путин? ))
    Не только человек, но и мера веса ))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Года два назад я писал, что потихоньку из Китая производства поехали обратно на Родину ( страну на выбор можно выбрать). Надо признать - что я слишком оптимистичен был в этом. Но сейчас уже точно - из Китая все, что раньше делали в Китае и продавали не в Китае - будет уезжать, тем самым снижая экспортную составляющую экономику страны и нарушая благолепный торговый баланс...

    В США будут возвращаться, в Европу будут - это вопрос времени и векторов, которые задает правительство каждой в отдельности страны - способствовать к возврату производств или нет. Вот Финляндия, к примеру, пошла по пути де-индустриализации страны - и получили жопу. Теперь, скорее всего новое правительство будет делать все, чтобы как-то вернуть бизнес в страну.....

    У нас есть шанс - за недорого выкупить китайские заводы некоторых западных производителей))))) правда как вспомню ГАЗ с американскими линиями(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Есть примеры крупных производств?

    Конечно тенденция к этому намечается. Как только Китайцы вышли на качественный уровень производства себестоимость сразу перестала быть сладкой. Она все еще ниже, чем европейские и американские производства, но сократив социальные нормы для рабочих и разобравшись с профсоюзами разница в стоимости производства в США и в Китае будет плюс-минус копейка, а логистические затраты перевесят все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Для того, чтобы наладить производство мало иметь завод - нужны еще люди. А чтобы производить в тех же объемах продукцию, чтос ейчас делает Китай - нужно огромное количество людей высокой квалификации. Чего скажем в США и Европе сейчас нет. За те годы, что производства выскотехнологичный вещей были в Азии, азиаты нарастили не только производственные, но и проффесиональные мощности. Программеры индусы (хотя конечно и не самые крутые), китайцы, сингапурцы инженеры. И я вижу это по той же электротехнике - в европе квалификация стремительно падает и все активнее привлекаются спецы из азии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    и это есть тоже. Поэтому в отдельно взятом конструкторском бюро Аирбаса - два индуса, один пакистанец, один китаец и два русских. Немцев нет совсем(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Так что вслед за производством переедет Китай...))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Примеров нет - ибо я прочитал - детали забыл, только суть...а то башка расколется держать в ней всю информацию. Читал, что в США намечено вернуть производств на 7 тыс рабочих мест. В Германию и Данию. Понял только одно - Франция страна изгой в этом плане -из-за налогов...

    недавно в квартирном вопросе - розетки и выключатели - от известной французской фирмы,произведенные в Германии)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Не в германии, а в Испании скорее всего)) Зависит от серии. Но розетки это мелочевка. Розетки и мелочевка этой фирмы делаются и у нас (Вессен) и в Китае - Де-Крафт)) А вот Ячейки распределения, трансформаторы, КРМ, мощные частотники Автоматы и защита среднего напряжения. Делается во франции)) Щас вот на наши дизельные подлодки автоматы этой фирмы омологируют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...